Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор R.V.Aircraft 1/72 Mirage III(#11165) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11165.html
Полностью согласен с автором статьи. Сейчас как раз собираю такой!
Будучи абсолютно лояльным по определении к любым моделям и производителям, модель не буду сильно критиковать за смоляные кресла и клёп (мне, так, последнее даже нравится на моделях в 72-м масштабе, пусть он и чрезмерный), остановлюсь исключительно на сборке. К сожалению, модель собирается очень тяжело, требуется большое количество подгонки,и даже после этого имеются огромные швы (в частности, самое тяжелое место - пристыковка передней и задней части фюзеляжа), которые шпатлевкой не заделаешь - использовал вклейки полистирола.
В общем, имея огромное желание собрать израильский Мираж 1970 года (как раз такой вариант предлагается), можно пойти на жертвы. Но вроде слышал, Моделсвит и Hi Planes заявляют Мираж на будущее, поэтому фанатам Миража советую не дергаться и подождать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вывод напрашивается аналогичный вашему.
Тоже было обрадовался новинке, но подождав первых сборок пришел в ужас от стыкуемости элементов и траншейных щелей. К тому-же французы пишут, что киль для перехватчика -IIIC неправильный!
В общем я пропустил эту коробку мимо рук..... нафиг.
А жаль - хотелось именно раннюю тройку - самый красивый самолет семейства! Особенно вблизи, когда щупаешь реальный самолет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег ,спасибо за обзор ! Самое ценное здесь - ниши.. Ниши хороши,вероятно делались из травла.. И варианты (да ,только варианты ! ) окраски. Дека качественная по печати, но не хороша по отрисовке. Ждем Моделсвит "без вариантов" !
^
    
За обзор спасибо!
Сам набор вызывает удивление. Литье низкого давления? Недошлифованные заготовки, кривая (зато глубокая!) клепка и расшивка, никакая стыкуемость. Кому оно такое надо? 21й век на дворе все-таки. Чем оно лучше помянутого фрога, который неплохо собирается, кстати. Смоляной кабиной?
Я бы еще понял, если бы это был какой-нибудь прототип, изготовленный в количестве 1,5 штуки и интересный самым матерым моделистам коих немного. Но это ж мираж!
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
Ждем Моделсвит "без вариантов" !

А если смысл? Есть Миражи от PJ Prodaction.
По цене явно они не дороже чем ожидаемый Моделсвит будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
GROWLER писал(а):
Ждем Моделсвит "без вариантов" !

А если смысл? Есть Миражи от PJ Prodaction.
По цене явно они не дороже чем ожидаемый Моделсвит будет.

А это зависит от того, что выйдет у украинских товарищей. Если модель уровня МиГ-21Ф и Су-17М3 -- то смысл ждать однозначно есть.
А там, говорят, и Мираж-4 готовится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
МоделСвит вроде -3Е готовит. А вот -3С только PJ выпускал (помимо старых Фикса и Матчбокса) в 72ом......
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
Смысл есть.. Прежде всего доступность ( я с забугорными магазами не дружу ) , и есть шанс нарваться на старые выпуски с "веселеенькой" Мачбоксовской расшивкой.Ну и цена .. Моделсвит можно при желании в 1.5 рубля уложиться а ПиДжей ну никак не дешевле 2-х будет.. Шлифану качеством крайних моделсвитов ( хотя лично меня Амодел никогда не останавливал).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

AlexGRD
Да не тк страшно они и отличаются ..
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
МоделСвит вроде -3Е готовит


Прошу пардону, если не в тему, т.к. совсем-совсем не разбираюсь ни в Миражах, ни в Даггерах, но есть желание собрать аргентинский Даггер конфликта 1982 года, пойдёт ли под него этот самый "3Е", или есть для переделки что попроще?
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
есть шанс нарваться на старые выпуски с "веселеенькой" Мачбоксовской расшивкой

С этим соглашусь, расшивка и на новых выпусках такая может быть.
GROWLER писал(а):
Да не тк страшно они и отличаются ..

Модификация Е подлинней будет чем С.

Просто в PJ много деталей которые позволят сделать любую модификацию.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Сергей_Буткевич писал(а):
А там, говорят, и Мираж-4 готовится...

А это действительно интересно, т.к. Эллер совсем восторга не вызывает)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Один факт-пока нет более лучших и особенно мод С и CJ,то енти безальтернативны.Ну а МОДЕЛСВИТовский миг 21Ф если за 2000 то я думаю цена чеха на миражи многих устраивать будет долго.Собирали и собирают же СТРИМ-овский Су-24 до сих пор и ничё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):
и собирают же СТРИМ-овский Су-24 до сих пор и ничё.

Laughing Что по мне -так лучше этот чем Трумповый..
^
    
Как раз в тему

http://www.72news.eu/2017/06/pj-production-mirage-iiibe-revisited.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader писал(а):
А что за фирма?
^
    
МатVei писал(а):
crusader писал(а):
А что за фирма?


PJ Production как я понял
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да это и я понял.))Но мне энта фирма незнакома.Кто сталкивался с ней?
^
    


в игноре у 11 пользователей
МатVei
У меня такой лежит, который Е. Вроде пока самый лучший по геометрии.
Раньше они смолу делали, сейчас на пластик перешли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
МатVei
У меня такой лежит, который Е. Вроде пока самый лучший по геометрии.
Раньше они смолу делали, сейчас на пластик перешли.
Понял,спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy