Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миноносец Грозный 1/200

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Позвольте присоединиться с моделью миноносца "Грозный". Решил попробовать себя во флоте и очень надеюсь на Вашу конструктивную помощь и подсказки. Строить буду из этого:

# # # #

На сегодня собрал скелет. Пока сохнет.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Позвольте присоединиться с моделью миноносца "Грозный".
А заклёпки будут? Very Happy

Чисто ИМХО,промежутки стоит забить пенопластом.
^
    
Олег, позвольте поинтересоваться. Каркас вырезанный лазером шел в комплекте с книжкой, или это какой то доп комплект?
^
    
Коллеги, спасибо за проявленный интерес. Заклепки уехали на Марк V. Mr. Green Пенопласт уже есть, желтый такой, твердый, как камень. Решу сегодня с клеем и начну забивать. Вообще планирую бумагу по максимуму заменять пластиком. Лазерная резка приобреталась отдельно, в комплекте ничего не идет, кроме самого журнала. Все, что на фото, приобрел в модельном магазине в Рязани. (НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!) Если хотите, в личку скину ссылку на этот магазин. Они много на что режут картон.
^
    
Коллеги, ХЕЛП!!!!
Забил скелет пенопластом, вышкурил начерно и обнаружил, что корпус повело! Он стал похож на кресло-качалку.... Как это исправить?

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Как это исправить?
Даже и не знаю.
Картонными моделями занимался давно.Я когда забивал корпус,ставил на пару-тройку дней под пресс.
^
    
По-ходу картонный скелет высох и выровнялся сам. Вроде ровно стало. Сейчас зашпаклевал на черно шпаклевкой по дереву. Сохнет. Но для себя сделал вывод, - никакого картона. Только пластик. Посмотрим, что дальше будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Только пластик.
Пластик тоже ведёт. Sad
^
    
Ну не знаю. Значит вернусь к танкам. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А каким клеем клеили?Если на водной основе типа ПВА,то вполне естественно,что повело.
^
    
Каркас на ПВА. Но, черт возьми, он был идеальный. Набивать пенопластом начал через пару суток. А пенопласт клеил клеем Момент-монтаж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я каркас на супер-момент собираю.А момент-монтаж кстати разный бывает и на водной основе тоже.
^
    
Про это я не подумал. Прочел сейчас надписи мелким шрифтом на тюбике. Действительно, основа, - водная дисперсия. Потому и повело. Ну а после отпустило. Сильное колдунство, этот флотский моделизм. Mr. Green
Сейчас становится другой вопрос. Каким клеем пластик клеить? Думаю обернуть корпус полистиролом 0,5 мм. Суперклей вряд-ли подойдет. Пенопласт сожрет. Что посоветуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попробовать момент-кристалл,но не факт,что не будет пенопласт жрать.Есть ещё клеи для потолочной плитки,правда не пробовал им пластик клеить.Вообще,если всё равно под покраску,я оклеиваю бумагой пропитанной цапон-лаком,потом несколько слоёв автомобильного грунта из баллона.
P.S.В соседней ветке ещё поинтересуйтесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67821.html или http://only-paper.ru/forum/92
^
    
Спасибо за совет! Варяг видел, го он же штатной бумагой оклеен. А вот бумажный форум буду изучать. Еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Думаю обернуть корпус полистиролом 0,5 мм.
И будет Вам горе.
Если поведёт,то назад уже не выправите.
У меня на "Гнейзенау" корма просела на 7 мм,в 700-том масштабе.
##
^
    
Из-за чего так сильно ушла?
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Из-за чего так сильно ушла?
Не знаю.
Думаю что из-за неравномерного нанесения клея.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
v177918 писал(а):
Из-за чего так сильно ушла?
Не знаю.
Думаю что из-за неравномерного нанесения клея.

Если клеили модельным клеем на основе бутилацетата или подобным,то он подъедает полистирол и при высыхании сам пластик даёт усадку,особенно если обильно промазывали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Если клеили модельным клеем на основе бутилацетата или подобным,то он подъедает полистирол и при высыхании сам пластик даёт усадку,особенно если обильно промазывали.
На него и клеил.
И ОЧЕНЬ обильно промазывал. Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy