Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/32 И-16 тип 24, Советский истр...(#11897) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11897.html
Нуууу,незнай,незнай....,,шляпа,, большая канешна...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
прохожий1917 писал(а):
, я покупаю информацию

Что делаете-то с ней? Smile
prokhor писал(а):
Вот, кстати, у авиарестореров из США очень хороший подход к делу. Все, что имеют из документации выложено в доступном для просмотра виде на https://aircorpslibrary.com/. Годовая подписка - 50$, на месяц, по-моему 15$. Шерсти их архивы сколько влезет, можно распечатать фрагментами, а полноразмер за деньги, вполне вменяемые, особенно учитывая, что 98% документации для моделей просто излишни. Отличный способ делиться информацией себе не в убыток.

Не, это не для нас. Дешево как-то, да и что это значит- выложить для всех?

Вообще, идеальный вариант, это облечь доступную документацию в удобоваримую для обывателя/моделиста форму, выполнив на основе заводских/конструкторских/эксплуатационных документов чертежи, пригодные для изготовления модели и получить дивиденды за уже свою, авторскую разработку, как, например http://www.monfortonpress.com/
^
    
Alexander писал(а):
Продали 10(!) комплектов скан-копий в электронном виде

Ну да, трындеть - не камни ворочать. Вы то даже для бизнеса за сотку материалы купить желаете....
Alexander писал(а):
так что пример не особо...

Могу другой привести. Точно про вас. Анекдот про изюм из булок. Про наковыряйте килограммчик...
Alexander писал(а):
А так можно нарыть в любой модели чего хочешь.

Брехня! В По-2 обосрались на очевидном. Это не ошибка. Это ХАЛТУРА.

Интересно, для МИГ-9 вы руководство по ремонту добыли или нет?

Максим Былкин писал(а):
Что делаете-то с ней?

Да не переживайте так. Не пропадает. И люди с ней работают,
кому хорошая документация не вторична.

Максим Былкин писал(а):
Не, это не для нас. Дешево как-то, да и что это значит- выложить для всех?

А вы что-то выкладывали? Я -да. 200 человек скачают, двое спасибо скажут. Надоело,
теперь даю информацию только прицельно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Да не переживайте так. Не пропадает. И люди с ней работают,
кому хорошая документация не вторична.

Ни грамма даже. Наоборот, рад, что вы , противореча своим же словам, бескорыстно делитесь инфой
прохожий1917 писал(а):
А вы что-то выкладывали? Я -да. 200 человек скачают, двое спасибо скажут. Надоело,
теперь даю информацию только прицельно

Если что-то есть полезное, делюсь. Конечно же
( если что, я в том посте просто смайлики не поставил))
^
    
Максим Былкин писал(а):
противореча своим же словам

В чем же противоречие? Любая информация стоит денег, иногда
достаточно больших. Это очевидный факт, который Alexander
ставит под сомнение. Я представляю себе реальные расходы на ее
честное добывание, но ей не торгую, вот и все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Любая информация стоит денег, иногда достаточно больших. Это очевидный факт, который Alexander
ставит под сомнение. Я представляю себе реальные расходы на ее честное добывание, но ей не торгую, вот и все.
- вам нужно адвокатом работать. Вы , извините, нагло врете и переворачиваете мои слова. Я не берусь оценивать стоимость вашей и чьей либо другой информации. Я сказал - что озвучить цену не могут или не хотят. Я не сказал, что ваша инфа стоит 100 или 200 баксов - нигде. Сказал, что владельцы не могут сложить цену. И это факт. И сказал - что в буржуинстве такой комплект стоит 100-250 баксов. И это тоже факт. Потому можно делиться выборочно, спать над ней и чахнуть как Кощей - это личное дело владельцев. Не стоит потом кричать про это, если не назвали простой вещи - цифры. Никто не сказал - хочу вот столько, хочу какую-то долю от продаж, хочу продукцией или еще чего. Кроме фразы:"это только обеспеченному человеку по карману" никакой конкретики не было.
Второе - информация для комерческого проекта стоит неких денег, но покупать ее за безумные тысячи баксов никто не будет, кроме авиареставраторов( где стоимость проекта идет на сотни тысяч баксов). Потому как бюджет модели высокого давления я не считал давно, но это какое-то время назад было 30000-50000 баксов для одномотороного истребителя. Для ЛНД типа Ла-15 это изрядно(в разы) меньше. Потому покупка информации даже за несколько тысяч американских - не имеет смысла. И модель Як-9 в 48-м за 100 баксов никто тоже покупать не будет. По поводу спроса - нет миллионных продаж, рынок перегрет и 3000-5000 штук хороший и даже очень первый удар. Цена производителя - 1/2 в идеале, а обычно от силы 1/3 от розничной. Тут нет никаких секретов. Вот и считайте.
Самый прикол бывает в том, что люди, не могущие сложить цену на базовую инфу, потом, после выхода модели, начинают ее выплевывать даром и где попало, чтобы доказать свою значимость и что производитель халтурщик.
Так что собирайте информацию, делитесь ею с кем хотите. А мы будем выпускать модели.
Критика без иллюстраций - идет в "голубые дали", с иллюстрациями - появляется вопрос - почему не поделились или не продали.
После этого разговора мне плевать на такую критику. И да - инструкцию по ремонту МиГ-9 1951 года мы нашли на Русарм, зоны выхлопа там, например, особо нет. И цифр по, например, шагу шпангоутов. Тому , кто ее выложил - еще раз огромное спасибо.
А кроме того для общего развития - 3D рендеры дают искажение проекций(зачастую немалое), если кто не в теме.
^
    
Alexander писал(а):
Я сказал - что озвучить цену не могут или не хотят.

Так может они просто сотрудничать не хотят? Может в зеркало посмотреть сначала надо?

Alexander писал(а):
Самый прикол бывает в том, что люди, не могущие сложить цену на базовую инфу, потом, после выхода модели, начинают ее выплевывать даром и где попало, чтобы доказать свою значимость и что производитель халтурщик.

Речь шла о том. что не смогли использовать БЕСПЛАТНУЮ информацию, открыто лежащую в сети,
а это однозначная халтура. Да и по И-153 полное ТО много лет доступно. Где глаза-то
были. когда графику принимали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Так может они просто сотрудничать не хотят? Может в зеркало посмотреть сначала надо?
- и о чем это? Вы как-то легко, через пост буквально, сваливаетесь в дежурное жлобское хамство по отношению к незнакомым вам людям. "Комплексы детские"? Или как?
Цитата:
Речь шла о том. что не смогли использовать БЕСПЛАТНУЮ информацию, открыто лежащую в сети,
а это однозначная халтура. Да и по И-153 полное ТО много лет доступно. Где глаза-то
были. когда графику принимали?
- ее продали российские авторы трехмерки с утверждением , что сделано по ТО и заводским чертежам. И они отвечают за точность разработки. А за подробностями - не ко мне, узнавайте на ИСМ - их мыло на их же сайте.
^
    
Alexander
Так у вас все кроме вас виноваты. Может причина не во всех?
А за точность модели отвечает производитель. Это очевидно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Alexander
Так у вас все кроме вас виноваты. Может причина не во всех?
А за точность модели отвечает производитель. Это очевидно.
-да, производитель. Да только я перед вами в принципе ни в чем не виноват. И оправдываться не собираюсь.И главное никого не виню. Разберитесь сначала с собой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На зеленочных ковриках вывалилит подробно литники и сборку на скотче. Выглядит неплохо и со следами правки модели, хотя есть сомнения по ряду элементов, но это надо щупать воочую. И задний зализ крыла будет весело склеивать и выводить потом.
^
    


в игноре у 15 пользователей
AlexGRD

Напомните как сайт пишется, который зеленые коврики. Не смог найти.
^
    


в игноре у 8 пользователей
freeman писал(а):
AlexGRD

Напомните как сайт пишется, который зеленые коврики. Не смог найти.
greenmats.club
^
    


в игноре у 15 пользователей
AlexGRD писал(а):
Выглядит неплохо и со следами правки модели, хотя есть сомнения по ряду элементов, но это надо щупать воочую.

-спасибо,глянул фото:вещь!
Однако и террариум там на ковриках...
AlexGRD писал(а):
И задний зализ крыла будет весело склеивать и выводить потом.

-у СХ точно такое же решение было,только еще веселее из-за узкого фюзеляжа.
тут все гораздо проще.
^
    


в игноре у 15 пользователей
sanchos

Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
И задний зализ крыла будет весело склеивать и выводить потом.
- ну я не пробовал на серийной отливке. А предсерийная очень нормально собралась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем приветик !
Вот , тоже нашёл фотки литников и сборку на сухую.

http://www.greenmats.club/topic/2345-icm-132-%D0%B8-16-%D1%82%D0%B8%D0%BF-24-32001/


Неплохо выглядит!. Обязательно возьму и сравню с Азуром.Вот-бы ещё все версии , начиная с прототипа , выпустили..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично выглядит. кстати, нет ли разведданных, кто из производителей допов уже делает что-нибудь для этого ишака?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клепки снизу нету.
Это плюс или минус?
^
    


в игноре у 10 пользователей
PanzerShrek писал(а):
Клепки снизу нету.
Это плюс или минус?

Думаю , что расшить самому не составит особых сложностей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С лобовой деталью, Саш вы очень сильно накосячили, а там даже чертежи не нужны.
Окно над регулятором постоянства оборотов должно быть короче остальных
А сам обтекатель РПО - вылезать за обвод кока винта
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy