Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Mosquito FB Mk.VI

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
mlhez писал(а):
Может "металл" на пламегасителях кистью поправить?

Может лучше не кистью, а при помощи спонжиков пигментами? Тамиевскими пудренницами, например. Попробовать где-нибудь на бумажке.
^
    
Вечером попробую забороть проблему патрубков и выхлопа. Тем более, что выхлоп надувался эмалью по акрилу. Думаю отмоется. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, ещё одна проблема при надувании выхлопа аэрографом - точечный набрызг вокруг (и на нагаре от стрельбы - тоже) Confused
Я в своё время выпросил у жены огрызки косметических карандашей, чёрный и коричневый. По полуматовому покрытию легко наносилось и легко растиралось мизинцем.
^
    
Вчера вечером удалял следы выхлопа и нагара от пушек. Подкрасил пламегасители. Вождь, спасибо за подсказку по точечным набрызгам и карандашам. Точки, к сожалению, полностью удалить не смог. Twisted Evil Заодно вспомнил, что у меня есть стеклограф. Натирал им уховертку, а уже уховерткой повозюкал у гильзовыбросов. Следы от выхлопов по большей части отмыл. Затем задул цветом низа и покрыл лаком для смывки. Результат на фото.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
mlhez писал(а):
Точки, к сожалению, полностью удалить не смог.

Странно Confused Они-то как раз должны были стираться проще всего. На пламягасителях они страшненько смотрятся...
^
    
omega писал(а):
mlhez писал(а):
Точки, к сожалению, полностью удалить не смог.

Странно Confused Они-то как раз должны были стираться проще всего. На пламягасителях они страшненько смотрятся...


Поработаю в этом направлении. Smile
^
    
Выкладываю финальные фото V1.2 . Самолет прямо посвежел. Smile
# ## ## ## #
# # ## #
]# ##
В прошлый раз забыл приклеить лестницу. Исправляюсь.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачно, Илья, мои поздравления. Возможно, на пламягасителях металл стоило немного покрыть прозрачной коричневой краской для имитации подгоревшей нержавейки.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, О Вождь, за Ваши похвалы и наставления. Попробую пламегасители покрыть коричневым. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
mlhez писал(а):
Попробую пламегасители покрыть коричневым.

Полупрозрачно, чтобы металл просвечивал
#
^
    
Думаю покрыть жидко разведенной смывкой. У меня есть коричневая от Tamiya.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mlhez писал(а):
маю покрыть жидко разведенной смывкой.

Как вариант. И заодно ей же приглушить сомнительную чёрную окантовку вокруг металла...
^
    
omega писал(а):
mlhez писал(а):
маю покрыть жидко разведенной смывкой.

Как вариант. И заодно ей же приглушить сомнительную чёрную окантовку вокруг металла...

Приглушил сталь на патрубках тамиевским смоуком. Приклеил лестницу экипажа Еще раз переснял модель, добавил два снимка интерьера.
# # # # ## # ## # # # ## # # # #
# # #
# # # # #
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy