Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна сравнительная таблица цветов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день,коллеги!
Планирую переходить с эмалевых на водоразбавляемые краски.Отсюда вопрос - есть ли сравнительная таблица от разных производителей?
В частности,цвета Ревелла по инструкции есть/будут(в основном приобретаю модели данной компании). Надо подобрать цвета у Зипмакета и Акана.
В интернете находил только подбор аналогов эмалевых красок между разными производителями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир, а в чем причина такого перехода, если не секрет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,конечно,не секрет.
Эмаль всем хороша,научился красить.Но вот запах доставляет массу неприятностей родным.Особенно при чистке аэрографа.
А водоразбавляемые краски практически не пахнут(во всяком случае,так говорят работающие с ними).
^
    


в игноре у 30 пользователей
Vladimir888 писал(а):
В частности,цвета Ревелла по инструкции есть/будут(в основном приобретаю модели данной компании). Надо подобрать цвета у Зипмакета и Акана.

Ниччего не понимаю!!!
Ревелл эмаль и Ревелл акрил вроде ж имеет сходную нумерацию, не?
Хамброл и Тамия тоже, отличия есть у Ганзы, но там есть внутренняя таблица,
Так в чем вопрос? Таблицы из одной краски в другую?
Дык вон есть такой сайт http://scalemodels.ru/ называется, там этому целый
раздел посвещен:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=0&orderby=title%20ASC &show=10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

Ревелл эмаль и Ревелл акрил вроде ж имеет сходную нумерацию, не?
Хамброл и Тамия тоже, отличия есть у Ганзы, но там есть внутренняя таблица,
Так в чем вопрос? Таблицы из одной краски в другую?
Дык вон есть такой сайт http://scalemodels.ru/ называется, там этому целый
раздел посвещен:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=0&orderby=title%20ASC &show=10


Внутри одной компании все ясно и понятно - Ревелл с Ревеллом,Тамия с Тамией и т.д.
А вот Ревелл в Акан,в частности,интересовал.
Спасибо за ссылку.Очень внимательно проштудирую.
Если был не прав - дико извиняюсь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir888
На андройде есть Hobby Color Converter. Программа бесплатная и довольно удобная. Есть такие производители - AK, Citadel, Gunze, Humbrol, Revell, Tamiya, Testors, Vallejo. Естественно никакого Акана, Зипа и Пацифика.
Вообще искать аналог Ревелла у Акана это как то.... Ладно бы наоборот... хммм
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vladimir888
Доброго дня.
На бытовом уровне есть программа "iModelKit v2.0"., которая работает с Яблочными девайсами и она много чего может подсказать по замене одного на другое. Это потребует время и настойчивости, но результат вполне достижим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14
спасибо!
Понятно,что есть общемировые бренды,а есть местные.
Задался целью(необходимостью) перехода на водоразбавляемые краски,значит,надо получить максимум сведений перед этим.Хотел на местные краски перейти по понятным причинам (дешевле). Если не получится найти аналоги,значит,придется приобретать родные рекомендованные производителем.Покупать 10-15 цветов + разбавители + лаки довольно-таки сложно по финансам. А кто говорил,что будет легко? Wink Но хобби/любимое дело требует жертв в плане финансов.
Опыта смешения красок и поиска оттенков нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Zemelya
также спасибо!
С мобильными приложениями я не особо дружу Embarassed
А для обычных компьютеров нет подобных программ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
Вообще искать аналог Ревелла у Акана это как то.... Ладно бы наоборот... хммм

Вы считаете, что АКАН беднее Ревелла с его убогой палитрой? Rolling Eyes
Одно то, что в любой инструкции Ревелла требуется смешивать по два-три цвета для получения какого-то искомого, очень мало радует...хотя есть одно неоспоримое достоинство Ревелла: он больше 25 лет не засыхает... Laughing
^
    


в игноре у 21 пользователей
Борода писал(а):
...хотя есть одно неоспоримое достоинство Ревелла: он больше 25 лет не засыхает... Laughing

...Причём на модели! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vladimir888
Скрин заглавий программы. Это - малая часть.
#

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Картинка - доступна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У каждого производителя есть краски в палитре, которые могут подвести.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я вот наоборот уже думаю с акрила переходить на эмали опять. У эмалей есть несколько достоинств - одно из них возможность жидко разведенной накладывать тонкие слои, с акрилом как ни маялся не получается. Полутона не такими прозрачными получаются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
А я вот наоборот уже думаю с акрила переходить на эмали опять. У эмалей есть несколько достоинств - одно из них возможность жидко разведенной накладывать тонкие слои, с акрилом как ни маялся не получается. Полутона не такими прозрачными получаются.

Я думаю, что это предрассудки. Если под акрилами имеется ввиду водоразбавляемые краски, то совершенно точно их можно так же накрашивать и тонкими и прозрачными слоями. Где то в некоторых извилинах моей головы, но не совсем близких Laughing , собираются мысли к статье на эту тему. Так что если будет желание встретится, то я буду писать и снимать а от вас - делать руками под моим первичным руководством.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
А я вот наоборот уже думаю с акрила переходить на эмали опять. У эмалей есть несколько достоинств - одно из них возможность жидко разведенной накладывать тонкие слои, с акрилом как ни маялся не получается. Полутона не такими прозрачными получаются.

А я почему то всегда считал, что с акрилами проще работать тонкими слоями. С Gunze, во всяком случае.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВладВал
Это всё от опыта и привычки. Я вот сейчас только перехожу на акрил, так он мне пока кажется вообще непрозрачным, что ты с ним не делай ))) А вроде чуть больше растворителя - так совсем укрывистость пропадает, на 149 слое только начинает цвет проявляться )))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Безотносительно АКАНа, ибо оного у меня практически нет, ( но есть Ганза Evil or Very Mad )
много чая этому господину:
Борода писал(а):
...хотя есть одно неоспоримое достоинство Ревелла: он больше 25 лет не засыхает...

!!!

Faraon14 писал(а):
На андройде есть Hobby Color Converter. Программа бесплатная и довольно удобная.

А где ссыль есть под рукой? Нет, ну и ладно, сам в гугле пороюсь!

Вообще глупости все эти переводчики, можно переводить как краску аналог,
но даже банально представте себе бритовские морские Аттакер, Си Хаук, Си Веном,
Скимитэр, Си Виксен, Ганнет, Си Фьюри и т.д. окрашенные из одной баночки какого-
нить Ревелл 378....да ни в жизнь в реале такого быть не могло! Хотя бы от того что
это разные производственные периоды, вполне могли быть разные ТВД, краска
могла быть от разных производителей....да и вообще данная краска к примеру
имея изначально синеватый оттенок серого, в течении полугода теряла его выгорая
до серого ( о чем пишут на бритмоделлере со ссылкой на официальные доки) т.е.
новый самолет был один а спустя 6 месяцев уже другой, так что все это погоня
за попаданием в некие границы допусков не более. В принципе тот же АКАН или там Тесторс
( но эти не сильно) дает и выгоревшие цвета, но в определенных моментов и этого может оказаться
мало, как не странно но выход в том чтоб все-таки брать то что указывают в инструкции с оглядкой на
историческую достоверность и здравый смысл по конкретно взятому пепелацу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, а кто-нибудь идет по пути самостоятельного смешения/получения нужного цвета, оттенка? Как это делают художники.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
кто-нибудь идет по пути самостоятельного смешения

Ну, я когда-то шёл исключительно этим путём... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
кто-нибудь идет по пути самостоятельного смешения

Ну, я когда-то шёл исключительно этим путём... Wink

А что изменилось и почему?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy