Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по танкам КВ

На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kais писал(а):
Коллеги, весьма неловко прерывать Ваш разговор Smile Однако снова нужен совет Smile
Продолжаю работать над КВ-1 обр.1939 года с пушкой Л-11 от "Трампа".
Собственно, хотелось бы узнать, есть ли у кого фото или подробный чертёж с изображением того, куда конкретно вводятся провода электропитания в следующие элементы:
1. Фара (ну, передняя, она там одна) - я так понимаю как раз в этот выступ с тыльной стороны, вроде вариантов нет больше, но вдруг?
2. Звуковой сигнал - я - пас... Нет я конечно ПРИМЕРНО вижу куда, но хотелось бы точнее.


http://pblinov.narod.ru/galleries/tanks/kv1/aberdeene/index.html - думаю, что по отношению к первым КВ эти узлы не сильно изменились.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tarman,
прошёл по вашей ссылке - отличный валк!
В общем с фарой угадал, а сигнал... Сигнал хорошо что не сделал.
Вопрос закрыт, благодарю Вас!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хоть сегодня и не пятница и не первое апреля, но всё-таки рискну спросить...

Есть ли где-то на просторах интернета (или в прессе) что-то типа "сводной таблицы" ВСЕХ (!) особенностей тех или иных типов КВ?

Что-то типа "если строишь КВ-2 1940 года, то не забудь следующее:

1. бронировка противооткатных гаубицы должна быть без прорезей
2. инструментальные ящики - типа 1, без ручки,
3. решетка воздухозаборника - раннего типа
4. НКД фрезеровалась заподлицо с днищем
5. Опорные катки - типа 1
6. Поддерживающие катки- обрезиненные, типа 1 (их там всего 3 было)
...."
и т.д. до конца.

Почему спрашиваю - что-то подустал я "ловить бабочек" и собирать информацию по крохам... У меня уже только по КВ-2 на полке стоит талмуд толщиной с руку (а по Т-26 вообще уже в папку не лезет) - а всё равно приходится чуть ли не про каждую приклеиваемую или окрашенную деталь информацию искать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, приветствую, и продолжаю задавать вопросы о своём КВ-1 с пушкой Л-11 обрр. 1939 года (как говорит трамп), и он же, как мы выяснили, машина с башней от У-7 на корпусе выпуска октября 1940 - июня 1941 г.
Хотелось бы уточнить:
- а имел ли устанавливаемый на стыке лобовых бронелистов уголок сварной шов сверху и снизу? Судя по чертежам из "Военных машин" - имел, "фронтовая иллюстрация" умалчивает... на фото кажется видна характерная неровность или "забитость" этого стыка чем-то... Но может просто пыль и грязь? Я склонен думать что всё-же шов;
- машины выпуска 40-го года не имели характерного "скоса" на крышках ящиков комплекта зип, а 41 - имели. Собственно трамп такие и даёт. Я склонен считать что данный корпус всё-же выпустили в 40-м году а не в 41-м, потому как известный снимок, упомянутый в ходе обсуждения на предыдущих страницах, датируется как "лето 1941". С другой стороны, её могли сделать и зимой, и весной 41, и тогда ящики со скосом на крышке. Честно говоря, лично я в данный момент склонен их переделать.
Какие есть у кого мысли на сей счёт?
И вдогонку: пока переделывал крышу башни, заодно сделал и сварной шов по стыку крыши башни и корпуса башни. Хм... ну шов конечно получился... "откровенным", а на фотках конечно его так "откровенно" не видно. Но шов всё равно ведь должен быть, ведь без него бы как держалась крыша?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Могу прислать книжку про КВ от Милитарии - там матчасть разобрана очень подробно. Выложить ссылку не могу - запрещают правила форума.

Соответственно, если нужна - стукнитесь в личку.
^
    
Прошу прощения за беспокойство. я сейчас собираю вот такое чудо http://www.trumpeter-china.com/a/en/product/armor/1_72_Series/2010/1124/1582.html (КВ-1 с утяжеленной башней)
Ни у кого не завалялось фото данного агрегата в боевой раскраске (в инете нарыл только фото с 2-я налезшими друг на друга КВ-1 без опознавательных знаков) а хочется сделать его не "бесполым"
^
    
Доброго времени суток. Присматриваюсь к травлению для такого вот КВ. Возникло два (глупых, наверно Smile) вопроса:
1. Есть два вида травления крыльев
35192 PE: Танк КВ-1, Vol.2 (fenders, early model)
35193 PE: Танк КВ-1, Vol.3 (fenders, late model)
Какое подходит конкретно для этого танка?

2. Какая пушка (название) установлена на этом танке?

У Гугла спрашивал, но не нашел с ним общий язык Smile
^
    
latenightz писал(а):
2. Какая пушка (название) установлена на этом танке?


На данной модификации танка стоит пушка Ф-32
^
    
Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть фото орудия КВ-2 желательно снятого с башни и подробного. И если есть чертежи и схемы этого орудия тоже очень интересно.
^
    
Fireman.77 писал(а):
Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть фото орудия КВ-2 желательно снятого с башни и подробного. И если есть чертежи и схемы этого орудия тоже очень интересно.


Так КВ-2 был вооружен пушкой М-10. Фотографий именно танковой пушки у меня нет, но возможно будут полезны фотографии буксируемого варианта этой артсистемы:

http://legion-afv.narod.ru/152mm_model_1938_Helsinki.html
^
    
большое спасибо. Об этом както даже и не подумал. А схем с этим орудием у Вас ни каких нет и фото интерьера КВ-2??
^
    
К сожалению, на сколько мне известно, фотографий интерьера КВ-2 как такового пока еще нигде опубликовано не было Sad
Вот всё чем богат:
^
    
Большое спасибо этого пока достаточно. Ну а дальше время покажет. Большое спасибо за помошь
^
    
Ещё одну фотографию КВ-85 нашёл. Может быть, она известна многим коллегам, но мне попалась впервые;




- Всё тот же "31-й"...
- Я так понимаю, что здесь он ещё до отправки на испытания в Куммерсдорф.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 59 секунд:

На этом фото, хоть можно корму и борт более-менее рассмотреть.
Классная всё-таки машина получилась.. Smile
Обратите внимание, что номер "31" на левой стенке башни, - находится ближе к лобовой части, а справа, - ближе к кормовой. А вот на самой кормовой стенке башни видать, что номера не наносились в этом подразделении (как на машинах 1452 -го ТСАП).
- Можно будет этот момент взять на заметку при постройке модели КВ-85 из 34-го ОГв. ТТПП.

^
    
на счет интерьера кв-2. недавно скачал книгу Коломиец "кв-2 неуязвимый колос сталина" в ней есть несколько цветных фото внутри башни, правда ощущение что ее сильно пограбили.
^
    
andrejjkam писал(а):
на счет интерьера кв-2. недавно скачал книгу Коломиец "кв-2 неуязвимый колос сталина" в ней есть несколько цветных фото внутри башни, правда ощущение что ее сильно пограбили.


Это фотографии башни танка из экспозиции ЦМВС в Москве. Машина там, увы, некомплектная. Sad
^
    
хочу начать сборку кв-1 до военной сборки. Какую модель какого производителя посоветуете?
^
    
andrejjkam писал(а):
хочу начать сборку кв-1 до военной сборки. Какую модель какого производителя посоветуете?

Однозначно Трумпетер.
^
    
staRschina3545 писал(а):
andrejjkam писал(а):
хочу начать сборку кв-1 до военной сборки. Какую модель какого производителя посоветуете?

Однозначно Трумпетер.
Я наверно не совсем правильно выразился. Хочу сделать машину учавствавшаю в боях первых дней войны. Если вы имели ввиду модель кв-1 1939 года, то как я понял из обзора она совершенно не подходит по башне
^
    
Здравствуйте , имею КВ-1Э от моделиста, захотелось сделать его в "зимнем" окрасе, но сколько не искал не нашел ни фото ни боковиков. Вопрос красились ли Эшки в белый цвет вообще, если у кого есть информация выложите пожалуйста.
^
    
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy