Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осушитель воздуха

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Успехов в делах.
Имеется промышленный влагоотделитель для воздуха. Хочу приспособить для компрессора.
Вопрос, что заливать в емкость для осушки? Где-то читал или слышал, что можно залить ацетон.
Подскажите будьте любезны
^
    
Насколько мне известно из личного опыта туда ничего не заливается. Оттуда сливается вода по мере накопления. В этом же и вся идея.
^
    
Постораюсь завтра выложть фото. Вся штука заключается в том, что
в осушитель конструктивно необходимо что-то залить.
^
    
Popovich писал(а):
Постораюсь завтра выложть фото.

Выкладывайте, интересно. Что там за система такая?... Question
^
    
На авиационных системах в влагоотделители наливают гигроскопичные жидкости типа тормозной. На миг 25 используют спец масло, но у таких систем есть один минус, малое время наработки на объем воздуха

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

На масле такие системы не работают. Используют сухие смеси глиноземов марганцовки и соли
^
    
Я в лаборатории сушу воздух обезвоженным карбонатом кальция или сульфатом магния.
^
    
Popovich писал(а):
Успехов в делах.
Имеется промышленный влагоотделитель для воздуха. Хочу приспособить для компрессора.
Вопрос, что заливать в емкость для осушки? Где-то читал или слышал, что можно залить ацетон.
Подскажите будьте любезны


А к чему такие сложности? Проще купить в соответствующем магазине влагоотделитель для компрессора и спокойно еге использовать.
И заливать ничего не нада....
^
    
=KAG=Harry писал(а):
Popovich писал(а):
Успехов в делах.
Имеется промышленный влагоотделитель для воздуха. Хочу приспособить для компрессора.
Вопрос, что заливать в емкость для осушки? Где-то читал или слышал, что можно залить ацетон.
Подскажите будьте любезны


А к чему такие сложности? Проще купить в соответствующем магазине влагоотделитель для компрессора и спокойно еге использовать.
И заливать ничего не нада....

ага, у меня такой пр-ва Топекс Тулз, Польша. его же и миол продает по слегка завышенной цене. работает визуально хорошо. я видел от 110 рублей его. при случае куплю второй, что б последовательно их вкрутить, посмотреть, что проходит через первый
^
    
Не всегда и не везде продаются нужные нам вещи. Иногда хочется поработать руками, в
свое удовольствие. Извиняйте за качество снял в гараже на фотик( там у меня мастерская),
если кому интересно отсниму на цифровик.
















^
    
Мммммм ... А вы уверены, что это осушитель ?
http://www.tecsa.ru/content.asp?pn=758
Вот тут похожий агрегат называют лубрикатором. Устройство для добавления масла в проходящий воздух. Для смазки пневмоинструмента.
Может и у вас такой-же ?
^
    
На 100% нет не уверен.
Доведу до ума. Попробую, что из этого выйдет потом расскажу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy