Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не снег, а накипь ( нужна обратная связь...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Месяцев 6 назад начал заниматься сборкой моделей (без фанатизма - это не смысл моей жизни, а просто хобби). Т.к. еще в советском детстве коллекционировал модели, то со сборкой особых вопросов нет, но, что касается окраски и прочего везеринга... испытываю сложности (
Решил зарегаться тут на форуме и задать вопрос, может кто уделит внимания, а так-же просто иногда не хватает общения (жаль нет у нас какогонить кружка...)

Итак, был куплен самый дешевый КВ-1 (масш.35) для отработки покраски и пр. Красил два раза уже. Хочу сделать его в зимнем камо и со снегом.
Для снега использовал пигменты (белый, серый) и текстурированный снег wilder.
Пигментами никогда не пользовался как и снегом.
Пока не доделан выхлоп (жду черный пигмент).
Вопрос - почему снег похож на какой-то окисел или накипь?
Укажите, пожалуйста, какие еще грубые ошибки я допустил (в везеринге и покраске)?
Глаз замылился, хочется лучше но не могу уже понять, что лучше и как надо.

Спасибо!

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Самая большая и основополагающая ошибка - имея минимальный опыт пытаться сделать и зимний камо и снег одновременно. Сделайте для начала просто зимнюю окраску - Вам понравится.

Снег. То, что у Вас получилось не похоже на снег по причине отсутствия объема, характерного для слоя снега. Не пользуйтесь Уайлдером, пока не набьете руку на кошках. Попробуйте комбинацию соды с клеем ПВА - приятно удивитесь.

Далее - бурые пятна поверх имитации побелки. Долой. Особенно с башни. Это не чугун и не сталь 3, чтобы за пару дней так ржавчиной покрыться.

Слишком ровно размазан снег на гусеницах и катках. Посмотрите фото, довольно много машин в зимнюю пору. Снег на башне похож на засохшую грязь белого цвета. И, к слову, снег не будет держаться на вертикальных гранях.

Звезда на башне вызывает некоторые сомнения. Есть фото прототипа или это "от себя"?
^
    
Андрей_Гуренков писал(а):
Доброго времени суток!

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Большое спасибо! Невероятно рад общению )

Андрей_Гуренков писал(а):
Доброго времени суток!
Самая большая и основополагающая ошибка - имея минимальный опыт пытаться сделать и зимний камо и снег одновременно. Сделайте для начала просто зимнюю окраску - Вам понравится.

Т.к. я тренировался, то я сначала сделал летний камо:
# #

затем превратил его в зимний (видны огрехи на башне особенно, похоже не плесень, но это плата за опыт - именно поэтому пришлось потом засыпать снегом):
# # #

Затем добавил снег... Думал делать как делает природа естественным образом. Сейчас понятно, что летний практически не дает в сумме результата...

Андрей_Гуренков писал(а):

Снег. То, что у Вас получилось не похоже на снег по причине отсутствия объема, характерного для слоя снега. Не пользуйтесь Уайлдером, пока не набьете руку на кошках. Попробуйте комбинацию соды с клеем ПВА - приятно удивитесь.

Я почитаю и посмотрю про эту технику - попробую, спасибо! А почему Уайлдером ПОКА нельзя пользоваться, можете пояснить?

Андрей_Гуренков писал(а):

Далее - бурые пятна поверх имитации побелки. Долой. Особенно с башни. Это не чугун и не сталь 3, чтобы за пару дней так ржавчиной покрыться.

Согласен. Спасибо.

Андрей_Гуренков писал(а):

Слишком ровно размазан снег на гусеницах и катках. Посмотрите фото, довольно много машин в зимнюю пору. Снег на башне похож на засохшую грязь белого цвета. И, к слову, снег не будет держаться на вертикальных гранях.

Хорошо, обращу внимание. Думал, что на катках больше работает центробежная сила, а не сила тяжести.

Андрей_Гуренков писал(а):

Звезда на башне вызывает некоторые сомнения. Есть фото прототипа или это "от себя"?

Вы правы ) Это от Су-27. Я же второй раз крашу - первые, оригинальные, были "съедены" кротом. Пока у меня нет цели копирования прототипов... тут-бы понять, чем маслянная краска от эмалевой отличается )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Я почитаю и посмотрю про эту технику - попробую, спасибо! А почему Уайлдером ПОКА нельзя пользоваться, можете пояснить?


Нет никакого секрета. Уайлдеровский SNOW! требует определённого времени для высыхания, а определить достаточность объёма, пока он не высохнет, без тренировки на кошках, практически нереально. Вместе с тем, нанесение соды на ПВА позволяет в режиме реального времени контролировать объём.

Да, "вертикальные поверхности" - имелись в виду борта башни.

P.S. Обратил внимание на борта корпуса - слишком толстый слой нанесли, местами даже трещины есть.
^
    
Андрей_Гуренков писал(а):
Цитата:
Я почитаю и посмотрю про эту технику - попробую, спасибо! А почему Уайлдером ПОКА нельзя пользоваться, можете пояснить?


Нет никакого секрета. Уайлдеровский SNOW! требует определённого времени для высыхания, а определить достаточность объёма, пока он не высохнет, без тренировки на кошках, практически нереально. Вместе с тем, нанесение соды на ПВА позволяет в режиме реального времени контролировать объём.

Да, "вертикальные поверхности" - имелись в виду борта башни.

P.S. Обратил внимание на борта корпуса - слишком толстый слой нанесли, местами даже трещины есть.


Спасибо! Учту Ваши замечания )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy