Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по эмалям № 60 и № 58 палитры Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, уважаемое модельное сообщество!
Прошу помощи в следующем вопросе:
Собрался начать сборку модели Benetton Ford B194 от Revell (№ 07206). Модель довольно старая, 1995 года.
В инструкции по сборе указаны рекомендуемые цвета палитры красок Revell, среди которых № 60 (light green, lindgrun) и № 58 (light blue, hellblau). К сожалению, в современной палитре эмалей Revell (которыми я пользуюсь), эти цвета отсутствуют.
Возможно, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и может подсказать, какие цвета из современной палитры эмалей Revell соответствуют № 60 и № 58 (не важно, глянцевые, полуматовые или матовые)?
Заранее благодарен за помощь! С уважением...
^
    
Доброго дня.
Revell 60 соответствует Humbrol 38 (Lime), Gunze Hobby Color H16 или Mr.Color 64, Tamiya X15.
это FS14230 или же RAL6018.
А вот Revell 58 аналогов у других производителей не имел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответ! Не поверите, но... получил ответ от Revell:
The colors 58 and 60 are already some time from the delivery program.
Please, to mix the colors 52 and 61 with white to get the bright shades.
Best regards
Mit freundlichen Grüßen
i.A. Michael Schmee
Вот теперь сижу и думаю - что, с чем и с каким белым смешать, и в каких пропорциях, чтобы получить искомые 58 и 60?
^
    
Вам предлагают взять Revell 52 Blue RAL5005 (FS15180, Humbrol 14 French Blue, Tamiya X4, Gunze H15 Bright Blue) и добавить белого, чтобы получить нужный оттенок Revell 58.
Тоже самое с Revell 61 RAL6029 Green (Humbrol 2, Gunze H26) , добавить белого и получить Revell 60.
Мне это видится как-то так.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А,кто-нибудь может подсказать,что входит в состав фирменного растворителя Revell,на какой он основе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ionas1988 писал(а):
А,кто-нибудь может подсказать,что входит в состав фирменного растворителя Revell,на какой он основе?

я положил на изучение этого вопроса много времени, перечитал кучу забугорных форумов типа бритмоделлеров и иже с ними. с полной уверенностью могу сказать, что состав этой смеси точно пока никто не разгадал. да, какие-то углеводороды. да, нафта или уайт-спирит. но! 1) запах специфичен, и это не запах ус. 2) некоторые из лкм ревелл разбавляются только им, никакими ус не бодяжатся. так что я для себя смирился с тем фактом, что для ревелл эмалей - только ревелл разбавитель. хотя обычным ус тоже иногда бадяжу, некоторые цвета нормально идут с ним.

Добавлено спустя 58 секунд:

ionas1988 писал(а):
А,кто-нибудь может подсказать,что входит в состав фирменного растворителя Revell,на какой он основе?

я положил на изучение этого вопроса много времени, перечитал кучу забугорных форумов типа бритмоделлеров и иже с ними. с полной уверенностью могу сказать, что состав этой смеси точно пока никто не разгадал. да, какие-то углеводороды. да, нафта или уайт-спирит. но! 1) запах специфичен, и это не запах ус. 2) некоторые из лкм ревелл разбавляются только им, никакими ус не бодяжатся. так что я для себя смирился с тем фактом, что для ревелл эмалей - только ревелл разбавитель. хотя обычным ус тоже иногда бадяжу, некоторые цвета нормально идут с ним.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy