Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire mk XVI 1/48 Eduard "Turner's Spit" - ГОТО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если позволите, в рамках ГБ продолжу работу над моделью...
Прототип:
# машина канадского лётчика Percival Stanley "Bull" Turner.
Что сделано: Кабина (собрана с использованием травления Eduard - панель и ремни, сделана проводка и гидравлика, выведен кислородный шланг, окрашена Тамией и Акан 7 серии)
Фюзеляж, крылья и стабилизатор склеены, шпатлевка "в черновую".
Вообщем вдохновение пришло, надо срочно собирать))
Что скажет администрация?

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наше дело нАчать, а опосля продолжить:)

Произведена окраска радиаторов, сделал их закрытыми
# # #

На патрубки на нанесён металлик Gunze MC 212 iron, произведена его полировка, затем имитировано выгорание краской акан и пигментами тамия. Лаком не покрывал для сохранения "игры" металла.
# #
оригинал:
#

Винт на 16м был деревянным с металлической оковкой, решил изобразить это хотя бы примерно
оригинал:
#

Нанесена черная глянцевая основа и накатана клепка( она конечно на оригинале потайная, но думаю, похоже)
#
Нанесен супер металлик Gunze "нержавеющая сталь"
#
Окраска, эрозия краски на металле, глянец, декали, смывка.
#
Впервые попробовал матовый лак Акан 6 серии, но не смог убрать глянец , наносил 4 слоя лака .Хотя нанесении лак удобен, буду экспериментировать.
#
Матовый лак тамия убрал глянец без проблем.
#
Грунтовал, шпатлевал фюзеляж - первый слой, проявочный, затем финишный. А также приклеил и замаскировал фонарь.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
vov4ik85
Начало неплохое. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols, спасибо! Very Happy

Сегодня приступил к покраске, прогресс небольшой, но есть.
Задута база под металлик, нанесен металлик Gunze MC 218 на зализы крыльев и переднюю кромку крыла, отполирован, закреплён эмалевым глянцевым лаком Тамия.
Далее чёрной глянцевой краской Mr.Color нанесён прешейдинг. Прешейдинг перекрыт базой XF-83 в несколько приемов. После этого, аэрографом с соплом 0,2 мм прошёлся по лючкам чуть высветленной краской и по передней кромке слегка высветлил заклёпочные ряды по потоку.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такое ощущение . что прешейдинга видно не будет, его и так сейчас почти не видно уже а если будет ещё фильтра и смывки слои лака,
я бы оставил так , как на 4 фото.Возможно это и фото просто такое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el писал(а):
У меня такое ощущение . что прешейдинга видно не будет, его и так сейчас почти не видно уже а если будет ещё фильтра и смывки слои лака,
я бы оставил так , как на 4 фото.Возможно это и фото просто такое.


Фото пересветлено, извиняюсь. Его видно, вернее он подсвечивает расшивку, она читается с 2 метров, "подпалины" очень легкие, не люблю ядерный прешейдинг. Высветления также довольно деликатные. Всё таки это низ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем! Давненько не обновлялся. Закончил покраску, красил тамиевским акрилом цвета RAF. Нанес декали, легли очень хорошо, поцарапал сколы. Сейчас модель в глянце.
Скоро финиш, мне бы время купить))
И да, забыл накрасить полосы идентификации на крыльях. Не беда, поправимо.# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов командирский борт, ББ гуляет, сделаю фото как позволит погода. А пока ГОТОВО!

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма неплохо, но над окраской выхлопных патрубков надо ещё поработать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже неплохо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy