Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-21БИС(#11290) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11290.html
Камуфляж наносился от руки? Т.е. без масок?
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11290.html
Камуфляж наносился от руки? Т.е. без масок?

Без масок !
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Без масок !
Это-то и заметно... Границы пятен слишком размытые и неаккуратные. Всё таки, применение масок крайне желательно в таких случаях. Либо тонко настроенный аэрограф и твёрдая рука. И с этим и у меня тоже проблемы, увы...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
Без масок !
Это-то и заметно... Границы пятен слишком размытые и неаккуратные. Всё таки, применение масок крайне желательно в таких случаях. Либо тонко настроенный аэрограф и твёрдая рука. И с этим и у меня тоже проблемы, увы...


Будем бороться...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ionas1988
В вопросах маскировки хорошо помогает пластилин типа Патафикс.
^
    
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
ionas1988
В вопросах маскировки хорошо помогает пластилин типа Патафикс.

Спасибо,но не во всех же случаях !?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988, почти во всех, когда надо получить размытые границы. Аккуратно и масштабно размытые.
Либо накладывать маски на небольшом расстоянии от поверхности, но это не всегда просто сделать.
^
    
Толщина колбасок патафикса должна быть везде одинаковая. И аэрограф надо строго перпендикулярно над масками держать. А то граница будет где размыта а где и нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988, почти во всех, когда надо получить размытые границы. Аккуратно и масштабно размытые.
Либо накладывать маски на небольшом расстоянии от поверхности, но это не всегда просто сделать.

Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?
^
    
Границы камуфляжа на самом деле уж слишком размытые. Как будто масштаб 1/144 или 1/288. Ну или может давление в аэрографе 2,2 и расстояние до окрашиваемой поверхности 30 см.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Штурман писал(а):
Границы камуфляжа на самом деле уж слишком размытые. Как будто масштаб 1/144 или 1/288. Ну или может давление в аэрографе 2,2 и расстояние до окрашиваемой поверхности 30 см.


Я давление больше 1,5 под нагрузкой не пробовал,честно говоря,начитавшись наставлений.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?

Именно! По мне, лучше было бы наоборот масками сделать вооще четкие границы - больше похоже было бы Wink
Вот, например - http://karopka.ru/community/user/8766/?MODEL=451571 - даже в 48-м такое решение не вызывает негатива Wink
И ещё вопрос по цветам камуфляжа - лично я никогда не видел на советских самолетах 3 коричневых цвета. Предполагаю, откуда могут расти корни:
#
или я не прав?
Но определить цвета по этим практически монохромным фото нельзя! Лично мне кажется, что самый темный цвет - темно зеленый Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что касается сильно размытых границ:ну может быть,а может и нет.Попробкую привести примеры. #

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Пока не получается воткнуть картинку.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Wild Weasel писал(а):
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?

Именно! По мне, лучше было бы наоборот масками сделать вооще четкие границы - больше похоже было бы Wink
Вот, например - http://karopka.ru/community/user/8766/?MODEL=451571 - даже в 48-м такое решение не вызывает негатива Wink
И ещё вопрос по цветам камуфляжа - лично я никогда не видел на советских самолетах 3 коричневых цвета. Предполагаю, откуда могут расти корни:
#
или я не прав?
Но определить цвета по этим практически монохромным фото нельзя! Лично мне кажется, что самый темный цвет - темно зеленый Rolling Eyes

Корни именно отсюда,только вот я все-таки вижу-темно,темно коричневый.Это кадры из док.фильма о 115 ГВИАП = Раскаленные крылья= !

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:

Wild Weasel писал(а):
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?

Именно! По мне, лучше было бы наоборот масками сделать вооще четкие границы - больше похоже было бы Wink
Вот, например - http://karopka.ru/community/user/8766/?MODEL=451571 - даже в 48-м такое решение не вызывает негатива Wink
И ещё вопрос по цветам камуфляжа - лично я никогда не видел на советских самолетах 3 коричневых цвета. Предполагаю, откуда могут расти корни:
#
или я не прав?
Но определить цвета по этим практически монохромным фото нельзя! Лично мне кажется, что самый темный цвет - темно зеленый Rolling Eyes

А вот этот пример,что вы привели-я считаю крайне неудачным и мой комментарий там есть.Эта картинка взята с коробки,какой-то западной модели! Ну,а как они себе представляют наши машины-хорошо известно. А,вот и она нашлась... #

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

На этой коробке мне не нравится лишь основной цвет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988
Я привел ту модель только как пример четкого камуфляжа, вообще без размытия...
А цвет там да - не совпадают даже с инструкцией:
#

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И мне кажется, что камуфляж на кадрах из фильма - как раз примерно такой же Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?
И слишком размытые, и набрызги краски. Немасштабно выглядит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
Значит у меня получились не масштабно размытые границы,я правильно понял? И такого,как у меня на модели по определению никогда не было?
И слишком размытые, и набрызги краски. Немасштабно выглядит.


А мне реализм больше нравится! #
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
А мне реализм больше нравится!
Он всем нравится. Более того, этот самый реализм является одним из столпов моделизма. Только вот в окраске обсуждаемой модели с реализмом как-то не задалось. И границы раздела цветов этому причиной, в числе прочего...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy