Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1, Южный Фронт, 1/48 - ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Привет, моделисты, а также им сочувствующие! =)
Начинаю работу с Як-1 от ЮФ. Знаю, что наборчик не подарок, т.к. уже доводилось такой строить. Самое главное собрать-склеить, а потом и покрасить можно будет в удовольствие. Планируются небольшие доработки, посмотрим, что получится.
Сейчас состояние такое.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в работе, коллега.
У меня Як-1 от Моделсвита, но уж очень непросто с ним получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюха у меня на него декалей нет -имей ввиду Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Удачи в работе, коллега.
У меня Як-1 от Моделсвита, но уж очень непросто с ним получается.

Спасибо! Я почти настроился перетерпеть сборку))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Smooke-el писал(а):
Андрюха у меня на него декалей нет -имей ввиду Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Я учту, буду предельно аккуратен)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю. Сборка тут как говорится: врагу не пожелаешь =)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Продолжаю. Сборка тут как говорится: врагу не пожелаешь =)

Как я вас понимаю, коллега!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Клейкин-Краскин писал(а):
Продолжаю. Сборка тут как говорится: врагу не пожелаешь =)

Как я вас понимаю, коллега!

)))

главное, толком клеями не схватывается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в работе пользовался обычным текучим от Тамии, который с зеленой крышкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Я в работе пользовался обычным текучим от Тамии, который с зеленой крышкой.

Ясно.
Нормально схватывало?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фюзеляж отлично. Несколько раз переклеивал только стык фюзеляжа с центропланом у одного из Яков. Расходился при восстановлении имитации винтов на зализе крыла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Фюзеляж отлично. Несколько раз переклеивал только стык фюзеляжа с центропланом у одного из Яков. Расходился при восстановлении имитации винтов на зализе крыла.

Понял, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кабинет в процессе. Смывка следующий шаг, она как всегда улучшит результат.
Прикинул сходимовть половинок-это жесть, ну буду подпиливать, подгонять-посмотрим.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот такая конструкция на сегодня. Подпиливал, подрезал, стоит сохнет теперь. На фюзеляже щель-по ходу недолив такой, которую буду заделывать кусочком пластика, видимо. Пошел нервы лечить.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Вот такая конструкция на сегодня. Подпиливал, подрезал, стоит сохнет теперь. На фюзеляже щель-по ходу недолив такой, которую буду заделывать кусочком пластика, видимо. Пошел нервы лечить.

Не так давно собирал эту модель, не сказать, что сборка прошла без проблем, но ничего особо критичного не заметил. Щелей нигде не было, фюзеляж с крылом, после небольшой подгонки, сошлись нормально, без нервов. Может на более поздних отливках стало что-то не так, ведь это технология ЛНД. Вот пара фото, снимал на сотовый не для публикации, поэтому за качество извиняюсь.
# #

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Клейкин-Краскин писал(а):
На фюзеляже щель-по ходу

Кстати, не очень понял, щель по ходу чего? По ходу полёта или по ходу чего-то другого?
^
    
[quote="seabear"]
Клейкин-Краскин писал(а):
Кстати, не очень понял, щель по ходу чего? По ходу полёта или по ходу чего-то другого?
По ходу техпроцесса. :ь
^
    


в игноре у 3 пользователей
Считаю серьезное продвижение) половинки собрал, зашлифовал, кое-где надо еще все же зашпаклевать. Получилось гораздо лучше, чем на прошлом Яке))
Подскажите как лучше заделать выемку под фару в крыле?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, ладно Вам, нормальная модель, я её кажется в 2009 году делал. Мне понравилась!
http://scalemodels.ru/articles/6812-foto-v-krasnuju-zvezdu-2---apgrejjd-dioramy-chast -1.html
^
    


в игноре у 18 пользователей
Когда собирал эту модель, то шпаклевку использовал только в одном месте на центроплане. Все очень хорошо сложилось, почти без подгонки, меньше чем за неделю. Тут же описывается какая-то борьба... Вероятно что-то не так делается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю, не знаю, парни, я описываю свои впечатления от сборки) Пособирайте, например P-47 или Ил-2 от Тамии для интереса, вдруг что-то новое узнаете)))
Без шпаклевки, понимаешь, собирался))) это же реальный троллинг)))
^
    


в игноре у 18 пользователей
В М-Хобби куда собирал Як-1 на рецензию, есть снимок модели до окраски, на котором прекрасно видно, что только стык крыла с фюзеляжем и шпаклевался. Пластик модели был светло-серый, почти белый. А шпаклевка - обычная тамиевская. зашпаклеванные места очень контрастно выделяются. Так что не в модели дело. ЛНД надо уметь собирать. Так что не стоит обвинять модель в проблемах на самом деле вызванных скорее своим недостатком навыков или (что более вероятно) отсутствием терпения на предварительную подгонку. Тамиевские модели таки да, собирал. Попроще конечно будет, но тут ЛНД все-таки и собираемости цифровой 3Д модели ждать не стоит. Впрочем повторюсь - Як-1 - одна из лучших по собираемости ЛНД моделей, и из ЛНД уступает только новым моделсвитовским, мастер-модели которых уже цифровые, а не вручную сделаны. Грешить на то, что то были "хорошие" ранние отливки, а потом стали "плохие" поздние, не стоит. Модель для "ЮФ" лилась немного и недолго, потом из-за финансовых дрязг между заказчиком и разработчиком сменились хозяева, и в эти же формы лили Як-1, но уже как "Моделсвит", который тоже нормально собирался.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy