Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RODEN 1/72 British Armoured Car (Pat...(#11334) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11334.html
Симпатичный такой малыш получился, мои поздравления. Впрочем, взглянув на рессоры, можно получить представление о дубовости набора Wink
В окраске не стоило ориентироваться на реставрированную машину. Британские реставраторы, похоже, как и русские - очень любят цвет "зелёный заборный" Very Happy Не знаю, что там было в ПМВ, но начиная с 1930 - ничего похожего.
Есть тема http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=28484&postdays=0&postorder=asc&st art=0, в последнем посте всё расписано по годам и ТВД.
С уважением - Олег.
^
    
Вы молодец,победили Роден! У Вас получился цвет Brunswick Green





^
    


в игноре у 17 пользователей
Slay писал(а):
У Вас получился цвет Brunswick Green

А красилась им бронетехника? Я всегда считал, что это чисто паровозный цвет Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красилась, с 1922-го, если склероз не берешет - и до 1930-го. Шестиколесные "Лянчестеры", Виккерс "Медиум" разных вариантов, на счет "ромбов" - не уверен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво ) Я свой как раз заканчиваю, именно под этот вариант. Декаль, правда, пропала неизвестно куда (в пределах квартиры), буду искать.
Я фары не менял, кроме мелких боковых: просто покрасил изнутри серебром, думаю теперь насчет стекол. И еще есть момент (для последователей): при сборке очень важно, чтобы задний мост был строго перепендикулярен направлению движения, а деревянные подножки - не сдвинуты назад. У меня получилось так, что мост буквально на чуть-чуть перекосило, а подножка была сдвинута. В результате, колесо не становилось под арку, крыло мешало. Для лечения пришлось и мост пилить, и колесо приклеивать "мимо оси". Сбоку не видно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy