Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличались ли внешне ядерные и фугасные "Скады"?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, можно ли понять по ракете комплекса "Эльбрус", несет она фугасную или "специальную" БЧ? Спасибо!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто ж вам, голубчик, скажет? Это же ж гостайна, не хухры-мухры )
^
    


в игноре у 6 пользователей
На ракете должны бы полоски разных цветов (желтые или белые) они и указывают на тип БЧ.
Товарищ мой как-то таким вопросом задавался.
На вашем фото желтая полоска (на кончике ракеты).Вроде белая спец Бч ( не буду точно утверждать нужно уточнить).
^
    
[quote="fly"]Скажите пожалуйста, можно ли понять по ракете комплекса "Эльбрус", несет она фугасную или "специальную" БЧ? Спасибо!


Добрый день.
Посмотрите тут
http://militaryrussia.ru/blog/topic-177.html
P.S.: Все тайное становится явным
^
    
DENISSIMO писал(а):
На ракете должны бы полоски разных цветов (желтые или белые) они и указывают на тип БЧ.
Товарищ мой как-то таким вопросом задавался.
На вашем фото желтая полоска (на кончике ракеты).Вроде белая спец Бч ( не буду точно утверждать нужно уточнить).

Не было никаких маркировочных полос на "боевых" специзделиях, по крайней мере в части типа снаряжения. Учебные изделия имели красно- белую полосу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
fregat1974 писал(а):
DENISSIMO писал(а):
На ракете должны бы полоски разных цветов (желтые или белые) они и указывают на тип БЧ.
Товарищ мой как-то таким вопросом задавался.
На вашем фото желтая полоска (на кончике ракеты).Вроде белая спец Бч ( не буду точно утверждать нужно уточнить).

Не было никаких маркировочных полос на "боевых" специзделиях, по крайней мере в части типа снаряжения. Учебные изделия имели красно- белую полосу.

Красно-белые полосы это другое, на самом кончике ракеты то белый цвет то желтый, то красный.
Это вояки по приколу разукрашивали или все-же это тип БЧ обозначает?
^
    
DENISSIMO писал(а):
fregat1974 писал(а):
DENISSIMO писал(а):
На ракете должны бы полоски разных цветов (желтые или белые) они и указывают на тип БЧ.
Товарищ мой как-то таким вопросом задавался.
На вашем фото желтая полоска (на кончике ракеты).Вроде белая спец Бч ( не буду точно утверждать нужно уточнить).

Не было никаких маркировочных полос на "боевых" специзделиях, по крайней мере в части типа снаряжения. Учебные изделия имели красно- белую полосу.

Красно-белые полосы это другое, на самом кончике ракеты то белый цвет то желтый, то красный.
Это вояки по приколу разукрашивали или все-же это тип БЧ обозначает?


Никто на спец.изделии (любом!) ничего не пишет/рисует/наносит в принципе. Максимум- на контейнере наносится/удаляется один символ в спец.отведенном поле в зависимости от проведенных при регламенте работ.
Ядерная ГЧ ни Р-17, ни "Точки" никак цветом не маркируется, поэтому можно не пытаться вывести зависимость цвета радиопрозрачного обтекателя от типа снаряжения, даже не говоря о том, что этого не должно быть-демаскирующий признак.
Более того, фото с боевым РА104, например, вообще не должно существовать в природе, просто потому, что с боевыми спец.изделиями на учениях с прессой не рассекали.

Фото парадных машин в расчет не берите, там "фотонные отражатели" красились исходя из внешней эффектности. Может, у РВиА СВ есть/были норм.док-ты в этой части, касающиеся цветовой маркировки ГЧ в неядерном снаряжении, но ядерная ГЧ цветом не выделялась совсем никак.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy