Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска пиратского корабля (Revell)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.

Получил в подарок пиратский корабль от Revell. Опыта в окраске моделей раньше не было, читать начал уже походу, когда краски и кисти были куплены.
Краски брал Tamiya, цвета подбирал по таблицам, так чтобы получилось максимально близко к рекомендованному на коробке (художник из меня так себе, фантазии пока не хватает)
Накопилось несколько вопросов, на которые пока не нашел ответа: везде как-то больше пишут про окраску всяких танков и самолётов, а не парусников. + пара вопросов общего толка.

1. Окраска палубы, как сделать чтобы выглядело не совсем уже "игрушечно"? Делать несколько слоёв разного цвета? Скажем светлый, а потом тёмный, а в конце еще смывку? Надо ли между светлым и тёмным лакировать?
2. Покрытие модели лаком. Глянцевый лак для "деревянного" корабля - не будет ли неестественно? Изначально смотрел на Тамиевский X-22, но теперь сомневаюсь.
3. Насколько ужасно будет лакировать без аэрографа?
4. Вопрос к знатокам морской тематики: пушки у меня черного цвета с красным участком на конце. Чтобы они выглядели естественнее наверно надо какой-то бронзовой-металлик краской сухой кистью пройтись? А вот что сделать с красным цветом? Закрасить нафиг черным или можно как-то придать им вид "побывавших в бою"?
5. Тот же красный, но уже на палубе красным цветом покрашены лееры. Как я понимаю их делали металлическими. Тоже сухой кистью придать немного блеска стального или бронзового поверх красного?

Буду признателен за любой совет Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
с первого раза шедевр не получится, да и со второго тоже, так что совет 1, собрать и покрасить как получится (ну и аэр с компрессором прикупить не мешает )
про имитацию дерева есть несколько статей, смотреть раздел с этажерками. про лаки и краску тем тоже дофига, про окраску под метал тоже. да и видео на ютубе полно. а как лучше или хуже, каждый для себя решает сам и приходит к этому опытным путём
^
    
А этажерка - это что? Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
mmikh
этажерки=это бипланы/трипланы, аппараты начала 20 века.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy