Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 А 1/48 Hobby Boss "Готово!!!"

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет всем!
После выставленной на обозрение модели Ju-88 http://scalemodels.ru/articles/11330-ICM-1-48-Ju-88A-5.html, мне намекнули , что интересно когда автор выкладывает этапы сборки. Вот поэтому хочу попробовать.
Итак F-14 А 1/48 Hobby Boss.
Сразу скажу, увидел модель, понравилась, купил. Прошу тех кто начнет критиковать именно сам набор, скажу сразу: модель мне понравилась, у меня есть руки и я хочу попробовать сделать эту модель вложив в неё свой труд. И как это получится посмотрим, но в любом случае она будет достойным дополнением в моей коллекции
Буду очень благодарен всем кто поможет советами и ещё, кто чем сможет!

#
Заказал травление от "Эдуарда", краски.
Хочу сразу сказать , что постараюсь по возможности делать всё самостоятельно, без дополнений, которые как я погляжу, что то очень дороговато. По крайне мере из того , что мне предложили на модельном рынке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом понаблюдаю. Считаю Томкет одним из самых красивых боевых самолетов. У самого лежит Хася с плюшками. Чем могу-помогу. С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посижу, посмотрю за работой. Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
И я понаблюдаю, у меня тоже лижит полусобранный Томкет Хасевский, нет вдохновения, может на Вас посмотрю и продолжу свою постройку. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока жду травление, начал потихоньку с сопел двигателей. Решил делать сам , на сколько получится.

# # #

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Собирал из двух одно. Дабы в наборе даются варианты по два разных сопла. Так, что если запорется одно, можно попробовать реабилитироваться на другом. Стружка на фото которую видно , будет удалена в дальнейшем Прошу на это не обращать внимания.
Подошла очередь второго.

# # # # #
#
Я думаю на фото виден и понятен процесс? Если , что то спрашивайте. Белый пластик, это доширак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно! Особенно открытые понравились!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа пока идет с движками и воздуховодами.

# # # #
Теперь сижу и думаю как лучше обработать швы на более маленьком диаметре камер сгорания. Да еще и не ровной поверхности.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем кому интересно!)
Приехал Эдик.
Теперь работать будет интереснее. Так как когда, что то, не получается, я переключаюсь на другие элементы. По мере их завершения приходят новые, свежие мысли в голову по поводу того, что не получалось до этого Laughing .

#
^
    
С обновкой. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
mlhez писал(а):
С обновкой. Smile

Да уж , с обновкой)

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

mlhez писал(а):
С обновкой. Smile

Да уж , с обновкой)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, сложновато там будет шов обработать, я бы так оставил, все равно там плохо видно или деталь под замену на гладкую трубу ( имеею в виду вкладыш из доширака например)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Да уж, сложновато там будет шов обработать, я бы так оставил, все равно там плохо видно или деталь под замену на гладкую трубу ( имеею в виду вкладыш из доширака например)

Да может и так. Сначала попробую шпатлевкой, потом посмотрю как пойдет.
^
    
Можно попробовать убрать шпатлевку ватной палочкой с разбавителем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
terijoki
А как потом шов зачищать?
^
    
Я думаю прогрунтовать раза три и покрасить. Все равно во тьме ничего не будет видно, кроме ребер. Ребра можно будет выделить более светлым оттенком краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду пробовать. Результаты выложу. Потом и определимся какой способ лучше.

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 12 секунд:

Обрабатывал воздухозаборники. удалял с помощью шпатлевки стыки соединений деталей. Трудновато, но выполнимо.

# #
Так же на нижней части фюзеляжа пришлось вырезать часть , что бы был хороший доступ к стыковочным швам. Дабы было проще шпатлевать и зачищать. Потом эту часть вклею на место.

#
Да, кстати, придумал как постараться убрать швы на камере сгорания на двигателе.
Потом всё покажу , если получится.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Да, хотел сказать спасибо всем кто тоже подключился к беседе. А то я уже начал думать, что это не интересно ни кому.
^
    
На нижнем фото вырез под жалюзи или сеточку?
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня в Хасе на ВЗ полкило шпаклевки ушло чтобы каннал стал идеальным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
У меня в Хасе на ВЗ полкило шпаклевки ушло чтобы каннал стал идеальным.

Да не, тут только на место шва. Не очень много.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

mlhez писал(а):
На нижнем фото вырез под жалюзи или сеточку?

Эта часть будет приклеена обратно. На собранном воздухозаборнике её не будет видно.
^
    
И я присяду, понаблюдаю за стройкой! Тоже такой набор ждёт своей участи... удачи Вам!
Кстати какой борт строить будете? фото прототипа?!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy