Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Kora Models 1/72 Curtiss-Wrigh...(#11872) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11872.html
Блин. На дворе 2017 год, а люди все кладут в наборы вакуумные фонари.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ЛНД, а фонарь в ЛНД редко удается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если я правильно понял тенденцию, то, что сейчас называется ЛНД, и то, что называлось ЛНД лет 10-15 назад, на технологическом уровне - две большие разницы.
А ребята, гляжу, застряли в лихих 90-ых.

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Zaets54
Раз живы, и ценник держат бодрящий, то рыночную нишу выбрали правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аппарат интересный, и я бы взял его, чтобы пополнить линейку "Кертисс-Райтов" - CW-19, 21, 22. Но по проработке это середина 90-х годов, я фото пробной сборки видел...потому, пас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):

А ребята, гляжу, застряли в лихих 90-ых.
# # #

Я не совсем понял- что такого кривого вы увидели на этих фото???
ЛНД как ЛНД, бывает лучше, бывает хуже.
Вакуумный фонарь? Ну так при наличии хорошего качества, это будет явно лучше, чем толстый и мутный в лнд (что могло и быть).


Когда говорят "мне эта модель нужна, но проработка слабая, поэтому не куплю", мне не совсем понятна такая логика.
Если модель "нужна"- то ее покупают. Если "не нужна"- то НЕ покупают. Единственным аргументом здесь может быть : "да нужна, но дорого"- это понятно. Потому, что "на все хотелки- денег не хватит".
Но если просто "проработка слабая", то пардон, на то и есть моделист, чтобы из заготовки сделать то, что именно ЕМУ нужно.
Из НОВО юниорской серии при желании конфетки делают (а почему нет???), а здесь- куда уж поинтереснее модель. И вполне современна, с учетом "известности" прототипа- а следовательно и ожидаемого спроса, и особенностей технологии- как следствие.
Вы что хотите, чтобы этот CW-19R был качества Хасегавы???? ну тогда и тираж должен быть такой же (десятки тысяч). И кому он нужен в таком кол-ве? то есть, нет никакого смысла делать разшикарно. А в лнд "проработки 90-х" тиражем штук 500 может и разойдется, с большим скрипом, лет за 10.
Поэтому, кому реально нужен (а таких НЕ много)- просто покупают, и делают вполне нормальную модель.
А кому не нужен- жалуются на толстую расшивку, плохую декаль, вакуумный фонарь, нечеткий рисунок на коробке и пр...пр....
Извините, если что) Но правду сказал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГРач писал(а):
"мне эта модель нужна, но проработка слабая, поэтому не куплю"

А где вот это вот было мной сказано?
ГРач писал(а):
то пардон, на то и есть моделист, чтобы из заготовки сделать то, что именно ЕМУ нужно.

Вот тут фанфары. Тема «Кто моделист, а кто нет» бессмертна. Аминь.
Хочется тратить море времени на траншейный расшив, замену всей мелочевки и т.д. и т.п. – ваше право. У меня на такие экзерсисы нет ни времени, ни желания.
ГРач писал(а):
И вполне современна, с учетом "известности" прототипа- а следовательно и ожидаемого спроса, и особенностей технологии- как следствие.

Да ладно. Смотрим на Азуровскую Гамму и Свордовский Ki-102. Тоже новинки. Тоже Чехи, тоже декларируемое ЛНД, тоже «известность» прототипов относительна.
ГРач писал(а):
Вы что хотите, чтобы этот CW-19R был качества Хасегавы????

В абзаце выше все написано.
ГРач писал(а):
А в лнд "проработки 90-х" тиражем штук 500 может и разойдется, с большим скрипом, лет за 10.

Мне фиолетовы финансовые вопросы фирмы Kora. Я потребитель, и, как потребитель, в 2017 году, удивлен качеством модели на уровне раннего МРМ.
ГРач писал(а):
А кому не нужен- жалуются на толстую расшивку, плохую декаль, вакуумный фонарь, нечеткий рисунок на коробке и пр...пр....

Посмотрел на «нечто» на литниках за 22 фунта без доставки, выразил свое мнение. В чем проблема?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54, я к вам обратился только по поводу этих фото.
Все остальное не вам, конечно)
Просто выразил только свое мнение и все)
^
    


в игноре у 5 пользователей
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
То-ли вброс, то-ли...
Если по делу - меня очень интересуют Кертисс-Райты, вся серия от CW-19 до AT-9 Jeep. Но, как сказал один умный человек, мне нужна коллекция собранных моделей на полке, а не гора недопилов на ней же. Потому, за 22 фунта я предпочел бы что-то менее корявое и без траншейного кроя. Чтобы получить удовольствие от сборки и окраски, а не бесконечное махание надфилем. И, между прочим, отмазка с ЛНД не прокатит - достаточно взять в руки любой последний релиз от Special Hobby и сравнить проработку того и другого.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
То-ли вброс, то-ли...
Если по делу - меня очень интересуют Кертисс-Райты, вся серия от CW-19 до AT-9 Jeep..

а можете выложить фото пробной сборки ? просто у них еще фоккеры CV есть норвержец и финн , чтоб знать к чему готовиться ?
фонари в кертиссах скорее всего в помойку... по крайней мере в ихнем апгрейде на ю-88 А-1 в 72 он туда и полетел....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, конечно, любой взгляд не как у всех по стандарту- "вброс", конечно, "то ли.."
Но ваше мнение понятно, разумеется.
Только, ведь получается, при таком подходе, коллекция Кертисов может и не состояться (как и какая-нибудь другая коллекция). Если это "не важно"- дело другое, конечно.
Именно о том я и говорю.
По лдн- какие "отмазки". У каждой конторы свои возможности. Не нравится- не покупаем. Сделано это все для других- для тех кому надо, и не важно, с напильником или нет. Таких действительно, не много, но есть.
А "удовольствие от сборки"- так на то есть множество других моделей, не правда ли? Но это уже совсем другие прототипы.
Zaets54, я очень уважаю ваше мнение (как и остальных, разумеется). Не стоит дублировать сообщения))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leonidas писал(а):
Матвей_Глухарь писал(а):
То-ли вброс, то-ли...
Если по делу - меня очень интересуют Кертисс-Райты, вся серия от CW-19 до AT-9 Jeep..

а можете выложить фото пробной сборки ? просто у них еще фоккеры CV есть норвержец и финн , чтоб знать к чему готовиться ?
фонари в кертиссах скорее всего в помойку... по крайней мере в ихнем апгрейде на ю-88 А-1 в 72 он туда и полетел....


На Гиперскейле в разделе Plastic Pix найдите тему: LAAGB - Cielos sobre La Paz - Part IV (incl. Modellbrno 2017 show report). Прямую ссылку не дам, этот номер с данным сайтом не прокатывает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
На Гиперскейле в разделе Plastic Pix найдите тему: LAAGB - Cielos sobre La Paz - Part IV (incl. Modellbrno 2017 show report). Прямую ссылку не дам, этот номер с данным сайтом не прокатывает.

Да уж.
# # # # #

Коллекция Кертисов от Коры в смертельной опасности.
Бог с ним, с фонарем, но на кой черт вообще расшивку делали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, ну она там как бы была, и делать крыло совсем лысым - это не цукерторт.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Нет, ну она там как бы была, и делать крыло совсем лысым - это не цукерторт.

Я о изначальной расшивке на модели, от производителя, так сказать.
Проще заново нарезать расшивку, чем сначала убирать "кривые траншеи", а потом нарезать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А им тут просто надо перешагнуть сложившийся канон, чтобы сделать крыло лысым, а в набор вложить масштабную схему нанесения линий расшивки. А на коробке написать "Только для опытных моделистов". Раз уж у Коры пока не выходит ровный тонюсенький крой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy