Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tempest Mk V Heller/Smer 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если (!!!) фото адекватно отражают реальные цвета (а это очень часто не так!), я бы сказал, что DG светловат и желтоват. Чем-то напоминает вариант Slate Grey. Не хотелось бы выступить инициатором продолжения здесь обсуждения из соседней темы на 17 страниц , хотя как раз пару DG - DSG не обсуждали, и страниц на 8-10 контента (с учетом личностного срача) хватит.
Еще раз повторю, цвет на фото часто неадекватен.
В целом хорошая модель без претензий, изысков и извращений.
Как, вероятно, и планировалось?
^
    


в игноре у 12 пользователей
План был: "собрать что-либо с наружной расшивкой".
"Без извращений" это Вы загнули Smile Скорее собрать "из коробки" самолет с наружной расшивкой на этом сайте извращение Very Happy
В тройку лидеров ГБ ему не ворваться, но на полке будет вполне приятно смотреться. Wink

Краски Тамия XF-81/54/83, про светлость серого не скажу.

P.S. На восприятие цвета ОЧЕНЬ сильно влияет фон. При очередной фотосессии (видимо спитфайр 14) попробую это показать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Не хотелось бы выступить инициатором продолжения здесь обсуждения из соседней темы на 17 страниц


Поздно! Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

pirovskikh писал(а):
План был: "собрать что-либо с наружной расшивкой".


Олдскульная сборка! Мне понравилось! При правильных цветах смотрелось бы круче, я бы сказал "британистее" Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Блин! "Правильные цвета", красил чисто тамией из банки!
Даже как-то насторожился. Может взять таки XF-82 Ocean Grey 2 вместо примененной Xf-83 Medium Sea Gray? Он не такой "теплый".

P.S. Напомню, мне уважаемые люди намекнули в начале этой темы, что как раз XF-82 им не нравится голубым оттенком Smile
Куды бедному крестьянину податься?

Предложение: соберу Нововского Тайфуна в таком же ключе - наружная расшивка, только с XF-82 Ocean Grey 2?! Согласны?

Или бежать в магазин за ганзой, пока последний день скидка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
DG светловат и желтоват

Делаем белое белым, чёрное - чёрным, априори фон нейтрально серый, да? Вот что получается
#
Желтизны я не вижу, возможно - проблемы с монитором? Как отображается серый клин на экране?



В целом - хорошая работа, мои поздравления.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega, CTS, swozn
Доброе слово и кошке приятно Smile
Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Желтизны я не вижу, возможно - проблемы с монитором?


Ни каких проблем с монитором, Олег. DG действительно желтоват и выглядит скорее как морской DSG. С опаской превратить ветку в очередной разбор (в данном случае запоздавший) по цветам, просто дам фотку на мои, на Тайфуне и Мосси разумеется DG, на Суордфише и Хэллкете - DSG. Цвета, если что, в копеечку по той самой книжечке Wink : https://postimg.org/image/qlxe39dt3/

Кстати, прямо сейчас крашу, и проверю по ней один "Скай" Smile

pirovskikh Всё ОК, я же говорю, получилось олдскульно, как "тёплый, ламповый..." Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, будем считать, что Dark Green выгоревший Wink и все вообще отлично!
Зеленый выгорает именно таким образом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
С опаской превратить ветку в очередной разбор (в данном случае запоздавший) по цветам, просто дам фотку на мои, на Тайфуне и Мосси разумеется DG, на Суордфише и Хэллкете - DSG.


Я еще вчера просмотрел фото, и мне Темпест показался слишком "навальным". Писать ничего не стал.
И фото, редактированном Омегой, тоже отдает "навальщиной".
Если в этом виновата Тамия, это печалит! Краска 81-82-83 закуплена, и ждет когда кончится Акан (или падишах).

А вообще результат "ольдскулная сборка" понравился, кроме цветов. Только непонятен способ демонстрации в ГБ - вот первая фото, вот промежуточная и … готово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):

...............................
Темпест показался слишком "навальным". Писать ничего не стал.
И фото, редактированном Омегой, тоже отдает "навальщиной".
..............

Поясните, пожалуйста, термин. Он сам по себе бесподобен, но непонятен.
Какая-то аналогия с А.А.Навальным??? Mr. Green Какая?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
чутко отношусь к пожеланиям.
Если найдутся такие, которым интересен/непонятен процесс приклеивания хвостового оперения или щитков шасси в чистой "изкоробке", ну тогда...
пожалуйста, добавьте в эту последовательность этап, где необходимо , по Вашему мнению, добавить фото или описание процесса.
Пока линейка вот такая:
"Пакет с литниками - склеен фюзеляж с крылом и наклеена фольга - грунт с прешейдингом - первый слой краски с нанесенными масками для второго цвета- финальная сессия".
Спасибо.
Попробую раскрывать еще более подробно.

P.S. Но для набора в 70 деталей делать 70 фотографий приклейки каждой я считаю избыточным, извините.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Саша, да понятно. Можно было бы восстановление наружной расшивки на стыках обсудить, это на самом деле не совсем тривиально. Но дело Ваше - Ваша сборка. Обсасывать в изкоробочной сборке хорошо собирающейся (извините за тавтологию) модели и впрямь особо нечего. Цвета уже обсудили, не перекрашивать же.
Давайте лучше Навального обсудим. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Так обсудили - те пять стыков (два сверху, три снизу), которые надо было восстановить, я сделал наклейкой фольги. И фото показал.
А другие способы обсудим в другой ветке, я ж не против.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
P.S. Но для набора в 70 деталей делать 70 фотографий приклейки каждой я считаю избыточным, извините.

5 фото процесса для ГБ - это не демонстрация, это какая-то профанация! Хотя конечно, были уже и в этом ГБ примеры похлеще. Но в общем, если устроители ГБ претензий не имеют, то и ладно.
Лично я как раз не участвую из-за лени - что-то сделал, сфоткал, перенес на комп, отредактировал, выложил на сайт. Геморрой! А так то проще конечно, но сам смысл ГБ выхолащивается.

swozn писал(а):
Какая-то аналогия с А.А.Навальным??? Какая?

Конечно есть! Но очень далекая Wink
FAA - NAVY - NAVALней.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Есть такое дело, тоже лень это делать, особенно когда разложился с инструментами, краски разведены, заправлены в аэрограф... Нет, стоп!
Свет выставь - сфоткай -перенеси на комп - залезь на сайт - выложи и напиши "покрасил винт".
Срывается полет фантазии и творческий зуд.
Еще есть пара фоток сборки, но не интересные и дополнительно не раскрывающие процесс. Ладно бы это был запил с подгонкой матчасти, тут просто эксперимент с наружной расшивкой, ничего более.
^
    
Не знаю, кому-как, но мне модель понравилась. Для "изкоробки" - отлично.
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok
Спасибо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
pirovskikh писал(а):
Chaban67
Есть такое дело, тоже лень это делать, особенно когда разложился с инструментами, краски разведены, заправлены в аэрограф... Нет, стоп!
Свет выставь - сфоткай -перенеси на комп - залезь на сайт - выложи и напиши "покрасил винт".
Срывается полет фантазии и творческий зуд.
Еще есть пара фоток сборки, но не интересные и дополнительно не раскрывающие процесс. Ладно бы это был запил с подгонкой матчасти, тут просто эксперимент с наружной расшивкой, ничего более.


А можно делать проще. Приклеил, сфоткал. Покрасил сфоткал. Потом результаты работы за несколько дней сразу скопом выложить. И дальше собирать. И людям интересно. И не так заморочно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman
Ничего не выйдет. Это получится та же "галерея" с рписанием из трех предложений.
И в в формате статьи пять фото изкоробочной сборки с наружной расшивкой, мягко скажем, не поймут.
А тут и идея, и подсказки по подбору красок, по нишам и т.п.
Есть плюсы у ГБ. Вот по спитфайру меня предупредили, на что внимание обратить, по мустангу.

А за несколько дней подборку не выйдет. Smile В этих истребителях по 20 деталей, чего там неделю фотографии делать-то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо получилось. У меня шмеровский ждёт часа.Но патрубки буду менять.Да и перешить его не проблема.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy