Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 787 "Dreamliner" Лайнер не сбывшейся мечты

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
По согласованию с организатором решил открыть ветку о постройке модели Boeing 787-8 от Hasegawa в масштабе 1/200.
Масштаб на самом деле не мой, но в свое время были приобретены несколько моделей для создания определенного тематического собрания. В их число попала эта модель, и она должна была стать копией летающего прототипа. Но как говорится, была не судьба.
Тем не менее, мне это никак не мешает и модель будет собрана в задуманной окраске, тем более что есть реальная и утвержденная схема. Сохраню немного интриги относительно ливреи, скажу лишь одно, будет классика.
На сегодняшний момент собран планер и подготовлен под восстановление утерянной при обработке расшивки. Сборка будет стандартная, ведь по геометрическим размерам модель достаточно большая. Деталировка и окраска, вот мои критерии. А как пойдет, увидим.


# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Кстати, добавлю...
В свое время получил соответствующие номера и ТМ на крышку багажника:)

#
^
    
Дима ! вдохновения, лёгкости и кайфа !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дмитрий, успешного проекта!

Уверен, что будет, как всегда, на высоте!

Любопытно, как все получится в 1:200? Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Transaero, надо думать
Удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акунин

Сергей, спасибо. А чем 1/200 отличается от 1/144? На мой взгляд только цифрами Smile

Anti-pin

Леш, спасибо Wink

Sergeik

Да, все это не помешает. Спасибо, Сережа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
1 к 200 еще непривычен. Но будет интересный вариант несбывшейся мечты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжу...
Планер окрашен по утвержденной схеме. Был озадачен тем фактом что фюзеляж не имеет ни одной горизонтальной линии расшивки. Привязываться при выкладывании границы цветов не к чему. Однако, мне удалось вывести идеальный горизонт и симметрию. Как обычно, маскирование растянулось на часы, а сама окраска на минуты. Подправил некоторые моменты и остался доволен результатом. Окрашивал планер Мотипом и автомобильной базой которую подбирал по уже готовой декали.
После окраски прошёлся смывками для выделения расшивки и механизации. Все готово для нанесения декалей. После добавлю некоторые детали.


# # # # #
^
    
Браво!
Очень аккуратная граница перехода цветов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Браво! Очень аккуратная граница перехода цветов!


Спасибо! Мне кажется так и должно быть:)


Тем временем решил поработать с носовой опорой шасси. Достал из запасников кучу деталей и выбрал те, из которых можно изготовить более копийную в отличие от стоковой деталь.
Геометрические размеры сохранены, осталось окрасить и собрать воедино на финальном этапе.

Было:

# # #


Стало:


# # #
^
    
Интересная стройка. С удовольствием понаблюдаю, может и для себя что-то полезное подчерпну.
^
    
Дима, ну тебя понесло на клопов)) Чего не в 144?
Вот это я понимаю смывка чисто и аккуратно. Идеально. Если делать смывку то только так. Тамиевская смывка ?
Я вот не пойму, у Тамии смывка, это по сути эмаль разбавленная или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне сейчас 144 ставить некуда. 787 в 144 лежит собранный планер, никуда не влезает. Открыто ставить не хочу.
Да, смывка тамиевская. Пробовал МИГ, но не понял в чем прикол. А вот что это у тамии такое, я понять пока не смог. Смывается бензином, держится на краске хорошо.

Спасибо за оценку, тем более за твою:)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy