Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 T-55A(#11137) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11137.html
Ещё один отличный танк в сегодняшней галерее. Супер, живой!
^
    
#
Всем модель хороша и много труда вложено.Из мелочей на прототипе траки ОМШ у Вас РМШ.А если менять траки то придётся менять и ведущую звездочку с 13 зубьями.Не принципиально но имеет место .
^
    
tduard
Спасибо за информацию. Я пока в техническую часть при сборке моделей сильно не углубляюсь. Данная разница в траках обусловлена страной производства танка Т-55А?
^
    
Насчёт страны производства не скажу не знаю.Траки РМШ
- резино металлический шарнир более поздние износ шарнира меньше больше ресурс траков.
^
    
Хорошо! +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конкретно "Марина" была Т-55А выпуска ПНР. А тут ЧССР. Другое МТО, другой обвес, другие ящики ЗИП, даже светотехника разная была.
^
    
Да ладно не пугайте моделиста -всё путём.Будет желание разберётся.ПНР ЧССР нагнали страху !
^
    
Caesar!
Если я Вас правильно понял, то получается из данного набора ,используя только детали данные на литниках, в принципе не возможно собрать копийную Марину?.
Правша
Спасибо! Пока это лучшее, что у меня получилось в плане покраски и везеринга.
^
    
Хорош 55-й!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:

Если я Вас правильно понял, то получается из данного набора ,используя только детали данные на литниках, в принципе не возможно собрать копийную Марину?.


Я не помню, что есть, а чего нету в данном наборе. Светотехника там вроде разная была. По крайней мере даже у относительно древней Тамии есть фары типа ФГ-120ой серии и польские ( как на реальной Марине). Польские ящики ЗИП, задвижки на магистральных топливопроводах есть у Абера, в травле. В общем то все то, что имеется в достатке у любителей серии 54/55. С польским МТО- да, придётся или искать ( если у Такома нет) или самому выпиливать.
Можно сделать проще, взять за основу другой прототип. В Югославии были 55ки всех производителей соцлагеря. Ну или не заморачиваться особо.
А так, считанные модели в БТТ-35 можно сделать копийными ( опять же относительно) только лишь из того, что есть на литниках в одной коробке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy