Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите производителя модели.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте ! Попалась вот такая коробка с Мустангом. Никаких данных о модели нет, кроме инструкции на русском. Может кто нибудь подскажет, что это ?

# # # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Что это? это древнее барахло.
Масштаб то хоть какой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Инструкцию, определённо, нерусские люди писали или переводили.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
... это древнее барахло. Масштаб то хоть какой?

Это не барахло. Это винтажная, редкая модель. Масштаб примерно 1/72, или около того. Здесь, на Форуме уже спрашивали об этой модели. Производитель до сих пор не расшифрован, хотя на подозрении ГДР Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видал дрова, но такие....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это как бы не старый добрый Линдберг конца 50-х прошлого века (в смысле - его клон)...
#
...мой отец купил что-то очень похожее по детским воспоминаниям. Я не помню какой это был год, но точно до 62-го...
^
    


в игноре у 10 пользователей
n2 писал(а):
Может кто нибудь подскажет, что это ?
Это хлам.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Борода писал(а):
Это как бы не старый добрый Линдберг конца 50-х прошлого века (в смысле - его клон)...
#
...мой отец купил что-то очень похожее по детским воспоминаниям. Я не помню какой это был год, но точно до 62-го...


Слышал про такую модель
С нее мой отец в конце 50-х или начале 60-х начал заниматься моделизмом.
продавалась в детском мире даже
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не отношу старые модели к "хламу". Модель может иметь ценность вне зависимости от соответствия прототипу. Моделизм- искусство, а не исключительно практичность.
А тем более, бывает, что:
SilverGhost писал(а):

С нее мой отец в конце 50-х или начале 60-х начал заниматься моделизмом.

Куда еще ценнее может быть?
Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Это хлам.

Для кого-то это антиквариат как предмет эпохи.
Для кого-то это ностальгия и воспоминания о молодости или о родных.
Для кого-то это просто интерес собрать как есть и получить интересную частичку прошлого.
Если это всё хлам, то скажу так: кто-то сможет и из этого сделать что-то стоящее, а кто-то и из Тамигавы способен произвести хлам... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подставка на инструкции очень линдберговскую напоминает. И пропеллер в таком же стиле.
Вот линдберговский Спитфайр с ебэя с похожей деталировкой:
#

Очень интересная и редкая вещь. Видимо передрали как смогли. Как и фантастический линдберговский МиГ-19
^
    


в игноре у 3 пользователей
АП писал(а):
Подставка на инструкции очень линдберговскую напоминает. И пропеллер в таком же стиле...

Може и с Линдберга передрали (но кто?), а может и нет. Обратите внимание, что у этой модели Мустанга напрочь отсутствуют литники, как будто кто-то аккуратнейшим образом отделил от них детали модели и тщательно обработал места отделения. А может модель в коробке была без них изначально. Загадка, однако... Wink
Жаль, что из 6 фото открываются только 3 Neutral
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если такую модель собирать, то как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если такую модель собирать, то как.

Такие вещи не представляют ценности в качестве сборной модели. Судя по всему, это винтажная коллекционная модель, в любом случае очень редкая. Если их уж и собирать, то только в виде предусмотренном инструкцией. Хотя в данном случае, очевидно, комплект неполный. Но мне кажется, что это обстоятельство не уменьшает её коллекционной ценности.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Это хлам.

Не цените вы однако ИСТОРИЮ. Обидно, однако. С такой философией можно и всех музеев лишиться, и "Аврору" с Фордзон-Путиловцем на слом пустить
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Не цените вы однако ИСТОРИЮ. Обидно, однако. С такой философией можно и всех музеев лишиться, и "Аврору" с Фордзон-Путиловцем на слом пустить
Историю я ценю. И люблю. Но не надо переоценивать непонятную игрушку и приравнивать это недоразумение к музеям и к действительно историческим объектам!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Историю я ценю. И люблю. Но не надо переоценивать непонятную игрушку и приравнивать это недоразумение к музеям и к действительно историческим объектам!

А непонятная она только потому, что ее место сейчас в доме, а не в каком-нибудь музее. Окажись это недоразумение скажем в игрушечном музее (а такие есть, и не один), и отношение к ней было бы другое, именно как к историческому объекту
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если узнать историю данной игрушки, она вполне может оказаться редким крайне представителем модельной фауны времен мезозоя или триаса.
Что она ретро, и так видно, а если еще и малотиражная, так вообще, бесценный экземпляр!

Кому-то вот марка "Леваневский с перевернутой надпечаткой" ничем примечательным не покажется, а на аукционах по 200 килобаксов стоит!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава не стоит путать сиюминутный продукт китайского ширпотреба, который мы все клеим, с тем, что уже вряд ли будут собирать.
Это как бутылка вина/шампанского с затонувшего корабля. С точки зрения вкуса и потребительских качеств - полное говно. Но пока она целая и нетронутая - с точки зрения истории это отличная ценная находка, которой место в музее, у коллекционеров или у экспертов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаю Сильвера за умение точно высказать витающую в воздухе мысль!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy