Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy B-17 1/72 Shamrock Special(#11185) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11185.html
С почином! Очень понравилась аккуратная покраска! У меня постоянно где-то бывают косяки, а здесь на четырехмоторнике все просто идеально.
По поводу масляных точек, Вы их наносили на полуматовый лак, а надо было на матовый. Маслу просто не за что было зацепиться.
^
    
С большим удовольствием почитал описание процесса постройки модели, написано интересно и с юмором. А модель, на мой взгляд, получилась отменная, не смотря на все трудности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошая Летающая крепость получилась! Несмотря на самокритичное описание процесса автором, многих косяков, о которых он упомянул, я просто не заметил. Всё очень аккуратно и достойно. Чувствуется, что человек умеет работать с моделями! Единственно, что резанул глаз - это перебор с выделением расшивки и прочим постшейдингом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автор, довольно самокритичен, когда читал, что аж боялся рассматривать фото Shocked . Но оказалось, все довольно пристойно и аккуратно. Зря отложили накатку клепки на потом, Б-17 по моему, очень удобная модель для набивки руки и площади большие и фюзеляж толстый. Все проблемные места, Автор сам и отметил, добавлю, по толстой кромке крыла и отсутствию переплета на носовом фонаре. Удачи в творчестве и с дебютом на сайте!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Весьма примечательная работа. Всё ровно- аккуратно. Блестит конечно избыточно.
Укрывистость желтых литер лайфлайковских дек могла быть чуть поукрывистее.
И небольшой совет. Вы попробуйте вместо масла акварельку на фейри. Как только вы ухватите процесс масло сразу потеряет свою актуальность.
А у носового блистера переплёт весьма своеобразный, часть рамок действительно металлическая, а часть образована плексигласовыми утолщениями по стыкам деталей и как всё это корректно воспроизвести -вопрос. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вот сходу, что на ум пришло - наклейкой полосок из прозрачных упаковок на клей для прозрачных деталей или полосок прозрачн. скотча.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Женя!

За матчасть крепостей я вообще ничего не скажу. Отмечу, что общее качество сборки и покраски у тебя явно растет. Так держать! Рад, что ты прогрессируешь:))))
Блестит сильно. В конце лучше было матовым лаком. В 72-ом масштабе закон такой. Если самолет в реале глянцевый, ты воспроизводишь его полуматовым лаком. Во всех остальных случаях либо глухой мат, либо нечто среднее между матом и полуматом. Т.е. тупо намешиваешь на глаз. Это есть так называемая "масштабность блеска".
Клеп, который ты начал катать, весьма неплохо оживляет модель. Постарайся на будущей своей модели заняться этим более системно.
^
    
Спасибо всем за отзывы!
alex_reft
Да, я тоже в итоге к этому выводу пришел - для нанесения эффектов маслом поверхность должна быть глубоко матовая. С полуматом не проканало. Да и лак ганзовский полуматовый больше на глянец похож.
DimaADA
Учту, шеф! Smile А если честно, то с матовым лаком есть затруднения - засох он у меня в банке. А в силу удаленности места проживания от цивилизации заказ чего-либо - дело небыстрое. Заказал что-то - сиди, жди месяц-полтора. А клешни-то чешутся! Smile
Я пробовал автомобильный лак, сцеженный из баллончика. Не оно.
Эйероплан
Носовой блистер с имитацией плексигласового переплета в наборе был! Но йа его испортил Sad Хвала аллаху (или корейцам) - в коробке их было два - для модификаций F и G. Прилепил второй. Другое дело, что оба не стыковались с фюзеляжем - нижняя часть выступала почти на миллиметр. Пришлось напильником поработать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная крепость.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Господа! А не подскажете, где посмотреть схему декалей на б-17г в 48-ом от ревелла? Заранее спасибо Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
asket писал(а):
А не подскажете, где посмотреть схему декалей на б-17г в 48-ом от ревелла?

Пожалуйста http://manuals.hobbico.com/rmx/85-5600.pdf
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Илья! К сожалению, по наружным декалям не все понял(
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy