Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветные профили самолётов - работы художников-любителей

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вопрос по Мигу ,,За Родину" . Отметки сбитых это реставраторы постарались?
^
    
sanchos писал(а):
Вопрос по Мигу ,,За Родину" . Отметки сбитых это реставраторы постарались?

Нет, всё правильно:
Приказ по Западному фронту №0989 от 17 сентября 1942 года
Лейтенант Алексеев Юрий Борисович, 1920 года рождения, уроженец Днепропетровской области, Пятихатского района, села Боголюбовка, представлялся к награждению орденом Красного Знамени, но был награжден орденом Красной Звезды. Вот несколько строк из наградного листа: «За период участия на фронте борьбы с немецким фашизмом с декабря 1941 года т. Алексеев имеет 154 боевых вылета с общим налетом 148 час. 20 мин. … Произвел 18 воздушных боев и имеет два сбитых самолета противника… Т. Алексеев, как истребитель, инициативный, находчивый, всегда ищет боя. Участвовал в воздушном бою парой МИГ-­3 и тройкой И­-153 против 12­-ти МЕ­-109Ф. Мастерски проводя воздушный бой в течение 50 минут, заставил со своей группой бежать противника с поля боя, сбив лично один МЕ­-109Ф. В воздушном бою вынослив и исключительно смел… Пользуется авторитетом среди товарищей. Делу партии Ленина и Сталина и социалистической Родине предан…»
Орден Красной Звезды так и не был вручен лейтенанту Алексееву, потому что приказ о его награждении был подписан 17 сентября 1942 года, через месяц после гибели отважного летчика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mangas писал(а):
sanchos писал(а):
Вопрос по Мигу ,,За Родину" . Отметки сбитых это реставраторы постарались?

Нет, всё правильно:
Приказ по Западному фронту №0989 от 17 сентября 1942 года
Лейтенант Алексеев Юрий Борисович, 1920 года рождения, уроженец Днепропетровской области, Пятихатского района, села Боголюбовка, представлялся к награждению орденом Красного Знамени, но был награжден орденом Красной Звезды. Вот несколько строк из наградного листа: «За период участия на фронте борьбы с немецким фашизмом с декабря 1941 года т. Алексеев имеет 154 боевых вылета с общим налетом 148 час. 20 мин. … Произвел 18 воздушных боев и имеет два сбитых самолета противника… Т. Алексеев, как истребитель, инициативный, находчивый, всегда ищет боя. Участвовал в воздушном бою парой МИГ-­3 и тройкой И­-153 против 12­-ти МЕ­-109Ф. Мастерски проводя воздушный бой в течение 50 минут, заставил со своей группой бежать противника с поля боя, сбив лично один МЕ­-109Ф. В воздушном бою вынослив и исключительно смел… Пользуется авторитетом среди товарищей. Делу партии Ленина и Сталина и социалистической Родине предан…»
Орден Красной Звезды так и не был вручен лейтенанту Алексееву, потому что приказ о его награждении был подписан 17 сентября 1942 года, через месяц после гибели отважного летчика.

я вот лично не видел ни одного фото МиГа с отметками побед, на обломках этого тоже. может покажет кто?
^
    
Я очень сомневаюсь, что у реставраторов были фотографии, позволяющие с точностью восстановить рисунок камуфляжа оригинального МиГ-а. Поэтому, имхо, этот восстановленный самолёт внешне имеет мало что общего с тем, на котором Юрий Алексеев учавствовал в последнем бою.
А то, что отметки возд. побед нанесли -- правильно сделали. Он это заслужил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"sanchos писал(а):
Вопрос по Мигу ,,За Родину" . Отметки сбитых это реставраторы постарались?

Нет, всё правильно:"
и совсем другое дело - "А то, что отметки возд. побед нанесли -- правильно сделали.". вопрос закрыт
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да вопрос то не про то что заслуженно или не заслуженно. Вопрос то в историчности. Может я как раз и собираюсь строить МиГ с отметками побед. Ну так хочеться мне. Есть много профилей таких, но вот все уже не раз и не два делались. А хочеться именно не ,,заежженный" вариант сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ответ был сразу нет, но выяснилось, что таки "реставраторы постарались".
п.с. как по мне, то это уже не реставрация, а реплика. особенно с учетом Алиссона под капотом и другого винта. все это имеет право быть и я не протестую против, просто понятия не надо путать
^
    
Дабы немного разнообразить тему...
Як-3 из музея Ле-Бурже. Самолёт настолько известный, что вряд ли нуждается в описании. Тем не менее, если кому интересна история, рекомендую вот эту статью
В данный момент самолёт выкрашен так, что соответствует самолёту с №4, на котором в своё время летал л-т Robert Roger Marchi.
Фото самолёта тех лет:
https://scontent.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/18342100_1220544061408717_51718047413 25315615_n.png?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.fhel5-1.fna&oh=3f3ea68bb2b2a452d2ace11ceb9 85970&oe=5D3C6D62
Профиль:


P.S.: спасибо Дмитрию Максимову (Pulemet) за отличный walkaround, а Romario, mgolovanov и А-Макетчик - корифеям ветки по Як-3 - за разного рода помощь.

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

В этот раз решил заморочиться, и сделал его же, на виде сверху:


P.S.2: очень надеюсь, что когда-нибудь найдётся талант, который сделает хорошую и правильную 3D-модель этого замечательного самолёта.
^
    
Если кому вдруг интересно...

Моя первая публичная мини-выставка/продажа.
Город-герой Новороссийск, 9 мая 2019г.
...
Итог: принтов с самолётами куплено: 0 (ноль).
Принтов с танками куплено: 4.
(Причём все 4 взяли женщины, в подарок своим мужьям/детям, играющим "в танчики"...)
Видимо, нужно менять тематику.
Увы! Wargaming wins!

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ни в коем случае. Сейчас пару тройку хороших фильмов про самолёты если выйдут то танчики сразу позабудут. Т-34 всё Вам испортил 😉🤗
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanchos писал(а):
Ни в коем случае. Сейчас пару тройку хороших фильмов про самолёты если выйдут то танчики сразу позабудут. Т-34 всё Вам испортил 😉🤗

Да уж Mr. Green Если только "Лётчик" Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mangas
Осваивайте интернет-торговлю. Я бы приобрел пару-тройку маек - в Москве. Правда, у меня размер 4XL. Mr. Green
^
    
Спасибо. Возьму на заметку. Smile
^
    
МиГ-29 (9-12) из состава 127 АЭ "Vitezovi", 204 ИАП, ВВС СФРЮ. Аэродром Батайница.
Так самолёт выглядел в период с 1988 по 1992 год.
Позднее он получит новые ОЗ и примет участие в отражении налётов НАТО (в 1999г), но это уже другая история.

Фото оригинала:
https://i.postimg.cc/HntmrGN1/27897-54987465-3.jpg
Ещё одно:
https://media.tangosix.rs/2017/09/MiG-29-kolekcija-M-Micevski-iz-Krila-Armije-_0005.j pg

Профиль:



P.S.: Спасибо Slobodan Marojevic и Nino Belov за помощь.
^
    
Тот же самолёт во время своего последнего вылета, в ходе которго он был сбит.
Пилот - Зоран Радославлевич -погиб. Республика Сербская, 26 марта 1999г.

После распада СФРЮ в 1992г, самолёт получил новые опознавательные знаки (как их иронично называют сами сербы -"pepsi markings").
Номер "113" был закрашен. Хвостовой 18113 был перекрашен.
Вооружение: ракеты 2xР-27 и 4xР-60.
Более подробная информация о пилоте (на русском) здесь
Ещё более подробная (на сербском) здесь

Одно из фото этого самолёта с новыми ОЗ (после 1992г):
https://media.tangosix.rs/2019/03/23-10.574-1.jpg

Профиль:
^
    


в игноре у 8 пользователей
yur писал(а):
sanchos писал(а):
Ни в коем случае. Сейчас пару тройку хороших фильмов про самолёты если выйдут то танчики сразу позабудут. Т-34 всё Вам испортил 😉🤗

Да уж Mr. Green Если только "Лётчик" Facepalm

Думаю после этого фильма дела сдвинутся
https://youtu.be/VcGHBX9O4_4
Там ещё тизер вышел на этот фильм
^
    
МиГ-29 (9-12) №2960518475, б/н красный «08», ВВС СССР, 1521-я АБ, аэродром «Мары-1», 1991г.
Акулья пасть и шершень (а-ля Скайредеры из VA-176 ВМС США) прилагаются.
Первоначально самолёт имел б/н красный «33» и служил в 91-м ИАП.
Фото:
https://postimg.cc/G8rppyY8
Профиль:


Р.S.: спасбо за помощь/советы форумчанам Борода, Конструктор и, конечно, AndyK.
^
    


в игноре у 4 пользователей
... а гражданскую авиатехнику? Например Ил-114? Возможно?
^
    
Гражданские я как-то не очень. Не лежит к ним душа. Увы... ¯\_(ツ)_/¯
^
    
МиГ-29УБ /9.51 (1992 г.в.), серийный номер 50903026539, бортовой №"86", принадлежащий ЛИИ им. Громова.
В настоящее время самолёт списан. Работа выполнена по заказу человека, летавшего на нём в 1998г.
Фото оригинала:
http://scalemodels.ru/images/2020/05/1589356508_1.jpg

Профиль:


Р.S.: спасбо за помощь/инфу форумчанам из ветки по матчасти МиГ-29.
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy