Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета современного Аэрофлота

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться одним документом, случайно нарытом в и-нете) Помню много дискуссий было по теме "Серебристый или серый с металликом?" у нынешнего Аэрофлота. Разница, честно говоря, очень слабо уловимая глазом, т.к. серый с металликом - это и есть почти серебро)) ну это, может, сугубо на мой взгляд - не суть) Многие утверждали, что никакого серебристого цвета у этой компании в помине нет и быть не может - это серый и никаких гвоздей!!! Смотрите скриншот из документа авиакомпании о корпоративных цветах. Жду комментариев! Спасибо за внимание)

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Описание бренда Аэрофлот - Aeroflot (PDF)
^
    
Интересно, скоро ли день ГА переименуют в день ЦУМВС?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Описание бренда Аэрофлот - Aeroflot (PDF)
- занятно и полезно, кстати при всей тщательности описания окраски, по крылу и стабилизатору можно только догадываться, что они того же серебристого цвета, что и фюзеляж, а не оттенка надписей
^
    


в игноре у 25 пользователей
Letun71
спасибо!

прохожий1917
к чему вы это?
^
    
ast55
К описанию "бренда". Компания образованная году в 60-м присваивает
себе историю всей ГА.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
кстати при всей тщательности описания окраски, по крылу и стабилизатору можно только догадываться, что они того же серебристого цвета, что и фюзеляж, а не оттенка надписей

Мне кажется Вы ошибаетесь. Они серые. Да и в упомянутом документе указан цвет именно серый.
# # #
^
    
Aircraft2012
Верно ВАС707 -серый цвет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Да и в упомянутом документе указан цвет именно серый

Там про серый написано Wing upper surface centre panel - и только

Место, обведённое линией, по которому можно ходить.
Остальное всё, включая стабилизатор - серебристое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Их что, никто живьем не видел? о_О Они серебристые, а не серые.
^
    
omega
Верх и низ крыла и стабилизатора как правило одного цвета.

Добавлено спустя 50 секунд:

Faraon14
Кто они?
^
    


в игноре у 17 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Верх и низ крыла и стабилизатора как правило одного цвета.

Да. Но сверху есть то, что, как я выяснил, называется корогард - зона для разрешённой ходьбы. Вот этот-то корогард как-раз серый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну если вот это серебристый цвет крыла, то я тогда не знаю... Very Happy
# # # #
^
    
omega
А какой корогард снизу? Сейчас посмотрел несколько схем окрасок. Везде для крыла и стабилизатора применяют
ВАС707. Когда в юности гулял по крыльям иномарок, помнится этот ваш... огород выделяли черным кантом, а не
серым цветом.

Добавлено спустя 58 секунд:

Aircraft2012
Хорошо видно. что сиськи по цвету от фюзеляжа отличаются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012
прохожий1917
Ну, вы дальше сравнивайте цвета в тени и на солнце, а я пойду... Very Happy
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Alexander писал(а):
кстати при всей тщательности описания окраски, по крылу и стабилизатору можно только догадываться, что они того же серебристого цвета, что и фюзеляж, а не оттенка надписей

Мне кажется Вы ошибаетесь. Они серые. Да и в упомянутом документе указан цвет именно серый.
# # #


Я ничего не утверждаю, я просто констатирую факт, на который сегодня сам случайно наткнулся Wink Может эти борта на фото они красили до составления данного документа... я ж не спорю) Может поэтому стока мнений, сколько и самолётов в парке))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вероятно, присутствует и то и другое
^
    


в игноре у 4 пользователей
Letun71 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Alexander писал(а):
кстати при всей тщательности описания окраски, по крылу и стабилизатору можно только догадываться, что они того же серебристого цвета, что и фюзеляж, а не оттенка надписей

Мне кажется Вы ошибаетесь. Они серые. Да и в упомянутом документе указан цвет именно серый.
# # #


Я ничего не утверждаю, я просто констатирую факт, на который сегодня сам случайно наткнулся Wink Может эти борта на фото они красили до составления данного документа... я ж не спорю) Может поэтому стока мнений, сколько и самолётов в парке))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вероятно, присутствует и то и другое

Дык и я тоже не претендую на истину)) Просто хочется разобраться с этим вопросом, т.к. он действительно актуален.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Месяц назад летел Аэрофлотом, и была возможность разглядеть цвета. Фюзель - никакой не металлик, а средне-серый глянцевый, крылья и стабилизаторы - очень светло-серые, почти белые, глянцевые. Усиливающие пластины на стыке стабилизаторов и фюзеляжа - белые. Закрылки - светло-серые матовые. Синий цвет, как некрашенный яркий алюминий передних кромок крыла, думаю, вопросов не вызывает. Как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Не сказал - крылья ярче, чем фюзеляж, но цвет не произвел впечатления совсем белого. Некоторая серость присутствует
^
    
Alexander писал(а):
Цитата:
Описание бренда Аэрофлот - Aeroflot (PDF)
- занятно и полезно, кстати при всей тщательности описания окраски, по крылу и стабилизатору можно только догадываться, что они того же серебристого цвета, что и фюзеляж, а не оттенка надписей


ну, с верхними сторонами плоскостей в центре (по ходячей дорожке) дело понятное, что они серые - там так и написано GREY AKZO...и т.п. А область предкрылка, закрылков и нижние стороны плоскостей, как правило, делают тоже серым, но чуть светлей. А на некоторых бортах однородно светло-серый. Я имею в виду споры о фюзеляжном цвете.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Anatoly писал(а):
Месяц назад летел Аэрофлотом, и была возможность разглядеть цвета. Фюзель - никакой не металлик, а средне-серый глянцевый, крылья и стабилизаторы - очень светло-серые, почти белые, глянцевые. Усиливающие пластины на стыке стабилизаторов и фюзеляжа - белые. Закрылки - светло-серые матовые. Синий цвет, как некрашенный яркий алюминий передних кромок крыла, думаю, вопросов не вызывает. Как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Не сказал - крылья ярче, чем фюзеляж, но цвет не произвел впечатления совсем белого. Некоторая серость присутствует


короче - Аэрофлот нифига не придерживается никакого ГОСТ-а, а мы, бедные, моделисты, РАСХЛЁБЫВАЕМ!!!))))))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Aircraft2012 писал(а):
Ну если вот это серебристый цвет крыла, то я тогда не знаю... Very Happy
# # # #


тут вааще судить сложно по этим фото, с отражающимся хмурым серым небом...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Anatoly писал(а):
Месяц назад летел Аэрофлотом, и была возможность разглядеть цвета. Фюзель - никакой не металлик, а средне-серый глянцевый, крылья и стабилизаторы - очень светло-серые, почти белые, глянцевые. Усиливающие пластины на стыке стабилизаторов и фюзеляжа - белые. Закрылки - светло-серые матовые. Синий цвет, как некрашенный яркий алюминий передних кромок крыла, думаю, вопросов не вызывает. Как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Не сказал - крылья ярче, чем фюзеляж, но цвет не произвел впечатления совсем белого. Некоторая серость присутствует

а что за тип был?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

ну вот тут яяяявно не серый)))))
#

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Sikorskiy писал(а):


да да - именно этот документ)
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917
Фюзеляжи)))) Крылья возможности посмотреть не было. А фюзеляжи вполне себе серебристый металлик с крупным зерном. Правда полтора года назад крайний раз дело было, но все же.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy