Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-33; 1/72; ЗВЕЗДА - (marselax/Сан Саныч)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Спасибо большое)) Скоро осилю фотки обязательно)) А то затянулось это дело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребятушки! Я запутался в конец. Как лучше всё таки наносить декали? Я читал, что нужно нанести глянцевый лак, потом приварить какой-нибудь жидкостью. Вчера ездил в магаз и когда сказал про лак он посмотрел на меня как на дурачка) Сказал если покрываешь лаком то не нужно приваривать, а приваривать только на краску. На кошке пробовал звездовские декали и марк фит вообще не сработал ни на слой лака, ни просто так. Вот вчера купил стронг, может он поможет. Просто мне бы хотелось вообще растворить подложку, чтобы ступеньки не было видно. Может кто то работал недавно с последними толстыми звездовскими декалями и может подсказать чем приваривал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деки лучше наносить на глянцевую поверхность, чтобы не было "серебрения" (от воздуха под ними). Либо на глянцевую краску, либо на глянцевый лак (что гораздо проще). Средство для дек отчасти зависит от производителя дек. Есть более универсальные, есть менее. Есть помягче и поагрессивнее. Чем более ровная поверхность места нанесения на модели, тем проще средство. Звездовские деки (на "Стрижи" Миг-29) ,например, я наносил с помощью Тамиевского Марк Фит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin
я ж написал марк фит вобще не сработал. Задача стоит полностью растворить подложку (если это вообще возможно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде с марк фит стронг на пару слоёв глянца декали легли хорошо. Мне нравится. теперь ломаю голову над фильтрами. Прочитал все подобные темы в разделе "техники и советы" и выяснил только то, что я точно попробую сделать масляные точки, но так и не понял толком какие цвета использовать. Думаю остановится на чёрном, белом каком нибудь светло серым и чутка жёлтого. там же думаю помазать местами жидкой ржавчиной от АК. В итоге я так и не понял до конца относятся ли масляные точки к фильтрам или это что то другое. Если нет то я никак не пойму как же сделать фильтры. Я понял, что это какие то жидко равзедёные масляные краски, но исходя из того, что продают фирмы не понял какими фильтрами пользоваться для такой вот "морской" авиации. В магазинах всё только для танков и тд или камуфляжа классических цветов. В общем снова тупик. Снова ничо не понятно.
PS я клянусь, что скоро уговорю свою девушку пофоткать мою модельку, чтобы те кто заходит сюда имели хоть какое то представление о процессе. Прочитал тоже около 5 тем посвящённых фотографии и настолько ничего не понял, что сам теперь боюсь снимать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marselax писал(а):
PS я клянусь, что скоро уговорю свою девушку пофоткать мою модельку

В смысле, так что ли? Shocked
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как говорится, лучше один раз увидеть ,чем... Бояться (снимать) не стоит,по мнению моего напарника если есть страхи, то нужно чистить чакры .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Масштаб не тот) Боюсь всё останется на виду, а это не то, чего бы я хотел)) Но я оценил идею)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy