Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 A6M5a Zero - А был ли ма...(#10936) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10936.html
Отличная работа, грамотная статья и отменные фотографии. Браво, мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
... как и тонкая обводка хиномару на крыле.

Вот, кстати, да.
Ну это понятно:
# #
Это тоже понятно:
# #
А вот это что за "мутант-отщепенец":
#
^
    
Лекарь писал(а):

пжалста оригинал.... тут и 12-й и 21-й Сакае, ничего общего с Райтом...




Спасибо за фотографии, сохранил себе в копилку. Если буду еще собирать Зеро, пригодятся.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

23ro писал(а):
Полосы желтые очень широкие помоему даже для Мицубиси, у Накадзимы были узкие, как и тонкая обводка хиномару на крыле. Вроде еще створки шасси основные в цвет низа должны быть (не уверен), про закабинное написали, БАНО правый темно-синий должен быть. Очень приятная работа! Автор молодец что не ограничился сборкой из коробки. По створкам хорошая мысль, но если делать масштабно как на прототипе, то надо было или менять на жесть или стачивать пластик толщиной на просвет, а так это выглядит как две чугунные болванки по толщине. Работа, повторюсь, очень достойная, но есть куда стремиться. Поздравляю с законченной моделью!


Спасибо за замечания, интересная информация, про полосы и обводку и связь с производителем я не знал. Положился в этом вопросе на Тамию. Как, впрочем, и с цветом БАНО.
Буду стремиться к лучшему!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Ушелец писал(а):

Да. В модели эти родовые отличия перемешаны. Вот и уточняю у автора, что он планировал делать


Я опирался на единственное фото прототипа, которое смог найти. Так как на ней видно только хвостую часть, все остальное было взято из инструкции тамии. Возможно, ширина окантовки на верхних поверхностях может отличаться от того, что в инструкции, поскольку я делал это вручную и, не зная, об этой особенности, мог их немного увеличить.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy