Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Як-28П A-Model 1/72

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
По словам очевидцев на окраине аэродрома в Крымске, где стоял полк ПВО на Як-28 долго они валяллись за полосой, в лихую годину 90-х сдали их вроде на цветмет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
По словам очевидцев на окраине аэродрома в Крымске, где стоял полк ПВО на Як-28 долго они валяллись за полосой, в лихую годину 90-х сдали их вроде на цветмет.


Отож...лихие 90-е, блин. У нас тогда в Донецке и паровозик (стоял практически в центре. типа музей техники хотели сделать ) сдали на метал и никто-ничего, тогда же на подъезде к Новоазовску сняли танк ИС-3, типа на реставрацию....однако местные проявили бдительность, затребовали со шкуродеров документы их не оказалось, шкуродеров в казематы, танк обратно на постамент. Стоит там и сейчас, каждый год проверяю! Wink
Тогда же и Су-15 с базы отдыха МВД в Мелекино в металл отправили Crying or Very sad , хорошо хоть валк успел сделать (когда я его уже отсканю и выложу, блин! Evil or Very Mad ).
А предприятия (тот же Луганский АРЗ) у нас начали какую-то копейку получать уже в 2000-х в тот период и музей в Киеве открыли. И хорошо хоть теперь кинулись!

С уважением,Сергей

ЗЫ. А идейку поискать Як-28 в Крымске попробуем подкинуть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть, я так понимаю, кресло КК-2 от Неомеги теоретически поставить можно? А с колесами как? Экипаж их делает? (Все 1:72).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос в студию:







Это испытательный вариант, или штатный? С чем можно комбинировать эту ПУ (в смысле на модели)?
^
    


в игноре у 30 пользователей
А это не бомбер ли часом?
ИБО ПТБ торчит!

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм, знал бы - не спрашивал! На всякий случай уточняю, меня интересует Вариант Як-28П.
^
    
Сергей Чуканцов это либо бомбер либо постановщик помех.
Пусковое устройство это блок для НРС к примеру С-5п, называется УБ-16-57-УМ, расположен на балочном держателе БДЗ-60-21-УМ, применяется в основном для отстрела дипольных отражателей. Больше ничего на бомбер с наружи не вешается, весь боеприпас в бомболюке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это штатный вариант для Як-28ПП
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок, спасибо, понял.

Еще глупый вопрос: в ТТХ написано, что кроме ракетного вооружения была еще и пушка 23-мм двухствольная 2ГШ-23Я. Вопрос простой - где она устанавливается???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал на выходных ковырять сей пепелац уже предметно: начал подготавливать кокпит к сборке, собрал насухую крылья (пока без двигателей). Распилил и полирую фонарь (решил делать его открытым, в связи с этим пришлось отпилить от половинок корпуса часть, которая сдвигается при открытии фонаря).

Актуальные вопросы:
1. Относительно местонахождения пушки - один, но очень большой вопрос (Андрей, не подскажете, на фотографиях 30 и 31 что за место? Начинаю думать что это где-то за передним шасси - предполагаемое место установки пушки?).
как-то вот так это должно было выглядеть:
http://airwar.ru/weapon/guns/gsh23l.html

2. По цветам окраски внутри - планирую темно-темно-серый (почти черный) на приборные панели. Остальные внутренности серым посветлее, ну и кресла тем же серым, может самую малость зелени добавлю. Ручки, приборы и пр. по фоткам... Фоток по креслу КК-2 к сожалению не нашел - может есть у кого?
3. Чего делать с двигателями пока думаю (может немного раздеталирую сопла).
4. Качество деталей шасси приводит в уныние - от них останется только самое необходимое...

А вообще с ЛНД я раньше не сталкивался, так что объем работ представляю только сейчас - а он не слабый! Единственная радость - полное совпадение с чертежами.

P.S. Спасибо всем, кто помогает консультациями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера заделал имитацию сопла - вроде ничего, сегодня еще попробую, если получится лучше чем вчерашнее, сделаю ещё и третее (материалы: жесть, фольга, в 1:72 довольно мелко, блин). Дабы был выбор. Пока не фоткал, может после выходных выложу результат...
^
    
Ждемс фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, спасибо, я это уже на эйрфорсе выяснил...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как обещал:



























Уже после фотосессии вклеил имитацию крыльчатки в трубочку (обрезал ту которая из набора до диам. 8 мм), еще немного подкрасил мелкие сегменты сопел. Несущая деталь сопла свернута из мягкой жести на сверле 8 мм. Мелкие сегменты вертел из фольги на болванке (синенькая хреновина на последней фотке) с помощью пинцета. В общем порядка часа на сопло. Первое не очень аккуратное, следующие получше.
^
    
А клеил на какой клей?
И фольга какая была? пищевая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер-момент гель в основном. Кое где проливал жидким. Фольга толстая с баночек из-под сметаны "Веселый молочник". Таки как вам?
^
    
Створки форсажной камеры смотрятся как настоящие, только вот не зеленные ли они должны быть, или я что то путаю?
Зы. и я бы приклеевал их со сдвигом вверх от обреза трубки, что бы изнутри ребристость тоже была ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то мне показалось, что это цвет давно неработавшего сопла, типа окислилось от времени. Я по той фотке и делал. А насчет цвета рабочих сопел я консультировался - зелеными они не должны быть. Хотя может я и ошибаюсь. Наружу они выступают немного (менее 1 мм) - больше смотрелось диковато, а так вроде ничего.
^
    
Цитата:
зелеными они не должны быть

Ну значит не должны, я могу и попутать с МИГ-23
^
    


в игноре у 1 пользователей
На МиГ-23 я зелени не заметил:

^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy