Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корректные воздухозаборники для Jumo-004

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Полезные дополнения или нифига?
Полезные
75%
 75%  [ 22 ]
А зачем исправлять готовые наборы? и так сойдёт!
6%
 6%  [ 2 ]
Проще точить самому!
10%
 10%  [ 3 ]
О чём речь вообще???
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 29

Автор

в игноре у 2 пользователей
Имеется некоторое количество смоляных воздухозаборников для двигателей Юмо-009-004 (на Ме-262 и Арадо-234). Масштаб - 1:72
У Ревелла, Дрэгона и даже (о, майн готт) у тёти Хаси они несколько неверны. Пиратские копии афтера неизвестного производителя.
Есть 2 версии - цельнолитая и сборная (на выбор - просто конус или с лопатками).

Желателен обмен на другой афтермаркет - смолу или травло. В приоритете - мелкие плюшки для реактивов Третьего Рейха, но пригодится и многое другое. Рассмотрю любые предложения. В денежном эквиваленте - 150 р. за единицу или 250 за пару, но лучше всё же бартер.

Территориально - Саратов. С почтой работаю. Связь через личку здесь или на Каропке http://karopka.ru/community/user/14045/.

# #
# #
^

в игноре у 4 пользователей
Написал в личку
^

И вот ещё есть колечки на капот FW-190. Модификацию не подскажу, а в девичестве эти детали вроде как КвикБуст.

#

#
^

в игноре у 5 пользователей
Fenrir писал(а):
И вот ещё есть колечки на капот FW-190. Модификацию не подскажу, а в девичестве эти детали вроде как КвикБуст.

#

#

Да, Квикбуст делал такую детальку.
^

борис писал(а):

Да, Квикбуст делал такую детальку.

Прислать горсточку? Wink
^

в игноре у 1 пользователей
Весьма полезная тема.Вот видел на Каропке ты выкладывал правильную нишу для ФВ -190Д.Многих должна заинтересовать.
^

Почин очень полезный. Дал автору свои соображения, но они сугубо субъективны.
^

LiAn писал(а):
Весьма полезная тема.Вот видел на Каропке ты выкладывал правильную нишу для ФВ -190Д.Многих должна заинтересовать.

Но увы, практически не заинтересовала... сам удивлён.
^

Fenrir писал(а):
LiAn писал(а):

Но увы, практически не заинтересовала... сам удивлён.
Я себе-бы такую вещь еще пару лет назад точно взял.Но с некоторых пор решил отойти от Германской авиации.
^

LiAn писал(а):

Я себе-бы такую вещь еще пару лет назад точно взял.Но с некоторых пор решил отойти от Германской авиации.
# #

Гном-Рон-14М не пригодятся?
^

Написал на мыло. Smile
^

Fenrir писал(а):
LiAn писал(а):

# #

Гном-Рон-14М не пригодятся?
А к каким самолетам эти движки?Дело в том,что не очень разбираюсь в них.
^

LiAn писал(а):
А к каким самолетам эти движки?Дело в том,что не очень разбираюсь в них.

Amiot 143
Aero A.102
Bloch MB.200
Bloch MB.210
Breguet 274
Breguet 460
Breguet 462
Breguet 470
Breguet 521
Breguet 670
Dornier Do 17K
Farman F.222
Loire 46 C1
Makhonine Mak-101
PZL P.24
PZL P.43
Potez 501
Potez 506
Potez 62
Potez 651
Aircraft powered by G-R 14K derivatives[edit]
Aero A.102
Breda Ba.65
Breda Ba.88
CANT Z.1007
CANT Z.1011
Caproni Ca.135
Caproni Ca.161
Heinkel He 70
IAR 37
IAR 80
Ilyushin DB-3
MÁVAG Héja
Reggiane Re.2000
Saab 17
Savoia-Marchetti SM.79
Savoia-Marchetti SM.84
Sukhoi Su-2
Weiss WM-21 Sólyom
Breguet 693
Focke-Wulf Fw 189E
Gotha Go 244
SNCAC NC.510M
SNCAC NC.530
SNCAC NC.600
Henschel Hs 129B
Potez 631
Potez 633
Potez 637
Potez 662
Potez 63.11
Amiot 351
Amiot 354
Bloch MB.131
Bloch MB.151
Bloch MB.152
Bloch MB.155
Bloch 174
Bloch 175
Bloch MB.210
Breguet 891R Mars (2 × 14R)
Farman F.222
Latécoère 611
Lioré et Olivier LeO 45
Sud-Est SE.161 Languedoc
Messerschmitt Me 323
Koolhoven F.K.58
PZL P.24
PZL.43 Karaś
SNCAO CAO.700 (2X 14N-48 + 2x 14N-49)

Су-2, ещё ДБ-3 вроде...
^

в игноре у 3 пользователей
Изделия и оснастку получил, благодарю.
^

О.к.Отлично.Завтра напишу в личку.
^

Гном-Рон-14М выпускался у нас по лицензии и назывался М-85, его модификации- М-86 и М-87.

Двигатель М-85 устанавливался на серийных самолетах ДБ-3,ранних Су-2, на опытных самолётах:

И-207,ДГ-58, ДГ-58Р, Р-9,ПС-35,ДИ-8

#

Ниши для ФВ-190Д выглядят так, рекомендую, сейчас как раз вставляю в Тамийю.
^

Я могу ошибаться, поскольку для 72-го масштаба в силу его "слепоты" это не столь актуально, но чисто умозрительно представляется, что в 1/48 люди должны массово нуждаться в стволах с перфорацией, особенно таких распространённых как Кольт-Браунинг 12,7. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Также никак не решён и очень трудно решаем вопрос с линзами АФА. А для фар я нашёл хороший заменитель в виде светодиодов.
^

Казанец писал(а):
Я могу ошибаться, поскольку для 72-го масштаба в силу его "слепоты" это не столь актуально, но чисто умозрительно представляется, что в 1/48 люди должны массово нуждаться в стволах с перфорацией, особенно таких распространённых как Кольт-Браунинг 12,7. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Также никак не решён и очень трудно решаем вопрос с линзами АФА.

Дайте мне оригинал на вечерок, и да насытятся алчущие и жаждущие клонов!
^

Казанец писал(а):
Я могу ошибаться, поскольку для 72-го масштаба в силу его "слепоты" это не столь актуально, но чисто умозрительно представляется, что в 1/48 люди должны массово нуждаться в стволах с перфорацией, особенно таких распространённых как Кольт-Браунинг 12,7. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Также никак не решён и очень трудно решаем вопрос с линзами АФА. А для фар я нашёл хороший заменитель в виде светодиодов.

Виталий, и для 72-го это актуально.
Перфорированные кожухи имитирую сеточкой от кинескопа, но она подошла к концу Crying or Very sad
^

Борь, я всегда говорил, что используя иглы от "пятёрки" на 20-мм пушки и от "десятки" на 30-мм мы идём на компромисс в отношении масштабности в пользу смотрибельности, но когда я в первый раз получил Квикбустовские стволы на кольт-браунинг, я просто ахнул - это просто какие-то еле различимые глазом усики муравья, а ведь они в кожухах! И такие они именно потому, что они масштабные. Помнится я попробовал поставить на Ки-44 (со стандартным вооружением) иглы от отечественной инсулиновой "единички" (0,45). Так их же просто не видно! А ведь это получается 33 мм, что для наружного диаметра ствола 20-мм пушки в самый раз. А у Тамийи видел стволы MG-151/20? Тоже ведь усики муравья и видны только потому что компенсатор на конце ствола есть. Нет, 72-й он потому и называется "слепой", что если делать всё в масштабе, то почти ничего и не увидишь.
^

Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

Перейти: