Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 1/72 Hasegawa ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Модель мне подарил Alex6719, за что ему большое спасибо!
Модель начата, но не критично. Кабина покрашена в зеленый цвет, переведена декаль на приборку.

#
Надеюсь, деки не подведут.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Деки стоит укрепить.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Зашпаклевал фюзеляж, примерил крыло.
Щели были великоваты, хотя вроде V у Ласточки было большое.
#
Обработал остальные детали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
вроде V у Ласточки было большое


#

Отсюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1413420#1413420
^
    
Думаю, с декалью ничего не случится- во всяком случае, технадписи должны перевестись , остальное я отправил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не самый лучший выбор для изкоробки....
Деку, техничку оставить, остальное в помойку. Зеленый вариант косой. А пятнистый, там парится с окраской, и тоже не все хорошо. Лучше выбрать например машину Toru Shinomiya, там все трафаретится как нефиг делать.
http://www.asisbiz.com/il2/Ki-61/Ki-61-244-Sentai/images/Artwork-Tony-Ki-61-Tai-244-S entai-Shinten-tai-1Lt-Toru-Shinomiya-Japan-1944-0A.jpg
Там еще с расшивкой у него не все хорошо. На гаргроте нет продольных линий(оно и понятно), снизу крыла там лючков не хватало, отверстий гильзосброса пулеметов нету, снизу под капотом надо круглый лючок добавить.... Короче надо садится и проверять.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexRain
Это изкоробка. Sad - линии расшивки и лючки исключаются.
За вариант окраски спасибо, может пригодится.
Декаль жду почтой, подарок от Redvostok. Посмотрю, что там за вариант и определюсь.
Зеленого однозначно не хочу, хочу алюминиевого.
^
    
# Вариант серебристый , пятнистый с синими " молниями" - можете сами найти в сети инструкцию к "Дракону"...
^
    


в игноре у 3 пользователей
redvostok писал(а):
Вариант серебристый , пятнистый с синими " молниями" - можете сами найти в сети инструкцию к "Дракону"...

Дык пардоньте! Это "hei". А хася делает "tei". И из "tei" ничего другого не получишь, без серьезной хирургии.

Вообще китайцы забавные парни. Что есть "Koh" я даже близко не представляю и как выглядит сей иероглиф. В природе был "ko". Но даже если допустить, что китайцы опечатались, из Hei сделать Ko.... ну можно конечно, но отличий там будет прилично. Вот Hei и Otsu еще допустимо.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 13 пользователей
AlexRain
Александр, тогда я скажу, чего бы хотел. У меня пока нет kI-43/44 но я очень хочу пятнистого японца. И желательно не в мелкие пятнышки, а длинными языками.
Буду признателен, если подскажете подходящий моей матчасти вариант.
^
    
Вопрос- если верить инструкции Дракона - единственное отличие хея - длинные стволы и другой обтекатель на крыле. Кстати, а какая модификация у Хасегавы? Когда я ее собирал - не вдавался в такие подробности - давно это было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
redvostok писал(а):
Кстати, а какая модификация у Хасегавы?

AlexRain писал(а):
А хася делает "tei"


У Ko вооружение чисто пулеметное 2x12.7 и 2x7.7, в крыльях стояли 7.7 пулеметы тип 89. Так же у него у единственного из 61-ых было убираемое хвостовое колесо. Могу ошибаться, по моему у него и моторама короче чем у всех остальных. В матчасти Ko, я не силен, смысл, кроме чехов, RS, эту модификацию в моделях никто не делал.

Otsu и Hei отличаются друг от друга крылом. Точнее вооружением.
У Otsu вооружение чисто пулеметное 4 х 12.7 , и в крыльях стояли Ho-103(пиратская копия браунинга).
У Hei в крыльях стояли 20мм пушки mg.151.

У Tei крыло аналогично Otsu, а в фюзеляже над мотором были 20мм пушки Ho-5(увеличенные Ho-103). Но у Tei была удлинена моторама, так что среди Ki-61-l он самый длинный, двойки были еще немног длиннее.

Были еще Kai.... Хася на коробках у себя писала, но что это, я понятия не имею.

pirovskikh писал(а):
Александр, тогда я скажу, чего бы хотел. У меня пока нет kI-43/44 но я очень хочу пятнистого японца. И желательно не в мелкие пятнышки, а длинными языками.
Буду признателен, если подскажете подходящий моей матчасти вариант.


Ki-44-l или Ki-44-ll? В любом случае Демоны были именно пятнистыми, в "длинных языках" не видел.
Ki-43-l или Ki-43-ll или Ki-43-lll?

ИМХО пятнистые, волнистые - отстой. Велик шанс при окраске все запороть, сложно эти пятна накрасить, чтоб они смотрелись "естественно". Готовые модели в таком окрасе не очень хорошо смотрятся, проигрывают выполненным в металлике.

Кстати машины "под алюминий" типа не крашенные, на самом красились серебрянкой, так, что никакого панельного эффекта не должно быть.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И так. Что бы не было путаницы, да и часто возникают эти вопросы.
Модификации ранних Ки-61
Ki-61a он же Ki-61КО или модель 1а – 2х7.62 крыло, 2х12,7 фюзеляж (убираемо хвостовое колесо)
#
Ki-61в он же Ki-61Отsu или модель 1в – 2х12.7 крыло, 2х12,7 фюзеляж (там ещё есть бронестекло, 13мм бронеспинка с заголовником, что-то с баками)
#
Оба ранних, А и В, перевооружённые в крыле Немецкими МГ151 20мм – это Ki-61-I Hei(если не ошибаюсь, ХЕИ и обозначает изменение вооружения)
#
Ki-61с он же Ki-61-I-Kai C/ Ki-61-I-Kai hei или модель 1с – 2хМг151 20мм(позже вроде Но-5) крыло, 2х12,7 фюзеляж Внесены изменения, которые внешне мало видны. Внутри - да, для удобства в полевых условиях. Kai –обозначает доработанный/модифицированный.сер№3001-3401
Эти все и были коротконосыми.
Ki-61-I Kai D/Ki-61Kai Tei или модель1D
#
Это первый длинноносый, нос длиннее на 20см. Были внесены изменения в масляную и топливную системы и вооружение – это даёт главное отличие от прежних. Установка 2хНо-5/20мм в фюзеляже . 2х12.7 в крыле (осталось усиленное от С) Трубка Вентури слева перед кабиной. Это и есть Tei выпущено 1385 сер№ с 4001 и выше.
Дальше пошли длинносые и большехвостые «двойки»
Если где напутал, буду благодарен за исправления.
^
    
То есть Хасегава дает более позднюю модификацию , длинноносую ? Честно говоря, разницы не заметил ни коим боком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Вот так приблизительно. Причём по длинне Дрэгон несколько коротковат для ТЕИ, Хася очень близка. Но они не самые ранние. Кстати, если забыли, кроме РС-ного КО/отсу, ОТСУ у Файна.

#
Правда Файн немного длинноват, где-то 1мм, зато легче собирается.
На всякий, по настоящему длинноносые, это всёж "двойки"

#
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Кхм-кхм....
Подытожите, пожалуйста, палитре крыла мой самолет в какой модификации смотреть?
Спасибо
^
    
Как я понял - Ко , Отсу и при смене стволов и обтекателей замков - Хей. Поздние модели -Файн моделс или РС
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur писал(а):
Причём по длинне Дрэгон несколько коротковат для ТЕИ

Да китайцы вообще забавные парни, он у них длинней Otsu/Hei, но короче Tei.... нечто среднее, типа моделист пусть сам решит, что он в нем видит. Хотя вопрос панели оружейного отсека у него под кого))
А хася... Если пройтись по её косякам, капот сверху слишком круглый, что повлияло и на фонарь, снизу капот слишком квадратный, расшивка неполная, и на крыльях слегка "поехавшая", ниши мелкие и неверные, нет характерных куполов.

yur писал(а):
если забыли, кроме РС-ного КО/отсу, ОТСУ у Файна

RS делает всю линейку. Начиная с Ki-60, у них и двойки есть. А еще прекрасный Tei и двойки, и сотки у аошимы есть.

yur писал(а):
Ki-61с он же Ki-61-I-Kai C/ Ki-61-I-Kai hei или модель 1с – 2хМг151 20мм(позже вроде Но-5)

Во первых, в ниразу не слышал о Ho-5 в крыльях у единичек, точнее слышал, подтверждений не встречал.... Но там вроде была тема про размещение 30мм пушек у Tei и 61-II Kai но я не знаю ни одного примера таких машин.

Буквенные обозначения A B C D для модификаций, я точно не скажу когда и откуда они взялись, но в японской литературе, и на японских чертежах либо стоят соответствующие иероглифы, либо латиницей написано Ko,Otsu,Hei и Tei.

Повторюсь, я понятия не имею, что есть Ki-61-I Kai, по аналогии с другими японскими истребителями "Kai" должно указывать на какое то качественное улучшение, чаще это про усиление вооружения.
В моих книжках Ki-61-I Hei есть Ki-61-Ic.... "61-I Tei Kai" не разу не попадалось.

Что касается пушек mg151, то у японцев их было немного. Хватило на чуть больше 600 самолетов.

yur писал(а):
рубка Вентури слева перед кабиной. Это и есть Tei выпущено 1385 сер№ с 4001 и выше.

Кстати, не у всех машин была трубка вентури.



С уважением, Александр.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

redvostok писал(а):
Как я понял - Ко , Отсу и при смене стволов и обтекателей замков - Хей.

Otsu - да, возможно. А ko это только ko и никак иначе.
^
    
Аошимовская "сотка" - ещё тот подарок....По нашим временам это просто жуть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Подытожите, пожалуйста, палитре крыла мой самолет в какой модификации смотреть?

"Палитру" можно использовать только как основу для дальнейших поисков.

У вас Ki-61-I Tei или Ki-61-Id.

Самый простой вариант я вам уже подкинул. Из дрегоновской деки, можно кой чего вырезать и попробовать получить машину майора Фурукавы http://cdn3.volusion.com/hefpe.jgpkc/v/vspfiles/photos/HAS07366-2.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

redvostok писал(а):
Аошимовская "сотка" - ещё тот подарок....По нашим временам это просто жуть...

Кому как. Даже и не знаю чем вас модель 2013-го напугала http://www.aviationofjapan.com/2013/12/new-aoshima-172-ki-100-ko-and-otsu.html
После осмотра файна в ближайшем модельном магазине, и его ценника в 1,6р. Хапнул аошиму и не жалею. У меня они обе сотки (капля и горбатый) Mr. Green
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy