Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж разведчиков Ju-86P

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,доброго дня!
Есть ли у кого информация о том как красились развечики Ju-86P.которые летали на Ближнем Востоке в 41-42 годах.Интересует Египет и Крит.Инструкция у чехов дает полностью RLM 02,но есть источник,говорящий о RLM 76 /65( либо так,либо так).Лично мне цвет 02 не очень вызывает доверие,хотя...Если у кого-нибудь есть информация,прошу поделиться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мучающая вас проблема обсуждалась в ИПМС-Стокгольм и там моделист смело заменил 76 на 02:
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2002/06/stuff_eng_ibes_ju86r.htm
Что касается более предметных источников (качественные цветные фотографии, приказ командира части о покраске/перекраске), то их может просто не быть в историко-документарном обороте.
^
    
Спасибо,но я это уже видел.Парень просто,как вы и сказали,смело заменил одно на другое))). Какая то странная для немцев схема -верх 02 и низ 76.А что касается фото,то одни и те же кочуют с одного ресурса на другой,какие уж там цветные.Самолет не самый популярный...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Разведка такое дело, секретное. Понятно что во время войны по сравнению с довоенным периодом режим соблюдался уже шаляй-валяй, но всё равно подобные самолёты старались держать подальше от глаз и объективов. А если попробуете поискать довоенные фото коммандо Ровеля например, так вообще почти ничего не найдёте, даже чёрно-белого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а где нибудь пытались восстановить облик этой машины (есть инфа по модификации,окраски,обозначений тактических) ? или это стандартный DE (там ,походу,остатки турели торчат?) приспособленный для разведки ?
#
^
    
KVM
Ответить что за машина практически невозможно. Степень разрушения очень высокая. Бортовых кодов не видно даже частично. ТВД скорее всего европейский.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy