Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ - 3d-ренд...(#12032) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12032.html
Будет вся линейка?
^
    
Ох наконец-то дождался... всего 3 года потребовалось) фуджимовский да звездовский миги теперь не будут единственными балалайками на полке)))
^
    
БИС не обещали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Киль с гаргротом одной деталью? Интересное решение, но насколько необходимое?
И я не вижу кольца обечайки воздухозаборника... Или он будет образовываться только двумя половинками фюзеляжа - вот это уже не хорошо! Confused

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

P.S. Ясно, что тех модификаций, которых у них нет в 48-м (Ф-13, спарки), в 72-м тоже не будет... Но надеюсь, что хотя бы то, что есть (ПФ, ПФМ, МФ, Бис, СМТ) - будет и в 1/72 Rolling Eyes
^
    
Pavel_P писал(а):
Смт уже было.

Где было?
Wild Weasel писал(а):
я не вижу кольца обечайки воздухозаборника

конуса тоже нет, стоек и тд, так что как минимум одной рамки не хватает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
Wild Weasel писал(а):
я не вижу кольца обечайки воздухозаборника

конуса тоже нет, стоек и тд, так что как минимум одной рамки не хватает.

Точно! Наверное, это будет общий литник для всех модификаций, а сейчас показали то, что отличается Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
"конуса нет"... неужели будут разные?? Габор обрадуется))
^
    
На фото, обечайка воздухозаборника - это две половинки фюзеляжа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
На фото, обечайка воздухозаборника - это две половинки фюзеляжа.

Вот не хотелось бы так... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
"конуса нет"... неужели будут разные?? Габор обрадуется))


Радоваться не к чему.
Почти год перед тем как он будет в продаже. "ОН" означает первые МФ.
А почему не радуюсь? Эдик делает Чехские версии (две версии) тоесть то же что и 48мом где фузеляж был на границе между МФ и бис. (Всего было штук 20!!!) И делает "раний" МФ то есть настоящий МФ но и это будет так сказать не версия ранних партий. Полностью понятно что Чехи делают свои машыны. Говорил с Господином Шулчом и он думал что продажы на своём рынке оправдают его идеи. Точно известно что из специальных коробок где было несколько десятков Чехских окрасок они продали много тысяч, на много больше чем из остальных ка СМТ, бис и т.д.
В начале работал с ними но они настаивали делать только свои версии и даже там например "М" не будет. Чехский коллега и я показывали им как покрытие ГШ-23Л отличался, как совсем другие были передние тормозы ( в размере и форме), множество панелей отличалось . . .

План есть и на "бис" но как отношения с ними в настоящее время я думаю что не какой работы на это не буду делать. Надоело спорить, не зачем тратить время на это. Mad Есть другие компании с кем соотруднечество на много лучще и есть смысл помогать им.

Касаясь конуса у МФ (с ПФ по МФ) отличия не было, на бис отличие только маленькое и это не видно в форме, там несколько маленьких деталей добавили к конусу где это уже не видно.
Думаю что Вы имели ввиду что кольцо воздухозаборника иное: короче на бис и диаметер другой. Всё просто: на несколько см укорочили и так кромка позаднее то есть и диаметер возрос. Но самое главное в форме фузеляжа, 7го бака и множество панелей, новые тормозные шитки, подвес орудия изменили так и покрытие изменились и панели за ним, крыло . . .

До МФ ещё почти год, по плану следующий должен быть СМТ там ещё год, а другие . . .

Что касается Спарки Шулч очень против их. И так как он босс компании он решает чего делать и чего не.

Всего хорошева
Габор
^
    
Теперь и модели под пресс политики попали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это даунскейлинг или апскейлинг от 1/144?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Это даунскейлинг или апскейлинг от 1/144?


Не. Это самостоятельная разработка. Конецно для основы был использован 3D модель сделланный для 48. Но для каждого размера надо самостоятельную разработку делать.
Взять один оригинальный CAD данного самолёта и просто тыкнуть на масштаб 48, 72 или 144 не возможно! Детальная разработка, что можно в 144том и что в 48мом, толшина стенки, число самостоятельных деталей . . .
Кое что исправили для 72рой. Я им отправлял лист на несколько страниц с ошыбками 48ой модели, но также и Чехские "помогатели". А вот что сделали, маловато.


Касаясь политики. Да конечно политика всегда играет роль у производителей. Ведь например Звезда делает много такого что в первую очередь интересно только для домашнего рынка, также и Airfix, Hasegawa делает много Японских, а Eduard-у почему быть иным? Это так нормально! Всётаки жаль что возможность утратится на создание такого МиГ-21С, СМ, М, МФ которые были использованы тысячами а взамен делают такую из которой было всего 20 штук у них!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне, вообще не разбирающемуся в различных отличиях Миг21, подскажите пожалуйста, я из этого Эдуарда смогу собрать Миг какого-нибудь аса периода Вьетнамской войны?
Или может что другое посоветуете, нужна пара к Фантому.

Спасибо!
^
    
нет, это более поздний вариант.
для вьетнама лучше всего Звезда ПФМ. в данный момент не производится, но в фарцовке периодически всплывает. либо ждать когда Эдик сделает этот ПФМ или ПФ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
при чем тут ПФМ? МФ тоже повоевали, например Фам Туан - борт № 5121, звездочки полагаю уже после войны нанесли...




http://baodatviet.vn/anh-nong/ban-ha-b-52-mig-21-duoc-xep-hang-bao-vat-quoc-gia-32656 97/
^
    


в игноре у 8 пользователей
ya-gabor

Скорее всего, когда рисовали поверхность - рисовали под 1/48 ( или даже в 1/1), а потом масштабировали в 1/72 иди 1/144. А вот всю деталировку делали естественно каждый раз в своем масштабе.
^
    
интересно, но есть нестыковки...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BC_%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BD
^
    


в игноре у 10 пользователей
в чем не стыковка то?
^
    
вы уже поправили свой пост в котором приписали Туану 8 побед Rolling Eyes
а так да, МФ успел повоевать под конец войны. я почему-то этот момент упустил Embarassed
http://www.airwar.ru/history/locwar/vietnam/b52/b52.html
но с другой стороны основной количество боев велось все-же на ПФ и ПФМ, и основное количество побед вьетнамские асы одержали именнно на них
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy