Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nord 701M Martinet 1/72 , RV Aircraft ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день , Коллеги.
Начну с этой небольшой и простенькой модели.
Набор позволяет собрать две модели. Я соберу в рамках этого конкурса один, именно Норд 701М , отличающийся трехлопастными винтами от обычного Зибеля 204А.
Пластик неплохо проработан внешне, в рамках другого конкурса , скорее всего доделал бы интерьер, открыл бы двери, доработал бы ниши шасси.
Скорее всего , это всё ждет вторую модель из набора.
# # # #

Добавлено спустя 17 часов 8 минут 19 секунд:

Итак , за вчерашний вечер и сегодняшнее утро произведена крупноузловая сборка , первоначальная обработка дефектов . Для легкости определения дефектов и в качестве грунта модель покрыта тонким слоем серебрянки и отполирована.
# #

Добавлено спустя 6 часов 29 минут 28 секунд:

Работа продолжена.
Столкнулся с часто встречающимся в последнее время явлением - такое впечатление что фонарь проектировал другая фирма чем фюзеляж - он шире почти на 2 мм в верхней части и о.8 мм - в нижней. Сверху исправлено вставкой пластика ( клин, сужающийся к хвосту), снизу будет также вклеена полоска пластика - для плавного перехода от фонаря к фюзеляжу.
Изучение фото в инете показало что чехи со своей унификацией заигрались - На большинстве мартинетов выхлопная система отличалась от "Зибеля" - был общий коллектор с каждого ряда цилиндров и , соответственно, по 2 выхлопных на каждом моторе. Верхний ряд оставался , наверное, для выхода воздуха из подкапотного пространства. Впрочем , голову буду забивать, делая второго Мартинета, а эту модель соберу как есть, увеличив вероятность именно старого исполнения выбором машины
# #
из первой серии.
^
    
Планер собран, зашпатлеван. Потом последует восстановление кроя, клепок в местах стыков, покраска, мелочевка. фонарь попробую приклеить после окраски- вроде, его удалось подогнать.
Кстати, кто будет делать такую модель - рекомендую усилить стык половинок фюзеляжа полоской полистирола "внахлёст" - слишком уж мала площадь контакта, боюсь, появится трещина.
^
    
Итак ,всю неделю понемногу модель делал , снимал, но выложить могу только сейчас. Надеюсь, завтра закончу. Остались мелочи.
Пару мелких деталей потерял. Но выручил второй комплект- его я уже буду делать дез ограничений- смогу и изготовить недостающее не нарушая правил.
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 19 часов 30 минут 53 секунды:

Итак, модель закончена.
Отснята. К сожалению, солнечные дни не ожидаются , потому снимки пришлось делать , в основном, со вспышкой.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ни фига себе! Первый пошел!
^
    
С почином!Вот это скорострельность!.Исходник немного,мммм...горбат,но модель удалась,красиво смотрится.
^
    
Поздравляю с окончанием модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
однако, я только кабину загрунтовал, а тут уже модель готова.
^
    
Модель собрана по сравнению с прежними временами очень неспешно. В выходные - часа по 4 , в будние дни по полчаса. За 10 дней получается солидное время...
Сейчас я начал два "Лайтнинга"... Если бы я был в отпуске- послезавтра они были бы готовы. А так - недельку -две я их помучаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель сделанна неплохо, но пару замечаний всё же есть:

1.Воздухозаборники двигателей неплохо было бы "очернить" имитируя отверстия.
2. Стык половинок фюзеляжа просматривается - не тщательно заделан шов.
^
    
1.Воздухозаборники двигателей неплохо было бы "очернить" имитируя отверстия. Первоначально покрасил в черный цилиндры и темно серый проем между ними. Смотрелось как-то очень контрастно Некрасиво.

2. Стык половинок фюзеляжа просматривается - не тщательно заделан шов. Как я уже писал выше - толщина пластика в месте стыка очень мала , а я не додумался усилить фюзеляж "по вакушному" накладными листами пластика изнутри. Потому стык немного "дышит" , вот и на снимках это видно. Хорошо, пока не треснул.
^
    
Вроде , сегодня не пасмурно. Попробовал переснять на белом и темном фоне. На некоторых фото - модель от КР.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy