Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hawker Hurricane Mk.I от AIRFIX

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Застолблю себе местечко для еще одной "классики жанра". Собирать буду после окончания сборки спитфаера.
Декаль предлагает на выбора борта VY-G или VY-C, принадлежащих 85 сквадрону с окраской на декабрь 1940 года.

# #

Пока мат. часть не изучал и буду благодарен за:
1. Особенности сборки именно модели от фикска м.б. ссылки на интересные постройки;
2.Фото прототипа, а также других самалетов этого сквадрона;
3. Материалы по окраске кабины, нижних поверхностей и особенно ниш шасси, стоек и т.д.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Особенности сборки именно модели от фикска

For selfassembly: Careful trash the box Mr. Green
Цитата:
3. Материалы по окраске кабины, нижних поверхностей и особенно ниш шасси, стоек и т.д.

Вообще, на разных известных ресурсах литературы по "Харрикейну" - тома и тома, на всех возможных языках. Наверное, правильно будет вам самому изучить особенности матчасти, а коллегам задавать уже конкретные уточняющие вопросы, на которые в литературе ответов нет или не нашли. Там и фото прототипа найдете наверняка.
Фотообзоров музейных машин тоже хватает, многие из них восстановлены очень тщательно, с учетом всех особенностей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Careful trash the box

Нечаев
Ну да Mr. Green Mr. Green
^
    
Нечаев
А я и не настаиваю, я же поэтому написал, что мат.часть не изучал и буду признателен за этот материал.
Есть коллеги, которые часто специализируются на отдельных самолетах или периодах, у них все "по полочкам" и нет необходимости изучать тома. Будет такой материал - замечательно, нет перед сборкой изучу, что есть и буду задавать конкретные вопросы во время постройки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Volkman писал(а):

Декаль предлагает на выбора борта VY-G или VY-C, принадлежащих 85 сквадрону с окраской на декабрь 1940 года.

# #



2.Фото прототипа, а также других самалетов этого сквадрона;


Фото кого-то из них есть, до БоБ, во Франции, но в том-то весь прикол с этой моделью, что "на декабрь 1940 года" на ней 99.9% стояло металлическое крыло.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234907653-hurricane-i-vy-cg-of-85 -sqn-lille-seclin-around-apr-1940/

сборка:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234976965-172-airfix-fabric-wing- hurricane/&

Зы, у самого эта модель лежит заброшенной на этапе окраски, т.к. найти прототип действительно боевой машины с полотняным крылом пока не удалось
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
найти прототип действительно боевой машины с полотняным крылом пока не удалось

Возможно - югославские? Я-то как раз ищу такую модель в 48-ом, но "Классик Эйрфреймз" давно уже стал раритетом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
найти прототип действительно боевой машины с полотняным крылом пока не удалось

Возможно - югославские? Я-то как раз ищу такую модель в 48-ом, но "Классик Эйрфреймз" давно уже стал раритетом.


Меня этот конфликт и ТВД не интересуют, так же не интересуют "тряпочные" румынские (экс-юговские) Хури, которые наши штурманули на филде 6 сентября 41-го. Хотелось бы британский, пусть и битва во Франции, но пока таких не попадалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот вам два боевых варианта:
##
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy