Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17 Моделист/Academy 1/72 Готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
#

Начал было такую штуку весной, но стимула не было.
В крылья Британии, Красные звезды, Францию, Мессера, Яки и пр он не умещался.

Надеюсь тут закончить.
Покрасил - подсобрал внутри согласно инструкции.

Декаль на Мемфис белл, но пока я в раздумье насчет зеленых пятен по Олив Драб Sad
^
    
А почему не британец ? Окраски есть и не очень сложные.
Без доработок эту модель вытянуть очень тяжело...
Я его сделаю французом, самолетом генерала Леклерка...
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok
1. Если я принял решение собирать его без доработок (что видно по фото), то на кой ляд искать/покупать деку на британца, если шансов победить в Британцах с ней 0. Только хлопоты. Для меня Б-17 олицетворение американской бомбардировочной авиации и камуфляжем британским его узнаваемые формы не хочу искажать
2. В комплекте есть дека на американца. Не хочу плодить сущностей. Хочу избавится от намечающего долгостроя.

С экспериментами успею. Не на этом самолете Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, про декали от Академии говорилось много. Поскольку запрещен мат, а грубые, но цензурные выражения допустимы, я выскажусь от души.
Декали от академии не просто плохие. Это Полное Унылое ГАВНО! В плане того, как они ложатся. Победить можно и их. Но надо ли вырезать гланды автогеном? Это не на 100% шутка, я тут в одном из вариантов читал про мягкий разогрев этих декалей на модели феном!
У меня есть Траверс, правда порезанный. Могу поделиться, поскольку "мемфисских красоток" у меня на полке целых ДВЕ и одна их них та самая академовская с траверсовской декалью, делать, или заказывать кому-нибудь В-17F/E я точно не буду. А "на запчасти" декаль от В-17 не слишком ценна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У Memphis Belle остекление носовой части не такое как даёт Академия, т.е. "из коробки" не получится
^
    


в игноре у 12 пользователей
Читал я сколько надо пилить академию, чтоб получилась собственно крепость.
Уж неподходящая дека на этом плане почти пустяк.

А что из траверса подойдёт под пластик в коробке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из своего опыта, не рекомендовал бы деки Б-17 от Траверса, во всяком случае на модель окрашенную в OD - они полупрозрачные. И жёлтый код, номер и прочие элементы на бумаге, превращается в бледно зелёный. Как они выглядят на "серебрянке" не в курсе
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, тогда как кошка есть горчицу, так и я буду клеить родные деки.
Надеюсь, уксус поможет.
^
    
Могу подарить декаль от Арнис или декаль от старого Ревелла.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Новый ревел замечательно приваривается их же жижей, которая у меня есть.
А старый ревел, это когда они были матовые как мел? Помню такую с мига-29го Smile
А садятся хорошо?
А про Арнис первый раз слышу. Они лучше, чем академ садятся?

Не то, чтобы я капризничаю, просто не хочется вас, коллеги, утруждать беготнёй по почтам, когда они в результате не потребуются или плохо лягут.

Давайте я попробую приварить приборку из штатной декали, если ляжет - то и родная пойдёт, если нет - возьму любую, какую дадите.

О результатах напишу
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

......
А старый ревел, это когда они были матовые как мел? Помню такую с мига-29го Smile
А садятся хорошо?

.............у

Плохо.
Но заметно лучше академа. Хуже академа только совсем старый монограмм.
Боюсь, что уксус академу не поможет. Академ более-менее клеится на ПВА средней консистенции. Но получается очень толсто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю ,я Академ приваривал спиртом медицинским ,на Р-40 в 48-м пасть на носу нормально втоптал,никакого серебрения и держится до сих пор и на Bf.109G-14 спираль на кок тоже нормально со спиртом легла.Правда давненько это уже было,может сейчас у Академа декали ещё хуже стали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо брать конкретный экземпляр декали и пробовать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рассказываю.
Дека в наборе Моделиста - не академовская. ОЗ производителя нет. Полуматовая.
На изогнутую буквой ЗЮ приборку легла хорошо, гнулась, не ломалась, с удовольствием морщилась от жидкости Mr.Mark Setter.
Нанес ее сразу после своего поста. Сейчас попробовал подковырнуть край - нет, въелась.

Короче, остаюсь с этой декой и надеюсь, что все будет хорошо.

А про стекло - в наборе было два, одно не используется. Но я, наверное, секрета не открыл.
^
    
pirovskikh писал(а):
Рассказываю.

А про стекло - в наборе было два, одно не используется. Но я, наверное, секрета не открыл.

Скорее всего - плод унификации и стекло бомбардира дано на версии Е ( академ выпускает тихоокеанский USAF и береговое командование RAF) и F ( тоже несколько версий)
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

............
Дека в наборе Моделиста - не академовская. ОЗ производителя нет. Полуматовая.
..............

Саша, так бы сразу и сказали. Это меняет дело.
Речь шла об оригинальном академе.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Сергей, вообще-то у меня на фото в начале поста инструкция Моделиста лежит.
Хотя в заголовке Академ, но это по рождению пластика. Видимо, заголовок и ввел в заблуждение.
^
    


в игноре у 9 пользователей
redvostok писал(а):



стекло бомбардира дано на версии Е


"Моделист" пакует F . А у него литник стекла бомбардира унифицирован с G. Академовский E идет со своим литником.
^
    
Достал своего "Моделиста" - декаль , вроде, очень неплохая. Российская , явно.
Всё жду - когда пойдет процесс ? Чтобы прицепом сделать и свой , уже в RAF. Правда , с доделками , автемаркетом и окраской Fortress II берегового командования. Fortress III сделаю из Аирфикса ( они дают на него детали , правда , непонятки - была ли у него нижняя башня , был ли вместо нее прожектор , либо проем был зашит ). Fortress I уже есть.
Так что помогайте, коллега , заразительным примером.
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok
Если Вы посмотрите мой профиль, то увидите, что я не пропускаю ни одной юбки, тьфу, ни одного турнира и ГБ
Это заставляет придерживаться определенного графика. Сейчас до 12го занят WHAT IF, до 30-го Франция и Мессеры, потом вплотную сяду за Красные звезды (я патриот), Британию (подтянуть хвосты), и Изкоробку.

Что касается данного В-17, то человеку с допами нечем у меня вдохновляться. Осталось склеить/зашпаклевать/зачистить фюзеляж.
Ремни в кресла, хотя ребенок требует пилотов, и покраска. Это несколько дней, поэтому не тороплюсь.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy