Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рено Ft-17 от Meng (ГОТОВО!)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хотелось собрать модель родоначальника танков. В принципе, модель от Менга самодостаточна, и весьма неплохая! Собирать я ее планировал "из коробки", а тут появился дополнительный стимул! В коробке есть немного травления, какие-то металлические стойки и пружинки.
# # #
На этой же модели хочется впервые попробовать камуфляж, т.к. до этого красил только танки с однотонной окраской.
Менг дал некоторые элементы внутрянки, но т.к. я не планирую делать открытые люки, то эти элементы можно проигнорировать. За пару часов работы удалось собрать корпус, почти целиком.
# #
# #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, буду наблюдать!
^
    
Panzerknacker
Спасибо! Я не возражаю Very Happy

Вечером собрал "хвост" и поставил его на место. С ним модель как-то повнушительней стала смотреться Laughing
И потихонечку начинаю переключаться на мелочевку.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде нравится ход событий, но как то смущают щели между бронеплитами. Так должно бытъ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой вариант будете делать,пушечный или пулеметный,там вроде есть выбор.
^
    
Андрей(МУХ) весь в раздумьях, если честно. Менг предлагает и пушечный вариант для 304 танковой бригады США (Верден, 1918) либо пулеметный для революционной армии Китая. Делать китайский вариант не хочется, поэтому будет время поищу фотографии американцев и посмотрю какие были у них.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 46 секунд:

Пока ехал на работу нашел фото прототипа, а значит будет пушечный вариант.
#

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Panzerknacker писал(а):
Вроде нравится ход событий, но как то смущают щели между бронеплитами. Так должно бытъ?

Panzerknacker
Думаю над ними.
С одной стороны посмотрел другие сборки, щели есть почти везде и никто с ними не борется. С другой стороны, мне они тоже не нравятся, поэтому подумываю, а не развести ли тамиевскую шпатлевку пожиже и кисточкой заполнить щели, а излишки убрать ватной палочкой, чтобы не шкурить.
^
    
Поставил металлические стойки. Не совсем понял, для чего их было делать в металле, ИМХО и пластик был бы уместен. Приклеил к корпусу мелочевку. Как и планировал, жидко разведенной шпатлевкой заделал щели. После грунтовки будет понятно насколько приемлемо
# #
# #

Далее взялся за башню. Башня заняла 1 вечер.
# # #
# # #

И общий вид на сегодня:
# # #
.
Можно переходить к ходовой. Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ведь симпатичный подлец получается!
^
    
Panzerknacker
Ага, симпатичный! Мне почему-то мышонка напоминает, правда не знаю откуда такие ассоциации Smile
^
    
Как и планировал, приступил к колесикам. Непривычно мелкие, но справился довольно легко, а вот дальше надо было собрать это все воедино. Не самая простая процедура, хотя все и продумано. Завтра буду стараться закончить.
# # # # # #
^
    
Закончил собирать раму с катками. Собрал гусеницы. Собирать гусеницы одно удовольствие, заняло буквально 10 минут времени.
В общем осталось прям совсем чуть-чуть и модель готова!
# # # #
^
    
Добил мелочи:
# #

В общем-то со сборкой все! Можно грунтовать, а потом и красить. Правда к грунтовке раньше субботы не смогу приступить Mad
^
    
Долго не писал, а теперь сразу большое обновление!

Накрасил камуфляж. Для меня это первый опыт, поэтому не обошлось без досадных промахов в виде размытых границ и подпылов. Поэтому кое-где правил границы кисточкой, а кое где повторно подправлял цвета.
По цветам изначально настраивался на тамию, но немного не угадал с желтым цветом. Замешал XF-2 и XF-60 в равных пропорциях, но получилось темновато, поэтому в итоге взял немецкий желтый от AMMO MIG - 011, на мой взгляд очень подходящий цвет.
После нанесения декалей прошелся глянцевым лаком. Пока смотрится игрушечно, но впереди много операций по старению и "оживляжу", надеюсь все измениться...

# # # # #
# # # #
^
    
Не сразу отыскал свою тему, однако, давно не обновлялся.
Сделал масляные точки, смывку и сколы. Покрасил гусеницы в базу. Осталась пыль и грязь.
# # # # #
# # # #
^
    
Мне не очень нравится чистая бронетехника, от слова "совсем" поэтому и в этот раз планировал сделать танк ощутивший на себе некоторую тяжесть боев и октябрьской погоды. Самым сложным для меня из всех эффектов по прежнему является пыль и грязь, поэтому долго откладывал работу с ними, постоянно придумывая для себя "отмазки". Наконец лимит "отмазок" был исчерпан и я взялся за эти эффекты. Сначала нанес текстурную пасту, затем из аэрографа нанес соответствующие жидкости, корректируя их уайт-спиритом. Между нанесением жидкостей оставлял минимум 24 часа, чтобы не трогать растворителем предыдущие слои.
Теперь размышляю стоит ли наносить пигменты или оставить в таком виде?! Пигмент не масло, им кашу запросто испортишь...

# # # # #
# # #

p.s. прошу прощения за качество фото, снимал вечером и впопыхах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый
Классный набор и приятный танчик. Доводилось собирать сей набор.

У вас хорошо получается. Окраска и обгадинг мне нравится.

На что обратил внимание.
На ходовой балке вашего прототипа не было значка производителя Рено то что форма в эллипс.
Наверное по правилом ГБ убрать можно было.
Также количество клепок и дырок на лобовом уклоном броне листе, отличается. Тоже наверное убрать это не добавить, правила ГБ позволили бы 😊
^
    
Audrius
Ага, только вчера рассматривал фото прототипа и обратил внимание на это + схема окраски немного иная, нежели дает Менг.
Но как говориться "хорошая мысля приходит опосля", теперь уже останется как есть.
^
    
Аккуратно и понемногу добавил пигменты, поставил гусеницы. Нанес спец. жидкостями подтеки топлива, воды и масла.
Модель завершена!
Финальные фотографии:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель симпатичная, но я бы попробовал переснять. Странное ощущение от фото. Какая то маслянность или "жирность".
возможно это мое личное видение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy