Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танк МкV 1/35 Менг

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Разрешите присоединиться с менговским ромбом МкV. Трофейные аппараты довольно долго служили в Красной Армии и некоторые имели интересный двухцветный камуфляж, что меня и привлекает ( англицкие пятерки практически все одноцветные).
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
С интерьером будет?
^
    
Обязательно! Есть мысли сделать разъемный аппарат...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда не красьте мотор по фото из Бовингтона. Тамошние маляры представления не имели об его окраске.
^
    
Нечаев писал(а):
Тогда не красьте мотор по фото из Бовингтона. Тамошние маляры представления не имели об его окраске.

Интересно, а интерьер танка из Имперского военного музея соответствует?

# #
Похоже, Менг ориентировался на него.
Силовой узел данного кита, ИМХО, вполне тянет на самодостаточную модель. При работе получаю реальное удовольствие...

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если до ближайшей субботы терпит - я вам покажу, как оно примерно должно быть. Я пока свой только собрал и окрасил - но не воткнул.
Цитата:
Интересно, а интерьер танка из Имперского военного музея соответствует?

Вот это не могу сказать определенно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, тормознул. Снимал сегодня с утра с похмелья после вчерашних посиделок на закрытии "Мини МАКС". ))) Результат - соответствующий, но в целом цветовая гамма понятна. Маслами-потпеками пока не до конца испачкал, да и мотор был "чистый", как пишут. Сборка кое-как, поскольку видно не будет практически ничего, хотя дверцы кожуха часто снимались. Так что прошу "понять и простить" (с).



Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Даже в таком виде, собранный кое-как, без электророводки и некоторых трубопроводов (не люблю сусликов!) мотор выглядит просто грандиозно. При хорошей сборке вообще достоин отдельного показа. К сожалению - у меня нет времени делать танк разборным, по этому мну так сойдет.
^
    
Да, он такой - тот самый "Рикардо"! Хорошо смотрится. И все-таки почему картер в "алюминий"? Сколько фоток просмотрел, везде - черный. Я все же тяготею к варианту при реставрации "Дьявола" в Лондоне (фото выше). И потом, при многолетней эксплОатации в РККА, я думаю, возможно все - как облезость и замызганность до черноты всего и вся, так и покраска интерьера в любой цвет при текущем ремонте. Вот и мой агрегат

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну серый чугун вообще-то. После соотв везеринга он такой и будет. ну может поярче. Но с учетом глубины установки - пусть будет так, это не баг, а фича. Относительно замызганности: РККА все-таки регулярная армия со всеми вытекающими. А учитывая, что первыми мотористами чаще всего флотские были... Опять же - танк в кубинке ковыряли: ничего, кроме белого цвета.
Цитата:
Вот и мой агрегат

А как его красить в таком разе?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy