Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Штурмовики - Винтовые самолеты в 1/72, ИТОГИ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Первое место - Italeri, АС-47
Автор модели – Пономарев Илья (ilius)
Средний бал- 9,16
Стройка практически из коробки. Из дополнений только нить и БАНО от ELF. По основным линиям расшивки нанесена клепка. На двигатели и стойки шасси добавлена проводка, в радиаторы сетки. Чтобы заполнить объем внутри кабины добавлены пилоты и операторы (из запасов) огневых точек, ящик с осветительными ракетами, огнетушитель и шторки между миниганами. К сожалению, после сборки ничего не видно. Антенное хозяйство все с ноля, Итал дает лишь пару крупных антенн. Декали - сборная солянка из обрезков. Привидения и коды EN накрашены через трафареты, мелкие детали прорисованы вручную. Подставка - фанера с наклеенным на нее фото и спица из нержавейки
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

2. Eduard, FW-190 F-8
Автор модели – Дмитрий (Nazgul)
Средний бал- 8,37
FW-190 F-8, Eduard profipack, бомбы - смола Eduard
# # # # #
# # # # #

3. Academy, Ил-2
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,74
Чисто "изкоробка". Замечательный донор РС-82 для И-15 из этого же  турнира.  Краска - верх Тамия Олив грин и Нато блэк. Низ Ревел голубой. Тонировка серым маслом и акрилом. 

# # # # #
# # # #

4. Восточный Экспресс (ex-TOKO) , Sopwith T.F.2 Salamander
Автор модели – Влад Королев (korolevvlad)
Средний бал- 7,68
Из доработок и доп наборов. Немного добавил мелочевки в кабину, изменил форму элеронов, кабанчики тяг -фототравление, расчалки нить от банта, обтекатель оси шасси из бумаги, ПВД тонкая проволока. После нанесения камуфляжа, выглядел слишком игрушечно, поэтому пришлось его оживить визирингом. 

# # # # #
# # # # #

5. Tamiya, Ил-2М
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,53
Выменян на БТТ 1/35. Был с собранным фюзеляжем и кокпитом. Мое было только крыло и покраска. Цвет интерьера был серо-зеленый, видимо, согласно тамиевской инструкции. Так как кокпит перекрасить возможности уже не было, ниши выполнил в том же цвете. В процессе сборки был утрачен дутик. Так как параллельно делал Академовского, снял с того копию. Краска - низ- нанза, верх - тамия. Самозамес. Бомбы маленькие, чтобы максимально отличался от одноместного.

# # # # #
# # # #

6. ЗВЕЗДА, Ju-87G-2
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,37
Изкоробка. Собирается неплохо. Крашен акрилом Тамии. 
Кривой пламегаситель заметил после съемки. 

# # # # #
# # # #

7. ICM, И-15бис
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,11
Низ - Ганза, Верх тамия Olive Green. Но в связи с тем, что И-153 планируется зеленый, И-15 испанский, то решил сделать в последний момент  камуфляж. 
Так как скотч, защищающий голубую краску, был к этому времени снят, пятна решил красить кистью.  Наносил скотч, защищающий края пятна, потом чуть влажной кистью с краской многократно проводил по пятну. Результат на фото. Цвет  пятен - Vallejo серия Panzer Aces цвет 333 German Tank crew black. Переплет фонаря - фольга самоклейка. Расчалки - порезанная "в лапшу" какая-то пленка из мусорки.  Звезды от И-16 ICM, номер из обрезка какой-то декали. Борт несуществующий. Собирательный образ биплана, попавшего как кур, во щи, во вторую мировую. 
Ракеты предоставленные тобой сравнил с академовскими от Ил-2. Не в пользу первых. 
Сделал форму на две ракеты и пилон, и когда вспоминал вечером - отливал из эпоксидки. Но то отвердителя мало положишь, то пузырь, то ломаешь, когда из формы достаешь. Надо было закругляться к 16 июня и я решил повесить только две ракеты (сколько было не бракованных). Пилоны сделал сам. Стойки - тянутый литник, Т-образный профиль направляющей  - тонкий сыростирол.


# # # # #
# # # # #


8. Revell P-47M
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,05
Поклеен ревеловским клеем, крашен ревеловской краской. Замес этих красок производился по рецептам из родной ревеловской инструкции. Ревеловские декали приварены ревеловской жидкостью. Что не ревел? Покрышки, нить антенны, примененные инструменты. Красный капот и ниши - тамия...
# # # # #
# # # # #

9. Звезда , FW-190F-8
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 7,00
Пятна на прототипе явно не из распылителя, двойка там тоже какая-то размазанная. Красил по инструкции Эдуарда, у Звезды он просто белый сверху. Чистейшая изкоробка с внешней расшивкой. А ну и пусть! 

# # # # #
# # # # #
# # # #

10. Academy, Grumman Hellcat
Автор модели – Александр Пировских(pirovskikh)
Средний бал- 6,47
Сборка из коробки.

# # # # #
# # # #
11 Кооператив АКУСТИК , Су-6
Автор модели – Павел Голдовский ( Pavel_P)
Средний бал- 5,68
Модель из долгостроев, под турнир прорезал бомболюки, что на вакушке было сделать даже интересно. Долго не мог стыковать вырезанные закрылки бомболюков, плюнул и поставил по упрощенной схеме плоские. Основные краски фирмы MIG maket, шины - дутики от Экипажа.
Антенна – леска.
Краски очень понравились, первый раз красил в холодный летний день на даче и краска легла крокодиловой кожей. Но потом в теплом помещении все было исправлено.

# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy