Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль Колибри 1/72 Hs-123 over USSR (#11886) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/11886.html
Ну и вопрос, в 48 масштаб стоит переводить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично я за то чтобы перевести! Купил бы с удовольствием Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Декаль очень-очень толковая, браво! Про потребность в 48-м сказать не могу, не мой масштаб.
^
    
Спасибо, буду смотреть какой интерес будет по 72-му масштабу а там кто захочет в 48-м может подписываться через страницу в контакте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
igorZ писал(а):
Ну и вопрос, в 48 масштаб стоит переводить?

Адназначна! Очень вовремя будет как раз под выход Гаспачей.
^
    
^
    
Доброго всем дня! решил добавить снимки прототипов для тех кто будет строить модеь с представленными декалями.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
^
    
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Игорь! Как я понял, до сих пор нет единого мнения какого всё же цвета был вертикальный бар на машине Менапаке, рисуют совершенно разных цветов и жёлтые, и зелёные, и цвета фона под маусом - синие. Я бы себе синий сделал. Smile Есть совершенно точные данные, что был красный?


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Есть совершенно точные данные, что был красный?

А их, этих совершенно точных данных, может просто не существовать в природе. Я вам больше того скажу: где-то в бумажном архиве у меня была бумажная статья про Hs-123 из какого-то западного модельного журнала, где категорически утверждается, что стандартным цветом при однотонной окраске для всех шлахтгруппе был RLM 70. Не знаю, будут силы долезть-найти-отсканить или нет, да и надо ли. А декаль в любом случае классная и нужная.
^
    
Володь привет, есть точные данные и снимок что капот изначально был весь желтый а позже закрашен видимо RLM 71. Касательно вертикально бара, Евгений подсказал ссылку на перечень самолетов на станции Чир, номер подразделения однозначно говорит о красном цвете литеры.
^
    


в игноре у 5 пользователей
igorZ писал(а):
Володь привет, есть точные данные и снимок что капот изначально был весь желтый а позже закрашен видимо RLM 71. Касательно вертикально бара, Евгений подсказал ссылку на перечень самолетов на станции Чир, номер подразделения однозначно говорит о красном цвете литеры.


Игорь, ты про это?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1263798.html#1263798

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Просто там есть и так, например:


#
^
    
Ну да, строчки 41,69, 50 против 51. Самолет 7./Schl.G.1. машины штаба II - зеленый, 5 эскадрилья белый, 6-ой черный, данные с списка потерь матчасти в том числе фю-190. Остаеться красный либо желтый, сам чел походу был сбит 13.09.42 Hs 123 2250 7./Schl.G 1 100 Lt.Josef Menapace (StaKa) WIA Jägerbeschuß over Stalingrad соответсвено из всех потерь в районе Сталинграда по томуже списку есть машины с красными номерами. Тоесть единственные потери там это красные номера с 7 штаффеля и зеленые со штаба.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

строчка 5 Ме-109 Е -желтый V+^, вариантов не много согласись!
^
    


в игноре у 5 пользователей
igorZ писал(а):
Тоесть единственные потери там это красные номера с 7 штаффеля и зеленые со штаба.

Так, а почему тогда зелёный отмёл?
^
    
13.09.42 Hs 123 2250 7./Schl.G 1 100 Lt.Josef Menapace, зеленый это штабной цвет !
^
    


в игноре у 5 пользователей
igorZ писал(а):
13.09.42 Hs 123 2250 7./Schl.G 1 100 Lt.Josef Menapace, зеленый это штабной цвет !


Дык и обозначение "< " на машине штабное. Или ты хочешь сказать, что у штаффелкапитанов на 123 были вот именно такие обозначения? Там похоже чёрт ногу сломит.


А ещё, вот это: "13.09.42 Hs 123 2250..." на каком основании привязано именно к этой его машине?
^
    
Именно, шеврон шел у командиров эскадрильи, есть снимки. То же <L+- это ком. эскадрильи, сбили шеврон нанесли на другую машину <^+Q!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А ещё, вот это: "13.09.42 Hs 123 2250..." на каком основании привязано именно к этой его машине?

Привязка не к машине а к пилоту и подразделению где он служил, 7 штаффель, то есть он теоретически мог вылететь на штабной машине но он все равно числился командиром 7 -го штаффеля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
igorZ писал(а):
Именно, шеврон шел у командиров эскадрильи, есть снимки.


Ну тогда ОК. А где можно почитать о таком обозначении у ШтаКа?
^
    
Только у классика, вот ответ Евгения на Вифе https://vif2ne.org/nvi/forum/0/archive/154/154545.htm

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ну а сама система использовать шеврон есть и на Ме-109 и Фю-190, помоему Ю-87 мелькал по 44 году.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy