Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Norm-Kawanishi E15k1 1/72 1960г ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Смотрю, как то народ начал втягиваться в этот ГБ.
Начну с разминки.
Фирма UPC, перепаковка Аошимы 60х годов прошлого века.
#
Количество деталей позволяет собрать самолет за полдня. Что я завтра и сделаю!
# #

Но я же не могу без вопросов:
1. В какой цвет красить кабину внутри?
2. Обратите внимание на расположение и наклон антенны на коробке и в инструкции. Где правильно?
3. Что соответствует духу и букву "из коробки" - расположить антенну по инструкции или по боксарту?

Прошу отвечать срочно, так как если все состыкуется, покрашу в воскресенье. Чего тянуть каваниши за поплавки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Вам тоже не спится, коллега? Wink
На Ваш вопрос - я бы разместил так, как на оригинале:
# #
Обязательно послежу са сиим "блитцем"! Cool
^
    


в игноре у 12 пользователей
30 минут работы и все основные узлы готовы. Изи кит Very Happy
#

Клеил, дурачок, дихлорэтаном, а не бутилацетатом - сохнуть будет пару дней, в воскресенье не получится покрасить.
Расшивка в местах соединения половинок скорее всего будет уничтожена, но восстанавливать вроде можно по правилам такое.
Сходимость не идеальная, фюзеляж и центральный поплавок выгнуло саблей.
Фюзель стянул нитками, поплавок скотчем, так как побоялся, что прорежу ниткой острые кромки поплавков.
Почему то утяжины только на одном элероне.
Хвостовое оперение в предлагаемую щель не входит. Или щель расширять или оперение вдоль разрезать, пока не решил.

Жду подсказки по цвету интерьера
^
    


в игноре у 2 пользователей
По идее, как и N1K Rex/George. Как точно?

# # # # #
# #
Кстати, на дне

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

................
3. Что соответствует духу и букву "из коробки" - расположить антенну по инструкции или по боксарту?

Прошу отвечать срочно, так как если все состыкуется, покрашу в воскресенье. Чего тянуть каваниши за поплавки?

"Из коробки" подразумевает использование только изкоробочных деталей, геометрия которых не изменяется.
Но, если это не потребует ее перепила, установить эту деталь правильно, как это было на реальном объекте, а не как взбрело в голову автору инструкции или боксарта не запрещено.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn - поддерживаю
^
    


в игноре у 12 пользователей
На фюзеляже за кабиной и перед ней удалось восстановить наружную расшивку.
#
Снизу она погибла.
Попробую восстановить тянутым литником.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

yvk
Рассверлить ВЗ над двигателем можно? Могу и черной краской обойтись....
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh - можно, дерзайте!
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

В задней части фонаря между ним и фюзеляжем щель почти 0,8мм.
Заполняю двухкомпоненткой.
Пристыковал крыло к фюзеляжу.
На фото размер разведчика по сравнению с Ягдпантерой Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
http://karopka.ru/upload/resize_cache/iblock/c/3/f/b/b/9/900_600_1/photo_7_1285014046 .JPG
у меня снизу на крыле ровное расшитое и расклепанное место Sad

По окраске есть мысль опробовать на нем способ нанесения алюминиевой краски, который пока зреет в голове. Если получится - буду использовать дальше, если нет - ну и ладно.
Или красить оранжевым? Игрушка - так игрушка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде бы любые приемы окраски разрешены.
Если "Игрушка - так игрушка?", почему бы не попробовать новую технологию.
Если будут опасения, что "станет мучительно больно за оценки", то всегда можно соскочить в поддержку. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Вроде бы любые приемы окраски разрешены.
Если "Игрушка - так игрушка?", почему бы не попробовать новую технологию.
Если будут опасения, что "станет мучительно больно за оценки", то всегда можно соскочить в поддержку. Wink


Чтобы не было мучительно больно, можно не в ГБ участвовать, а вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_35.html
Или заделаться мазохистом.
Или просто не писать "ГОТОВО".
Или начихать на чужое мнение

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

По Каваниши план такой - покрасить черным грунтом, видимо полуматом или матом. А потом потихонечку натереть серебром механическим способом - пальцем/тряпочкой/кистью. При этом есть надежда, что черные грунтовые тени вокруг выпуклых заклепок останутся.
Этакая "проливка" теней наоборот.
Есть риск "забить" заклепки, ну так для этого самолет большой, поверхностей для экспериментов много, буду менять технику, авось чего получится.

А наружную расшивку "пролить" классическим способом с одной из ее сторон жидким темным цветом.

Вопрос применения такого способа не гуглил, может кто и делал такой вариант?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где-то в "окраске" обсуждались специальные порошки - металлики под эту технологию.
Можно спросить у Ника (VolshebNik), он кажется, даже их тестировал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Где-то в "окраске" обсуждались специальные порошки - металлики под эту технологию.
Можно спросить у Ника (VolshebNik), он кажется, даже их тестировал.


Покупать специальные порошки для этой модели?! Нет уж. Будем пробовать из наличия. А в наличии true metal от Ak-interactive и водный акрил.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Поплавки снизу серого цвета низа или металл?
Это я про центральный.
А про надувные...может целиком резиновые?

#
Черновой заход. Завтра деки. Как тонировать нижний серый по наружной расшивке - пока не знаю Sad

Решил остановиться на зелёном, так как в сети нашёл варианты ещё серый или оранжевый. Металла не попалось. Может, плохо искал
^
    
pirovskikh писал(а):
Поплавки снизу серого цвета низа или металл?

А про надувные...может целиком резиновые?
(

Может в инете поискать материалы на чешскую модель. И по её инструкции и сделать . Кстати , что-то у меня в памяти отложилось что с надувными поплавками не прокатило - были сделаны обычные. ( из AIRWAR : В октябре 1942 г самолет был передан на войсковые испытания флоту, но был поврежден, когда отказ управления закрылками не позволил выпустить стабилизирующие поплавки. Самолет был восстановлен и оснащен дополнительным подфюзеляжным килем для улучшения продольной устойчивости. Из-за постоянных проблем с уборкой стабилизирующих поплавков пришлось отказаться от системы их наддува - их просто зафиксировали в выпущенном положении с помощью подкосов)
Из инета : коробка с окрасками
http://www.modelimex.com/images/thumbs/0184638.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Крашу по такой коробке.
Как же меня достали эти хиномару!
Запасов по ним никаких!
Родные - жёсткие картонки.
Вырезал трафарет - кривые косые круги.... Дошёл до красных вообще зло взяло. Красные круги накрасил кисточкой водным акрилом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Крашу по такой коробке.
Как же меня достали эти хиномару!
Запасов по ним никаких!
Родные - жёсткие картонки.
Вырезал трафарет - кривые косые круги.... Дошёл до красных вообще зло взяло. Красные круги накрасил кисточкой водным акрилом.

Laughing Я, помнится, брал подходящую монетку, и как по шаблону резал маски из изоленты, синей. Mr. Green Да-а-а-а-авн-о-о-о-о было. Embarassed
^
    
pirovskikh писал(а):
Вырезал трафарет - кривые косые круги.... Дошёл до красных вообще зло взяло. Красные круги накрасил кисточкой водным акрилом.

Можно было дождаться моего письма и взять Хиномару от Ки 61... Предварительно покрыв тонким слоем лака вполне можно использовать. Готовить с уксусом....
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok
Была мысль. А Ки с чем бы остался?
Закончил - и слава Богу!

#
Красил тамиевской IJN
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy