Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prop-n-Jet 1/72 НВ-1(NV-1)(#1002) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1002.html
Очень даже хорошо!
Сам собираю,но планирую "мороз"делать по фольге,не знаю хорошо-ли получится...
На диаметр входного канала капота не обратили внимания?
По фото оно кажется поменьше-ИМХО...
К.А.Н.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1002.html
Кошкер- чемпион!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1002.html
Хорошая статья и отличная модель! Выполнена очень аккуратно: на фото не "вылезло" никаких особых дефектов, хотя в жизни модель гораздо меньше.

Фото рядом с И-15 особенно понравилось. Какой же он всё-таки маленький - этот НВ-1...
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1002.html
Очень хорошо получилось для такой маленькой модели.

Зы. ИМХО все таки надо было не полиниться и замаскировать задние кромки руля высоты и руля направления, при нанесении аконтовки

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 27 секунд:

Цитата:
Сам собираю,но планирую "мороз"делать по фольге,не знаю хорошо-ли получится...

У меня то же такая мысля закрадывается)))
А нельзя ли его сделать при помощи шлифовки микродрелью?
^
    
Супер! И вот смотрите ж, такая маленькая моделька, а как смотрится без всяких старений- выветриваний и что там ещё подобного! Единственно, при макросъёмке всё-таки вылезла неровность окантовки киля. Как вариант, можно в подобных случаях в качестве маски использовать BMF.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, наконец можно увидеть комментарии... Спасибо, коллеги, за добрые слова.

KAJuK писал(а):
На диаметр входного канала капота не обратили внимания?
По фото оно кажется поменьше-ИМХО...

Да, похоже на то. Действительно не обратил внимания.

LEO писал(а):
ИМХО все таки надо было не полиниться и замаскировать задние кромки руля высоты и руля направления, при нанесении аконтовки

MV писал(а):
Единственно, при макросъёмке всё-таки вылезла неровность окантовки киля. Как вариант, можно в подобных случаях в качестве маски использовать BMF.

Да я сам себя ругаю, конечно надо было сделать это аккуратнее. Единственное оправдание - когда смотришь на модель невооруженным глазом, этих дефектов почти не видно. Ну а на на фотографии, при многократном увеличении - совсем другое дело, конечно.

KAJuK писал(а):
Сам собираю,но планирую "мороз"делать по фольге,не знаю хорошо-ли получится...

LEO писал(а):
А нельзя ли его сделать при помощи шлифовки микродрелью?

Черт его знает. У меня такая мысль мелькала, но не решился. Уж очень все маленькое (длина модели - 6 см, диаметр кружочков, которых я нанес на полированную поверхность - где-то 0.3 мм, и то у меня они слишком большие, на самом деле должны быть еще меньше). Вряд ли у меня получилось бы сделать их микродрелью. А для более крупных масштабов шлифовка, наверно, самое то.

Redstar_72 писал(а):
Фото рядом с И-15 особенно понравилось. Какой же он всё-таки маленький - этот НВ-1...

Ага. А рядом с Харрикейном, например, вообще игрушка:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ухтышечка!!! респект автору.....
самолет маленький да удаленький:))))
с уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
я когда собирал НВ-1 тут задавал вопрос как делать мороз, никто даже про такую зеркальную краску ничего и не сказал.... Sad
и мой НВ-1(понимаю по сравнению с этим полный отстой) тоже можно сказать проигнорировали...Sad, а как никак НАШ самалёт, да ещё какой!!!Кошкер респект и уважуха за сей аппарат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Ухтышечка!!! респект автору.....
самолет маленький да удаленький:))))

Oeff@g писал(а):
респект и уважуха за сей аппарат

Спасибо Very Happy

Oeff@g писал(а):
я когда собирал НВ-1 тут задавал вопрос как делать мороз, никто даже про такую зеркальную краску ничего и не сказал....

Я этот метод придумал уже в процессе работы над моделью. Да и краска тут не особо важна, вместо нее можно использовать фольгу, выглядеть будет примерно так же. Весь вопрос в том, как изобразить малюсенькие кружочки, немного отличающиеся от основного фона. Мой метод, конечно, далеко не идеален, особенно при большом увеличении на фотографии, но если смотреть на модель без привлечения увеличительной оптики создается неплохая иллюзия "чешуи".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а нет ли у кого-нибудь вот этой фотографии в нормальном качестве? Или каких-нибудь других фотографий НВ-1, на которых был бы виден винт? Буду очень признателен.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Каешна есть!



^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое, Муса! Совсем другое дело... А как ты думаешь, винт был окрашен (в черный, или зеленый цвет) или имел вид натурального дерева?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для тебя Женя, все что угодно. Думаю в зеленый был покрашен. Почему? Сам подумай, двигатель стандартный? Винт тоже стандартный, вся ВМГ от У-2. Взяли со склада и воткнули, а на У-2 винты зеленые в основном были вначале. потом черные стали. ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Думаю в зеленый был покрашен. Почему? Сам подумай, двигатель стандартный? Винт тоже стандартный, вся ВМГ от У-2. Взяли со склада и воткнули, а на У-2 винты зеленые в основном были вначале. потом черные стали. ИМХО.

Логично. Спасибо. Smile
^
    
Какая красота! Приятно смотреть)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy