Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавление tamiya x-22 в краску

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Мат, полумат, глянец. Хоть серии Н, хоть серии С.

Спасибо) теперь вижу. Даже если серия Н, в зависимости от цвета на банке написано semi-gloss, gloss, flat

А по укрывистости. Sangyo H менее укрывистая, чем Tamiya XF? Хочется понять краска какой фирмы более полупрозрачная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tarman писал(а):
Хочется понять краска какой фирмы более полупрозрачная.
Как это?! Shocked
Вообще, что мешает просто попробовать, а не фонтанировать пространными вопросами?
^
    
У меня нет краски Sangyo.

Укрывистость значит не видно того, что под краской. Я читал, что краски Sangyo более прозрачные, чем Тамия. И прешейдинг под Sangyo видно лучше. Так ли это?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tarman писал(а):
У меня нет краски Sangyo.

Укрывистость значит не видно того, что под краской. Я читал, что краски Sangyo более прозрачные, чем Тамия. И прешейдинг под Sangyo видно лучше. Так ли это?

Добрый день. Пользуюсь и Тамией и Ганзой. Разницы не замечал наверно потому, что любую краску разбавляю. Укрывистость легко регулировать количеством растворителя в краске. Чем больше растворителя, тем тоньше слои, соответственно легче регулировать прешейдинг.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tarman, каша какая-то, если честно.
Описание укрывистости (Вы правда подумали, что я не понимаю, что такое укрывистость?), лучше/хуже видимость прешейдинга, более или менее полупрозрачность... Откуда вот это всё?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tarman писал(а):
У меня нет краски Sangyo.

Укрывистость значит не видно того, что под краской. Я читал, что краски Sangyo более прозрачные, чем Тамия. И прешейдинг под Sangyo видно лучше. Так ли это?

Вы работу покажите, а то всё как-то голая теория Mr. Green
А то вопрос один тупее другого. Есть Гугл, есть видео ищите...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tarman писал(а):
У меня нет краски Sangyo.

Если нет, надо купить. В любом случае не разочарует. Н серия хорошо липнет без грунта и основные цвета почти всегда глянцевые, что позволяет тут же лепить декаль. Главное не забывать разводить перед распылом. Желательно родной химией.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy