Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испытание новых красок.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
garris писал(а):
omega писал(а):
garris писал(а):
пытаться продвигать то, чего нет в принципе,

Например?
garris писал(а):
предлагать более дешёвую альтернативу тому что уже есть

При условии каких-то вложений в исследования (даже при имеющемся производстве) первое время работать себе в убыток?
Есть ещё вариант - сделать краску повсеместно доступной, но для этого, как я понимаю, нужна широкая дилерская сеть.

1. жидкий хром например, никто не делает а они смогли. но это совершенно абстрактный пример того, что с уникальным продуктом у тебя намного больше шансов на успех, чем ещё с одной модельной краской, со своей собственной палитрой которой нет ни в одном колоргайде.
2. примерно так, в мире это нормальная практика, сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя, иные компании десятки лет работают в минус, как пример компания AMD, которая лет 20 работала с отрицательной прибылью.


Миль пардон, но жидкий хром имеется. Но аэрозоль. Как минимум видел две разных марки. Одна Dupli Color для дизайнеров серия, там все виды металликов. А вот вторую не помню точно, кроме того, что финская марка. Зело вонючая, но реально хром.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
и сейчас объясню в чём вы не правы


Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
1. жидкий хром например, никто не делает а они смогли.

Кто "они" - я что-то пропустил?
И область применения хрома в моделизме насколько велика?
garris писал(а):
иные компании десятки лет работают в минус

В минус можно работать только в одном направлении деятельности многопрофильной компании Wink Иначе ты - банкрот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
garris писал(а):
1. жидкий хром например, никто не делает а они смогли.

Кто "они" - я что-то пропустил?
И область применения хрома в моделизме насколько велика?
garris писал(а):
иные компании десятки лет работают в минус

В минус можно работать только в одном направлении деятельности многопрофильной компании Wink Иначе ты - банкрот.

да никто "они" мы говорим про сферического коня в вакууме, повторяю или ты выходишь на рынок с уникальным продуктом (например модельный хром, который сейчас представлен исключительно порошковыми металайзерами), и по сути создаёшь свою нишу, или пытаешься охватить максимально возможную аудиторию предлагая более низкую цену чем у конкурентов.других вариантов нет
а хром в моделизме более чем востребован, моделизм ограничивается не только самолётами и танками

2. я не даром привёл в пример компанию АМД, погуглите что это за компания и как она работает.
^
    
А можно ссылочку на краски фирмы АМД?
Чесно погуглил, но так и не понял что ядолжен был найти...

Покраска в хром меня кстати давно интересует. Перепробовал очень многое. Самое лучшее - гидрохром. Но очень дорого
А все краски и порошки под хром не дают 100% зеркальность и теряют свойства под лаком. Даже водным.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik
подправил прошлый пост,
АМД к краскам не имеет никакого отношения, это ответ на утверждение что нельзя работать в минус, можно и очень долго, если нет задачи получить сиюминутную выгоду, примеров масса. правда в нашей стране хапнуть по быстрому здесь и сейчас и гори оно огнём, к сожалению доминирующая бизнес стратегия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
АМД, погуглите что это за компания и как она работает.

Имеется в виду эта https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Micro_Devices?
Где там написано, что она работала в убыток себе?
^
    
garris
А вы готовы работать в минус?
Как долго?
И что вам для этого нужно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
garris писал(а):
АМД, погуглите что это за компания и как она работает.

Имеется в виду эта https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Micro_Devices?
Где там написано, что она работала в убыток себе?

например тут
http://www.finanz.ru/balans/amd
и это только с 2010 года, раньше всё было ещё грустнее, если мне память не изменяет они только в 2008 вышли в плюс
^
    
Ах прцессоры AMD! Чё ж сразу не сказали?
Ну нифига себе пример привели. Это ж кампания с многолетней историей. И у них был стартовый капитал в 100 000 $. По тем временам охрененные бабки. Тогда ещё доллар был обеспечен золотом.

А про 2008-й и т.д. почитайте про судебные разбирательства с Intel на wiki.

Ну и жду ответы на мои вопросы с прошлого раза Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
и это только с 2010 года, раньше всё было ещё грустнее

И о чём это говорит? Перспектива одна - покупка AMD той же Intel вместе с её долгами и устранение конкурента. Как бы к теме производства модельных красок - печальный пример. Вот почему я говорю, что у большого лакокрасочного концерна N есть производство разных красок, приносящее ему прибыль - тогда оно может позволить себе создать отдельное производство модельных красок, изначально требующее вложений и не приносящее прибыли.
^
    


в игноре у 25 пользователей
джентльмены, а кто помнит суть темы?
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik
я как вольнонаёмный работник, разумеется не готов, есть я хочу каждый день. но и речь сейчас не о бо мне.
а по поводу как долго, только очень наивные люди считают что как только они откроют дело, то сразу начнут грести деньги лопатой (если это не продажа героина конечно), любое дело требует первоначальных инвестиций и определённой суммы денег в определённый период времени, на поддержание этого дела на плаву, и в зависимости от направления деятельности и масштаба предприятия возвращения этих средств можно ждать от нескольких недель до нескольких десятков лет и только после возвращения всех вложенных средств можно говорить о прибыльности предприятия.
^
    
garris
Ну так я думаю ребята, которые тему открыли, понимают всё это.
Зачем весь этот флуд тогда Smile

Давайте лучше о краске.
Или о женщинах Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):

И о чём это говорит?

о том что можно успешно работать в минус на протяжении многих лет
Цитата:
Перспектива одна - покупка AMD той же Intel вместе с её долгами и устранение конкурента

про это говорят года так с двухтысячного, а потом в 2006 AMD купила ATI. после чего все сказали ну теперь то ей точно придёт кирдык Laughing
VolshebNik писал(а):

Ну нифига себе пример привели. Это ж кампания с многолетней историей.

так и я про тоже, компания которая практически всю свою историю работает в минус, является одним из лидеров в отрасли, и пережила многие казалось бы более успешные компании.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

VolshebNik писал(а):
garris
Давайте лучше о краске.
Или о женщинах Embarassed

а лучше о женщинах в краске Wink

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
omega
не соглашусь, выше уже про танки уже написали, плюс фигурки, плюс внутрянка в автомобилях (её просто не за чем заливать лаком) и т.д
и кстати о хотелках - не плохо бы сделать краски не только под аэр, но и под кисть.

Такое впечатление, что на танках смывку, в отличие от самолетов, "по мату" делают, да и на фигурах тоже Very Happy . И декали на танки лучше на матовую краску ложатся Mr. Green . А внутрянка авто - там совсем смывку не делают разве?!
Итог - матовая краска желательна или тем, кто не делает смывку и согласен с "серебрением" деки, или это более более дань привычке, чем необходимость.
Сам полностью соглашусь с omega : полноценная палитра глянцевых красок плюс набор лаков (мат+сатин) избавят от лакирования перед нанесением декалей и смывки, а окончательное лакирование - все равно делать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Бла бла бла и бла бла бла. Вот любят у нас поговорить.
Блин ребята вспросили кто хочет потестировать ихнюю краску, и тут понеслось. Если бы они хотели вспросить какие краски нужны тогда бы было понятно, а так .............. пустословие одно
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
джентльмены, а кто помнит суть темы?

Хороший возврат с небес на землю, молодец Very Happy
В понедельник автор темы обещал появиться и отпишется. Надеюсь. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanchos писал(а):
Если бы они хотели вспросить какие краски нужны тогда бы было понятно

Dkoks3000 писал(а):
В общем, достичь можно практически любого результата. В большинстве случаев, можем сделать аналог любой импортной продукции. Было бы указание, куда плыть.

Не? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
danil1973
одни из лучших (по мнению многих) красок для фигурок -vallejo, в большинстве своём матовые, совпадение? не думаю Wink да и смывка на фигурках? это что-то новенькое.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy