Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34/76, AFV CLUB (МОДЕЛЬ 1942Г, ЗАВОД №112)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,

#
Нужна помощь по сборке и окраске модели Т-34/76, завод №112. Прочитал массу литературы, голова кругом. Поэтому сначала хотел бы определиться с оригиналом.
Хотел выполнить один из ниже указанных.
Первый вариант.
#
Второй вариант.
#

Пока думал, обнаружил вот такое чудо в продаже,
#
так что выбор автоматически пал на польский танк.


ПС: Есть замечательная работа опубликованная на этом сайте(тут) и я пойду по его стопам, но чувствую споткнусь Smile

Так кто поможет в этом нелегком деле ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Amider Я бы посоветовал Вам переместиться в общий форум и потихоньку начать сборку по инструкции, с выкладыванием фото. А советчики подтянутся.
^
    
Ок, тогда прошу удалить эту тему.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Amider Совсем удалить? Я могу её переместить.
^
    
Ок, переместите. Я уже ее начал строить, выложу этапы Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Готово.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если сильно мучает выбор - то есть книги по Т-34, где даются чертежи танка. Я остановился на "Т-34/76. С низу до верху". Здесь и про заводы и про отличия по годам. Много чертежей. Раскрываю и делаю модель танка той модификации, какая больше понравится.
Любую модель (как бы она не была "точна") приходится доделывать. Так что надо откинуть сомнения и делать тот танк, который больше понравился.
^
    
К вашим книгам я бы добавил "Я дралса на Т-34"- очень атмосферная книга, позволяющая прочувствовать танк "изнутри". Выбор уже не мучает, в продаже уже есть модель с доп. бронированием(тут), поэтому смысла пилить всю броню самому нет(плюс там башня немного другая, двигатель скорей всего бензиновый и т.д.).
Касательно танка, уже накосячил ((( Залепил, мне кажется, то чего надо было трогать, но видно не будет.
#
Подвеску рабочей делать не стал, а все жестко зафиксировал.Зафиксировал вот такой планкой оставшейся от тамиевского набора.
#
^
    
Сейчас собираю двигатель старого образца. Насколько я понял, в инструкции дан "новый" вариант, но в тоже время есть детали и для классического дизеля. Так, что по инструкции не получается собирать. Основной вопрос для меня краски, что чем красить, хочу выполнить покраску полностью на тамии.
# #
Зачищу отверстия, трубопроводы буду выполнять из проволоки 0,5 мм и только "сверху". Сверлил сверлом 0,3 мм. Разбило конечно, но меня все устраивает. Твердосплавные не берите, поломаете сразу, берите быстрорез(железка), они гнутся, но не ломаются Smile
Понравилось сверлить шуруповертом, низкие обороты, удобно регулировать, но сверло стоило проволокой обматать, для точности базирования.
С подвеской накосячил, пришлось все отрывать и делать вот так.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем шуруповёртом сверлить ?Вероятность поломать свёрла очень высока,отверстия разбивает.Есть же ручные сверлилки.Точно,аккуратно ,ну помедленней конечно.
^
    
Rommel39 писал(а):
А зачем шуруповёртом сверлить ?Вероятность поломать свёрла очень высока,отверстия разбивает.Есть же ручные сверлилки.Точно,аккуратно ,ну помедленней конечно.

Ручные сверлилки едут и едут очень долго. Надоело ждать SmileПредварительно накернил отверстия, отверстия разбило. В итоге люфт, что позволяет компенсировать неточность расположения отверстий.
ПС: Это проба пера, для себя решил, лучшее- враг хорошего. Может кто посоветует нормальную сверлилку с точной цангой ? Я себе заказал, но за 300 рублей, что там приедет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такая http://e2rd.ru/tamiya-74050-fine-pin-vise-d-ruchka-zazhim-dlja-sverel-diametr-ot-01-3 2mm/ ,дороговато конечно ,но зато сколько лет уже без нареканий .Была ещё какая-то китайская ,через пару месяцев свёрла 0,2-0,5 перестала зажимать.Вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20502.html ещё есть ручка для свёрел,сам не пользовался,но остальной инструмент у коллеги очень качественный.
^
    
Пока на таком этапе. Позже выложу план покраски двигателя. Может чего подскажите, а крутилку от Тамии закажу, я такой нигде не видел.
#
^
    
Выкладываю очередной этап. Вот теперь надо определиться, что красить в сборе, а что отдельно и главное какой тамиевской краской и заодно шпаклюю потихоньку.
Косяки буду исправлять, а посему буду ломать корпус и переделывать подвеску.
#
#
Позже напишу чем собираюсь красить, может кто чего подскажет.
^
    
Замучился я Smile Забыл как грунтовать, у меня ганза 1200 + фирменный растворитель, что то наверное с пропорцией намудрил, в итоге теперь механизм подачи хреново работает... Оставался баллончик от тамии и им все загрунтовал.
Детальку одну правда потерял Sad
# # # #
Трубки переделаю, надо их аэрографом покрасить отдельно.
^
    
Черновой вариант представлен ниже, планирую просверлить отверстия в выхлопных трубах. Чувствую подкрасить надо что-нить еще. Купил глянцевый лак от ганзы. Потом буду "поганить", пока как еще не решил. У меня есть что-то для двигателя от амиг.
# # # #
Кривая деталька попалась, фото ниже.
#

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

И еще, может кто помочь с размерами на ниже указанные детали, потерял их.
# #
^
    
Что у меня есть по "обгадингу"
#
Так красил снаряды
#
Все ближе и ближе к цели...
# #

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А вот так переделывал трубопроводы на двигателе. Сначала окунал в грунт и пока через некоторое время в краску.
#
^
    
# # # #
Творческий перерыв, надо светлую смывку купить для черных ящиков и по мелочи осталось. Сейчас буду собирать все остальное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни разу не специалист в БТТ,но может сколов и царапин добавить в отделение управления,а то как-то немного неестественно.
^
    
Блин, даже мысль не мелькнула да я и не умею, а царапать как жалко:) В любом случае, пока пойду thumb] дальше собирать, а к сколам еще вернусь. Спасибо за совет !
А пока я все боевое отделение уничтожил, не понравилось.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy