Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire F.R.XIVE Fujimi ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Цвет низа они приводят как смесь BS381C/627 Light aircraft Gray 70% и BS48001/18B21 Barley Gray 30%. Тут нет ошибки?

Смысл мешать - не проще найти готовый Medium Sea Grey?

pirovskikh писал(а):
камуфляж сверху dark earth - слишком темен, не подходит

Можно изобразить некоторое выгорание. Но камо на машинах RAF SEAC был Dark Green/Dark Earth/Medium Sea Grey плюс белые полосы ЭБО на консолях и оперении.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Спасибо. Пойду по этому пути.
Просто Волшебник усомнился в насыщенности Dark Earth для Seac в начале поста, я и засомневался - "Песочный по вашему рецепту не пойдёт, темноватый оттенок получится. "
"Подвыгорю" его.
^
    
Вот что по цветам показывается в Аэро Детаил 30:
# #

Обрати внимание какте тёмные цвета!

Интересно, что в другой книге есть девятка с похожими цветами, но коричневый там заметно светлей.
Но я бы не стал по ней ориентироваться для покраски 14-го
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Вот что по цветам показывается в Аэро Детаил 30:
# #

Обрати внимание какте тёмные цвета!

............

Учитывая почти черный DG на чипе (а такого больше вообще нигде не встречается!) я бы погрешил на совсем никакую цветопередачу.
^
    
Мда, лучше цвета подбирать по картинке с камуфляжем...
Но цвета по-любому тёмные... Хорошо бы где фото цветное. Увы, в Aero Detail 30 фоток на него нет
^
    


в игноре у 12 пользователей
Думали, думали о бирманских цветах. А гордиев узел разрубился просто!
При попытке перевести декаль на приборную доску обнаружилось, что дека в мельчайшем кракле и при попытке сдвинуть расползается в мелкую труху.

У кого-нибудь есть приличная дека на этот спитфайр? Любой, хоть европейский. Поделитесь пожалуйста!
У меня есть на Фроговский и rb159, но они другие. Или не заморачиваться?
^
    
Хмм, я свою приборку красил.. Деку не использовал. Сфоткай приборку свою - сравню с декой своей. По идее будет то же самое
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да я схалтурил. Когда она стала с краев крошиться, я ее высушил и наклеил бумажку на приборку.
Надеюсь, через стекло будет плохо видно.
Меня больше остальные ОЗ интересуют. Там то я бумажки не наклею Sad
Вспомнил сразу треугольные оранжевые наклейки из одесского Fokker XXI Smile

Подожду пару недель, может кто поможет. Может у кого кусочек swod'овской есть...

p.S. А пока затишье, достану из коробки еще самолет - Мустанг.
^
    
pirovskikh
Может сами опознавательные знаки накрасить? Я так точно буду накрашивать. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну круги, флаги и полосы и даже буквы Н и Х можно масками .
А вот серийники будут геморойными.
Если никто не откликнется - деваться то некуда будет Smile Разве что бельгийца делать
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как я только что написал в ветке по Мустангу, похоже набор набору рознь.
Вставки пластика, как у VolshebNik'а, не понадобились.
# #
Это фото перед прешейдингом, после него - смотри ветку по ревеловскому Мустангу:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это один из этапов, никому не интересный.
#

Вот что примерно получается.
Деки были залиты Тамиевским лаком. Пытались разползтись, но хоть не крошились. Но техничка не спаслась.
Остались колеса, патрубки, огни, пулеметные трубы. Затеню расшивку на белых полосах. Не знаю, стоит ли делать языки выхлопа и изгаженное брюхо. Как думаете?

#

Завтра завершу за исключением одной детали:
из грустного - про...ся дутик Sad
Возможно, где-то на полу, а может и в пылесосе. Если никто не поможет, разберу Фроговскую девятку. До конца ГБ есть время.

Добавлено спустя 6 часов 14 минут 36 секунд:

Утро вечера мудренее. Вспомнил, что у меня лежит хвост от спитфайра, подаренного Роммелем39. Нос ушел на Миг, а вот дутик дождался своего второго рождения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

........
Не знаю, стоит ли делать языки выхлопа и изгаженное брюхо. Как думаете?
.............

Если умеренно, оттенить - то стоит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну я закончил.
Фотограф мой будет из отпуска нескоро. Sad
Сфоткал сам, как смог. Светлые - на мобилный, темные - фотик. Руки дойдут - переделаю .

# # # # #
# #
# # # #

Пойду сяду за Мустанг
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично. Слишком оливковый DG отношу к искажениям фото.
На Мустанге явно зеленее, а краска наверняка из одной банки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Краски из одной банки.
Вообще соседний цвет влияет на восприятие. Зеленый - сосед серого и зеленый - сосед коричневого будут выглядеть разными. Видимо, так называемые рефлексы, есть такое понятие в живописи. Давно подметил.
На финальной фотосессии сделаю рядом с серо-зеленым мустангом одну фотку. Сравним.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю с завершением проекта. Маскировка на фонаре местами подкачала, не буду пальцем показывать Wink
Законцовки лопастей винта таки жёлтые
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ИСЧО не поздно. Исправлю. Желтая краска есть.
Кстати, зеркало окрашено уже. Вот только в зеленый. Но судя по фоткам - черный корпус у него. Перекрасить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
зеркало окрашено уже. Вот только в зеленый. Но судя по фоткам - черный корпус у него.

Вопрос тонкий... На этом фото похоже на чёрный - новое зеркало? Confused Опять же не всегда устанавливалось.
#
^
    
pirovskikh

Поздравляю с завершением 14-го! Быстро ты его собрал. Мне бы такую скорость Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy