Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SF 1/72 Л-39 "Русь" - Готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Планирую в турнир 2-3 модели, разминка на этой Smile

окраска АГВП "Русь", но пока не знаю, какую буду делать, современную или старую, красивую Smile По ходу решу.


#


#
^
    
novichekk
А это можно из коробки собрать?
ПВД сломается сразу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster
ЛНД, знал, на что шел Wink Это меньшая из проблем Smile ПВД - то я спасу, на Амоделе вырос, а вот задние кромки напоминают о вакушках, а с ними я не часто в детстве работал Smile))))) :

#

Это задние кромки, полностью прижаты ))))
^
    
novichekk писал(а):
Это задние кромки, полностью прижаты ))))

Знаю. На своём стачивал.
Застрял на перекрасе кабины.
Ещё лесом могут уйти турбулизаторы на передней кромке и под стабилизатором
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю, если кромки заборю - остальное гораздо легче Wink Но уже склоняюсь, что окраска будет современная, когда все черное - меньше косяков видно Smile Белую оставлю для Эдуарда.
^
    
novichekk писал(а):
окраска будет современная,

Декаль в комплекте или отдельно? Просто в первом сообщении темы фото коробки с обычными учебными бортами.
Сейчас доступна как раз в коробке с окраской "Русь".
Мой вообще репак от моделиста
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я декаль отдельно покупал, до выхода коробки с этой декой.
^
    
Каким цветом планируете кабину красить??
Я купил под кабину указанную в инструкции от эдика H338, но что-то не то Confused
тут все какое-то серо-голубое, серо-зеленое,а тут серо зеленое.
Скорей всего сами панели приборов серо-голубые, а внутренности кабины серо-зеленые.
Но Вам, коллега, не стоит,видимо, отталкиваться от этих фото,так как это флотские борты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Руси именно серо-зеленое, вот фотки их кабин. Я XF-80 тамии думаю взять и пару капель зелененького капну.


# #
# #
^
    
novichekk писал(а):
именно серо-зеленое

А по моим фото что подскажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster писал(а):
novichekk писал(а):
именно серо-зеленое

А по моим фото что подскажете?


Первое фото ближе к серо-голубому, но может баланс у фотика так выкручен, может разные краски применялись или так выгорают, надо по конкретному прототипу смотреть, какой делать собираетесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #

Показывать пока особо нечего, идет очень долгий процесс подгонки. Вообще, хочется сказать, когда смотришь в коробку Л-39 от южного фронта, не понимаешь, в какое г. вляпываешься. Толстенные кромки, почему-то толкатели на внешней стороне фюзеляжа, бред какой-то. Ранний Амодел лучше был, там проблемы были объяснимы и понятны, а тут впечатление, что просто лажовая работа над отливками. Вторую Элку из этого делать не буду, Эдуард возьму.
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
У Руси именно серо-зеленое, вот фотки их кабин. Я XF-80 тамии думаю взять и пару капель зелененького капну.


# #
# #



Таки Саратов:) приятно:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
novichekk писал(а):
Эдуард возьму.

Там то же по пилить придется,но на много меньше Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай...
l
Да ну, я собирал Rolling Eyes Там коробку открыл, клей в неё залил, потряс - вынимай под покраску. Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vig-gen
Саратову поклон в пояс! Вроде гостили недолго, а отсняли всё, до последней гайки! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Такой же лежит, в изкоробку просит0ся
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немножко обновлюсь. Крыло и фюзеляж вышкурил почти в чистовую, теперь очень сложный стык крыла и фюзеляжа, наверняка гемор с воздухозаборниками, ну а далее быстро понесется. Smile
По объему шпаклевки: пока сохла, ковырял потихоньку с нуля МиГ-29, так вот он уже готов к покраске, а Элку всё шкурю ))))


# # # #
^
    
novichekk писал(а):
теперь очень сложный стык крыла и фюзеляжа, наверняка гемор с воздухозаборниками

Да,головняка там много. Я даже пластик подклеивал. И ещё надо не переусердствовать и не стереть каплевидные наплывы на центроплане
^
    


в игноре у 4 пользователей
да я вроде нормально перед ними высоту подогнал, должен аккуратно зашкурить. Вот сзади так не вышло, есть ступенька, сошкурю наполовину два лючка, потом восстановлю, когда Юра отвернется Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воздухозаборники у меня встали нормально,без геморроя.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy