Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Повернись ко мне передом ...." bandai 1/48 AT-ST

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане, давно меня тут не было, но "сколько волка не корми...." Mr. Green
Решил публично освещать свой текущий проект для скажем так поддержки морального духа (в основном своего Embarassed).
#
Пациентом как понятно из названия станет чудная моделька бессмертного "chicken walker" от бандая, которую я со страху урвал еще несколько лет назад вместе с другими моделями серии перед закрытием официального импорта из Японии (кто ж знал что Ибей нас спасет).
На самом деле я собирался участвовать с этим китом в конкурсе на gunpla-tv, и даже немного начал работу, но потом меня настигло модельное бессилие и конкурс закончился, а модель так и осталась в зачаточном состоянии. Поскольку модель планировалась на конкурс было задумано несколько улучшений, которые может и не обязательны, но раз уж задуманы - буду воплощать, в конце концов главное получать удовольствие от того что делаешь. Very Happy

Итак по задумкам - копию модели из фильма делать не собираюсь, но это не значит что я не буду использовать официальные данные как образчик для работы, просто хочу добавить что-то свое. Из основных затей - подсветка в кокпит и повышение подвижности, а закончить надеюсь мини-диорамой.
Очевидно работы начинаются с кокпита
#
Родная детализация весьма хороша и аутентична, подвела только крыша, которая изнутри не имеет должной обшивки, а с учетом того что она должна быть съемной и включать в себя подсветку надо делать "потолок". Форма довольна сложная, так что я банально сосканировал детали, и сделал чертеж, который распечатал на малярном скотче, по которому вырезал контур из 0,5мм пластика. Трафарет для "текстурирования" так же распечатан на скотче и нанесен на деталь скрайбером (довольно хлопотный способ, может можно и проще). В общем получилась такая вот деталька, которая неплохо встает на место, под ней надо будет еще проложить подсветку и добавить немного деталей.
# # #

Вторая проблема - пилоты, сами модельки можно назвать хорошими, беда только с руками, которые во-первых застыли в нелепой позе, а во-вторых имеют дистрофичные кулаки из-за способа формовки. Ну и следующее что бросается в глаза - их абсолютная одинаковость, в общем чтобы их как-то оживить немного изменил положение рук, одному повернул голову, второму слегка торс. Места разгибов еще надо немного доработать. Ну а на место кулаков прилепил куски литника - буду пытаться выпиливать новые.
# # #

Ну и параллельно вырезаю остальные детальки, проверяю стыковку и прикидываю порядок сборки.
Пока все, надеюсь на скорое продолжение. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy