Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 Spitfire Nasi se v...(#11949) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11949.html
Чехи смотрю забыли, у кого еще были спиты. Показательно. СССР и Россию послали в пешее
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вообще-то, это тематический набор. Советский был в роял классе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это повторение аналогичного тематического набора, который был в 2013 г. для модели в 1/48
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Россию послали в пешее
- ну таких и не было, а советские у них есть. Но мало.
Количество вариантов для каждого набора ограничено 4-5, и для рынка гораздо интереснее какой-нибудь английский, французский или американский ас на Спите, чем экзотика - Спит 9-ка со звездами. Тем более, что у нас эти машины были в ПВО и особо ничем не отличились. Но у производителей декалей найти можно
наборы для Советских Спитов. И кстати - если говорить о 72-м масштабе - то Кватро комбо с кучей моделей и морем окрасок по цене чуть больше 2200 руб вполне вменяемая покупка, тем более ее можноподелить на несколько человек
https://www.eduard.com/store/ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0% B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/1-72/spitfire-mk-ix-quattro -combo-1-72.html дает и советский вариант. И еще машину "поручика Галицина" - Эмануила Галицина, из тех самых...
А это специализированный набор именно чешских машин на все периоды их истории - от Британии до Израиля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да ну. Дурь какая-то.
Три пластика по 275 руб укладываются в красивую коробку, добавляется чахлая смола и травление, красивая декаль на 30+ вариантов, из которых интересны, кроме как для жителей Чехии, только несколько.
Вуаля.
2562 рубля 33 копейки.

Для коллекционеров коробок, наверное, замечательно.
Для ребят, кто хочет Спит на полку поставить - не факт, хотя, у кого какой джип в огороде стоит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я себе заказал Smile
Книжка там в наборе еще лежит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik писал(а):
Книжка там в наборе еще лежит.

Ну вообще, да.
Хотя, смотря что за книжка. Надеюсь, не копия результатов Гугло-копания.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вуаля.


Можно подождать. Я купил по выходу набор австралийских восьмерок с книжкой. А теперь на Ханнантсе он в полтора раза дешевше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Можно подождать. Я купил по выходу набор австралийских восьмерок с книжкой. А теперь на Ханнантсе он в полтора раза дешевше.

Я, как раз, на счет именно этого дуал-комбо долго и плодотворно занимался слюновыделением.
Кончилось все банально:
Овертриис форевер.
Уж на что, на что, а на Спиты, у уважающего (и не очень) себя моделиста, вариантов и всяких финтифлюшек - пруд пруди.

Я бы еще понял, Foreign Spit (наши, там, и проч.), но Чехо-Словаки в товарных количествах...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну они как бы в 48-м его продали на-ура и быстро. Наверное спрос есть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Zaets54 писал(а):
Chaban67 писал(а):
Можно подождать. Я купил по выходу набор австралийских восьмерок с книжкой. А теперь на Ханнантсе он в полтора раза дешевше.

Я, как раз, на счет именно этого дуал-комбо долго и плодотворно занимался слюновыделением.
Кончилось все банально:
Овертриис форевер.
Уж на что, на что, а на Спиты, у уважающего (и не очень) себя моделиста, вариантов и всяких финтифлюшек - пруд пруди.

Я бы еще понял, Foreign Spit (наши, там, и проч.), но Чехо-Словаки в товарных количествах...


ну так чехов и для чехов сделали
такое на родине у них в полпинка разлетится + хомяки по миру тоже помогут продажам Wink
хороший маркетинговый ход.

у нас бы так поперли Кобры при слегка меньшей цене и спитовском качестве.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
ну так чехов и для чехов сделали
такое на родине у них в полпинка разлетится + хомяки по миру тоже помогут продажам Wink
хороший маркетинговый ход.
у нас бы так поперли Кобры при слегка меньшей цене и спитовском качестве.


Нет, ну как отличный подарок знакомому моделисту, лучше, конечно, Чеху или Словаку, это, да. Как подарочное "эдишн" хорошего вискаря.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Alexander писал(а):
Ну они как бы в 48-м его продали на-ура и быстро. Наверное спрос есть.

Да кто бы сомневался. Что-что, а по "представлению товара лицом", Эдика можно смело в пример ставить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Кончилось все банально:
Овертриис форевер.

Я или совсем в другой вселенной живу, или совсем дурак, но...
- овертрисы продаются ТОЛЬКО у Эдика, так? Но цены то там... даже с 30% скидкой все равно дороже чем на Ханнантсе.
- к овертрисам неплохо бы маски, декаль технички, да и основную декаль неплохо бы. Но овертрис+маска+техничка будет уже почти как профипак!
В общем так крути, эдак, а все равно решил купить коробку с книжкой. Но теперь то точно не буду тарапицца с покупкой таких наборов! Уже и на "Осси Эйт", и на Ройяль класс на Ханнантсе нехилые скидки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Я или совсем в другой вселенной живу, или совсем дурак…

Это мне неведомо.
Chaban67 писал(а):
овертрисы продаются ТОЛЬКО у Эдика, так?

Так.
Chaban67 писал(а):
Но цены то там... даже с 30% скидкой все равно дороже чем на Ханнантсе.

Не так.
Тот самый Спит VIII Дуал Комбо:
Ханнантс -2605 руб (курс ЦБ РФ на сегодня, округление колхозное)
Эдуард – 2278 руб.
* Стоимость доставки в расчет не принимается (У Ханнантса, если не ошибаюсь, в Москву дороже.)
Chaban67 писал(а):
к овертрисам неплохо бы маски, декаль техничкию…

Я обычно обхожусь без масок, техничка у меня есть, хотя на «таракане-1/72” - вопрос дискуссионный.
Кстати, Спит VIII викенд на Эдике – 427 руб. Вот декаль, вот техничка, если что.
Chaban67 писал(а):
… да и основную декаль неплохо бы.

Я буду строить 1 (один) Spitfire MK VIII и вариант уже есть, мне не нужно 100500 вариантов.

Есть, конечно, «темная лошадка» в виде книжки, хотя не думаю, что она состоит из уникальных фото и информации.
А описания беспримерных подвигов австралийских авиаторов в 1944 и в сети предостаточно. Хотя, чего греха таить, от книги, не отказался бы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня есть их книжки по лавкам и Австралийским спитам 2-е издание, книги шикарные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Не так.
Тот самый Спит VIII Дуал Комбо:
Ханнантс -2605 руб (курс ЦБ РФ на сегодня, округление колхозное)
Эдуард – 2278 руб.


Вот я смотрю:
Осси Эйр
Эдик - 76,46+28 = 104,47 долларов
Ханнантс 42,91+26 = 68,91 долларов.

Обсуждаемый набор:
Эдик - 84,96+28 = 112,96
Ханнантс - 71,21+26= 97,21


Для РФ на Эдике какие-то особые цены?
Или у Вас персональная скидка?


Zaets54 писал(а):
Я обычно обхожусь без масок, техничка у меня есть, хотя на «таракане-1/72” вопрос дискуссионный.


Просто я уже собирал эдиковский спит. Техничка там просто шикарная!

Zaets54 писал(а):
Есть, конечно, «темная лошадка» в виде книжки, хотя не думаю, что она состоит из уникальных фото и информации.
А описания беспримерных подвигов австралийских авиаторов в 1944 и в сети предостаточно. Хотя, чего греха таить, от книги, не отказался бы.

А для меня как раз гигадекаль и куча вариантов были решающим аргументом! Книгой бы я пренебрег в обмен на простой профипак-комбо по соответствующей цене.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
Вообще-то, это тематический набор. Советский был в роял классе.


наезд кстати вполне заслуженный, у них сейчас спиты с декалями всех стран наверное в 48-м есть, наших нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik писал(а):
У меня есть их книжки по лавкам и Австралийским спитам 2-е издание, книги шикарные.

Да, хорошая книга дорогого стоит, вполне возможно моя теория «хитрой жадины-говядины» летит под откос.
Chaban67 писал(а):
Для РФ на Эдике какие-то особые цены?
Или у Вас персональная скидка?

Да нет персональной скидки. Открыл сайт Ханнантса и Эдурада.
Цену Ханнантса перевел в рубли, у Эдика и так в рублях показывает.

Chaban67 писал(а):
А для меня как раз гигадекаль и куча вариантов были решающим аргументом! Книгой бы я пренебрег в обмен на простой профипак-комбо по соответствующей цене.

Тут не поспоришь. У каждого свои приоритеты. И это нормально.
У меня, когда рассматривал Dual Combo Спита VIII, было строго наоборот.
Но жаба – зверь коварный и злобный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Да нет персональной скидки. Открыл сайт Ханнантса и Эдурада.
Цену Ханнантса перевел в рубли, у Эдика итак в рублях показывает.

Тогда совершенно непонятно, почему у меня цена на "Осси Эйт"на Эдике В ДВА РАЗА выше!?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67
Не знаю, где вы проживаете, не знаю, с какого перепуга местоположение влияет на цену модели, а не на цену доставки, но, или мы говорим о разных моделях, или как-то так:
#

Есть и конспирологическая теория:
На Эдуарде, посредством IP, любят поголовно всех жителей столицы агрессоров, водки и балалаек.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy