Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/144 Ан-72П(#11354) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11354.html
Понравился!
^
    
pirovskikh писал(а):

Спасибо, Александр!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа. Хорошо сделано, хорошо отснято, хорошо описано - мои поздравления.
Думаю, стоит добавить чёрные поля сверху на крыле за турбинами

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Добротная работа. Хорошо сделано, хорошо отснято, хорошо описано - мои поздравления.
Думаю, стоит добавить чёрные поля сверху на крыле за турбинами

С уважением - Олег.

Олег, благодарю! Думал нанести черные полосы за двигателями, но по схеме окраски в инструкции их нет, на других бортах с камуфляжем они где-то есть, а где-то нет. Решил придерживаться схемы в инструкции. Впрочем, не сложно их накрасить на уже готовую модель.
^
    
Мне понравилась.
^
    
Ramin писал(а):
Мне понравилась.

Ramin, спасибо!
^
    
Здравствуйте! Позвольте еще небольшое замечание по окраске, в дополнение к вышеприведенному о черных полях. Модификация "П" патрульный поступала на вооружение (насколько помню) только авиации пограничный войск или по нынешним временам авиации ФСБ и все самолёты несли элементы "быстрого опознавания" - красные полосы на руле направления и рулях высоты. На приведенном снимке на руле направления ее хорошо видно. По рулям высоты посмотрю у себя, если найду пришлю.
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    
PavelAK писал(а):
Здравствуйте! Позвольте еще небольшое замечание по окраске, в дополнение к вышеприведенному о черных полях. Модификация "П" патрульный поступала на вооружение (насколько помню) только авиации пограничный войск или по нынешним временам авиации ФСБ и все самолёты несли элементы "быстрого опознавания" - красные полосы на руле направления и рулях высоты. На приведенном снимке на руле направления ее хорошо видно. По рулям высоты посмотрю у себя, если найду пришлю.
С Уважением, Кузнецов Павел.

Да, в схеме окраски на рулях высоты красных полос нет. Если они были в действительности, то буду очень признателен за информацию о их расположении. Еще один повод доработать модель.
^
    


в игноре у 17 пользователей
PavelAK писал(а):
красные полосы на руле направления и рулях высоты

На РВ полосы продольные
#
^
    
omega писал(а):
PavelAK писал(а):
красные полосы на руле направления и рулях высоты

На РВ полосы продольные
#

Что-то я сомневаюсь, были ли на моем прототипе такие полосы на РВ. Больше я подобных фотографий с полосками не нашел. Есть фото с полосой на киле, но без полос на рулях высоты
^
    
На рулях высоты полосы и снизу и сверху, насколько я помню
^
    


в игноре у 17 пользователей
PavelAK писал(а):
На рулях высоты полосы и снизу и сверху, насколько я помню

На фото камуфлированного, которое я привёл - полосы сверху на РВ не просматриваются. Не факт, что они есть и снизу...
^
    
omega писал(а):
Не факт, что они есть и снизу...

А вот тут мы Вас и поправим Mr. Green
# #
Это так сказать снизу.
Вот сверху, но видно не очень и окраска "под Аэрофлот", но принадлежность та же
# #

Agres124 писал(а):
Да, в схеме окраски на рулях высоты красных полос нет. Если они были в действительности, то буду очень признателен за информацию о их расположении. Еще один повод доработать модель.

Agres124 писал(а):

Что-то я сомневаюсь, были ли на моем прототипе такие полосы на РВ. Больше я подобных фотографий с полосками не нашел. Есть фото с полосой на киле, но без полос на рулях высоты

Ну тогда вот схема
#

С Уважением, Павел

Добавлено спустя 45 минут 46 секунд:

Такие элементы опознавания авиации ПВ (будем называть ее так) используются достаточно давно. Видел такие полосы на фотографиях Ил-14, Ан-26, Ил-76. Про Ли-2 ничего не могу сказать - не "копал тему"
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилась модель, мне понравилась. В таком мелком масштабе хорошая проработка деталей. Кстати, если уж будете дорабатывать модель, то можно красные риски нанести на колеса.
^
    
Убедили, коллеги. Надо доработать модель - нанести черные полосы за движками (мне с ними даже больше нравится), полоски на РВ. Риски на диски колес попробую нанести, но очень уж мелкие они (риски). Это на фото модель крупной выглядит, а так кистью или заточенной зубочисткой надо будет постараться нарисовать. Спасибо всем за помощь и отзывы.
^
    
Замечательная работа! Круто!
^
    
novokits писал(а):
Замечательная работа! Круто!

Спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agres124 писал(а):
Убедили, коллеги. Надо доработать модель - нанести черные полосы за движками (мне с ними даже больше нравится), полоски на РВ. Риски на диски колес попробую нанести, но очень уж мелкие они (риски). Это на фото модель крупной выглядит, а так кистью или заточенной зубочисткой надо будет постараться нарисовать. Спасибо всем за помощь и отзывы.

Риски действительно очень мелкие, может их и не надо. А вот остальное, о чем сказали, было бы здорово добавить.
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Agres124 писал(а):
Убедили, коллеги. Надо доработать модель - нанести черные полосы за движками (мне с ними даже больше нравится), полоски на РВ. Риски на диски колес попробую нанести, но очень уж мелкие они (риски). Это на фото модель крупной выглядит, а так кистью или заточенной зубочисткой надо будет постараться нарисовать. Спасибо всем за помощь и отзывы.

Риски действительно очень мелкие, может их и не надо. А вот остальное, о чем сказали, было бы здорово добавить.

Да, поправлю. Там работы на полчаса.
^
    
Отлично получился самолёт. Заслуженный "+".
Себе сделал такой же, тоже в 144-м масштабе. По поводу полос на РВ сложно сказать, не помню были они или нет когда я там (на Шикотане) служил. На Ми-8х, которые там были, сзади, на створках грузовой кабины, били белые полосы.
Кстати, Северо-Курильской гряды в природе не существует вообще. Есть Курильская (Главная) гряда и Малая Курильская гряда, на севере которой Шикотан и находится.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати, все приведённые выше фотки относятся к новой (после 2010 г.) маркировке авиации РФ, а модель выполнена в более ранней маркировке, по-моему.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy