Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Combrig 1/350 Earnest(#11948) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11948.html
Это я так понимаю прототип Боевого?
^
    
Похоже что да,они очень похожи.И Муракумо тоже очень смахивает на него,только две трубы.Поэтому Комбриг и выпустил их почти одновременно.
^
    
Муракумо (строившийся фирмой Торникрофт) никакого отношения ни к Боевому, ни к Earnest'у (строившиеся Лэйрдом и действительно очень близкие друг у другу) не имеет.
^
    
Все трое очень похожи и строились они в Англии.А какой фирмой это не важно.Проект мог быть очень близок.
^
    


в игноре у 19 пользователей
sergejjj
Ulyss227
"Боевой" строился Лэйрдом на базе миноносца Quail спустя полтора года после его вступления в строй. Quail был головным миноносцем первой серии миноносцев типа "B-class" и строился по программе 1894–95 гг.
Earnest был головным миноносцем второй серии миноносцев типа "B-class", которые также строились Лэйрдом по следующей программе 1895–96
А вот Муракумо строился Торникрофтом на базе более позднего миноносца типа "D-class"
^
    
Да, все корабли похожи друг на друга. У всех есть корпус, трубы, винты, котлы, мачты, пушки и торпедные аппараты, причём и у дредноутов, и у паровых катеров.
Если вам кажется, что проекты похожи только потому, что они создавались в одной стране, то вы очень сильно заблуждаетесь. Проекты не были "очень близки".
Конкретно здесь: у миноносцев Ярроу и Торникрофта расположение силовой установки линейное - сначала четыре котла, за ними две машины. У Лейрда разнесённая схема - два котла, машины, ещё два котла (типичная для Франции).
Разная компоновка силового отделения - что же здесь похожего?
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
И Муракумо тоже очень смахивает на него,только две трубы.Поэтому Комбриг и выпустил их почти одновременно.
Он больше на "Иказучи" похож.
#
^
    
Что то вас как поперло то,я все это знаю.Все это есть на википедии.Я сейчас достраиваю Боевого и прикупил Муракумо.Так они внешне очень похожи,вот и все.Ну а вас понесло куда то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
Я сейчас достраиваю Боевого
ФОТКИ в студию. Twisted Evil



sergejjj писал(а):
Что то вас как поперло то,
Жара. Very Happy
^
    
XORST писал(а):
sergejjj писал(а):
Я сейчас достраиваю Боевого
ФОТКИ в студию. Twisted Evil



sergejjj писал(а):
Что то вас как поперло то,
Жара. Very Happy
Дострою и выложу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergejjj писал(а):
Дострою и выложу.
Ждём-с.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"А" и "В" сидели на трубе." (с)
А кораблики-то разные.Хоть у обеих длина прописана одинаковая.


#####
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy