Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 F/A-18C Hornet(#10855) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10855.html
Тезка, великолепная работа! Очень понравилось! Класс!
^
    
Aardvark писал(а):
...Весь вопрос в том, что Фудж имеет самый широкий фюзеляж за кабиной.
Если Фудж в этом деле правильный, то все остальное не имеет смысл расмматривать.
Ключевой вопрос в этом предложении, слово "если"....

Сфотографировал "фуджимца" с хасегавовским аналогом.
#
Хасегавовский заметно "худосочнее" в горбе. Более того, сам профиль горба у хасегавы излишне выпукло-округлый.
У Фуджими ширина и профиль горба, как мне кажется, вполне похожи на оригинал.
# # #
Академовской модели нет, поэтому фото не сделаю.


Obzhora писал(а):
...однако самолет вполне на фото узнаваем. А с учетом отличной окраски - вообще "как настоящий".

Obzhora, спасибо !!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень интересная работа! Окрас просто шик !
^
    
Roman-Nord, Роман_Самохвалов - спасибо за внимание!
^
    
Просьба к модераторам: перенесите, пожалуйста, эту тему в профильный раздел - "Самолеты США после 1950 Boeing".
Заранее благодарен.
^
    
Почему Боинг? Макдоннел - Дуглас у него папа Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms
Приветствую!
С вашего позволения - несколько слов о копийности.
В свое время были у меня "на руках" наборы 18-х от Хаси в 48-м и 32-м масштабах (было это в 90-х, может сейчас контора льет пластик в другие формы).
Могу сказать, что старая Хасегава достаточно близка по точности к оригиналу (мне было интересно, поэтому сопоставлял обводы модели с точными данными).
К сожалению, Фуджими в этом отношении до Хасегавы далеко... Особенно не задался нос, наплыв, фонарь и грот (из самого заметного).
Собранная модель, безусловно, хороша, но если бы под грунтом и краской оказался пластик от Хасегавы, именно геометрическая копийность, на мой взгляд, была бы выше.
Кое-что из точных данных, можно взять в блоге Рона Доуни: http://postimg.org/image/b9q0b9j3n/
И сам блог (там много интересного помимо 18-х Smile): http://aviationarchives.blogspot.ru/
^
    
Barbarian писал(а):
Почему Боинг? Макдоннел - Дуглас у него папа Mr. Green

Видимо, Боинг так же был причастен. Можно и в "Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas" - я не возражаю. Very Happy
#

Skylark710 писал(а):
Ramms
Приветствую!
С вашего позволения - несколько слов о копийности.
В свое время были у меня "на руках" наборы 18-х от Хаси в 48-м и 32-м масштабах (было это в 90-х, может сейчас контора льет пластик в другие формы).
Могу сказать, что старая Хасегава достаточно близка по точности к оригиналу (мне было интересно, поэтому сопоставлял обводы модели с точными данными).
К сожалению, Фуджими в этом отношении до Хасегавы далеко... Особенно не задался нос, наплыв, фонарь и грот (из самого заметного).
Собранная модель, безусловно, хороша, но если бы под грунтом и краской оказался пластик от Хасегавы, именно геометрическая копийность, на мой взгляд, была бы выше.
Кое-что из точных данных, можно взять в блоге Рона Доуни: http://postimg.org/image/b9q0b9j3n/
И сам блог (там много интересного помимо 18-х Smile): http://aviationarchives.blogspot.ru/

Skylark710, взаимно приветствую!
Спасибо большое за полезную и ценную информацию.
Согласен с Вами по геометрии Фуджими - в этой модели, действительно, с наплывами беда. Они даже не искажены, они просто сделаны "по-другому". Фонарь, если оставлять как даёт производитель, так же странновато выглядит. Нос имеет раздутость, но, если так можно сказать, "в пределах разумного". Грот, на мой взгляд, всё-таки более близок к оригиналу, чем Хасегава в 72-м масштабе.
Править до нужной геометрии модель от Фуджими - дело безнадежное и бессмысленное. Но, по качеству самого пластика, отдельных нюансов в исполнении деталей, собираемости, Фуджим, всё-таки, приятнее Хасегавы, которая побольше похожа на оригинал.
Тут просто срабатывает банальный компромисс между более приятной сборкой и более близкой копийностью.

DenLo, Skylark710 - спасибо вам за отзывы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень достойная модель получилась
^
    
SDA писал(а):
Очень достойная модель получилась

SDA, благодарю Вас!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ramms
Игорь, сегодня посмотрел академ и хасю. Не знаю как членение фуджа, но в этом деле лучше хася. За академ даже боюсь браться)))
^
    
wittman писал(а):
...Не знаю как членение фуджа, но в этом деле лучше хася...

"Фуджимовец" чуть сильнее "расчленён", чем хасегавовская модель. Но, у фуджимовской стыки между некоторыми деталями проходят в более удобных местах.

wittman писал(а):
...За академ даже боюсь браться)))...

А почему так??? Shocked
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ramms писал(а):
А почему так??? Shocked

Чет криво он у меня пошел)))
Носовая часть.
^
    
wittman писал(а):
Ramms писал(а):
А почему так??? Shocked

Чет криво он у меня пошел)))
Носовая часть.

Так можно же лезвием швы разрезать и заново собрать. Или там в другом дело?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ramms писал(а):
Так можно же лезвием швы разрезать и заново собрать.

Нет, Игорь, не буду я разрезать. Распорочку наверно поставлю, чтоб верхняя часть нормально состыковалась с низом.
^
    
wittman писал(а):
Ramms писал(а):
Так можно же лезвием швы разрезать и заново собрать.

Нет, Игорь, не буду я разрезать. Распорочку наверно поставлю, чтоб верхняя часть нормально состыковалась с низом.

Понял. Тогда - удачи!

Добавлено спустя 20 часов 9 минут 43 секунды:

Wild Weasel писал(а):
...ну не серьезно под такой самолет подвешивать максимум пару GBU-12!...Twisted Evil

Евгений, нашёл фотографию с тремя GBU:
#
Комментарий к фотографии:
April 2, 2003. The Arabian Gulf. An F/A-18C Hornet attached to the "Royal Maces" of VFA-27.

И вот такой красавец:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ramms писал(а):
Евгений, нашёл фотографию с тремя GBU:

Да это я пошутил так - в принципе, найти с 3-мя боНбами можно, особенно если в строке поиска добавлять OEF или OIF Mr. Green

# # #

Ramms писал(а):
И вот такой красавец:
#

Нет, это же не наш метод (с) Только боНбы, только хардкор!!!

# #
Если что - это морпехи!

Ну и Супер-Жух, до кучи:
#
^
    
Wild Weasel писал(а):
...Да это я пошутил так - в принципе, найти с 3-мя боНбами можно,...

Ну, тогда я забираю свою фотку обратно. Laughing Laughing
Wild Weasel писал(а):
...Ну и Супер-Жух, до кучи:
#

Густо.
Мне, честно говоря, Супер-Хорнет не нравится. Вроде как, все так же, как и на предшественнике, но, на мой взгляд, он потерял плавную элегантность обычных Хорнетов.
^
    
Ramms ты упертый баран и несмотря на то, что ты статусный терпила и постоянно жалуешься администрации ты так и будешь дальше собирать свой пластмасс из коробочки вылитый из вторсырья. Вооброжая себя тузиком пиковым, не соответствуя этой масти ни как! Тебе осталось надеть резину, и зажигать в ней.
^
    
RustikVVV, очень жаль, что я не смог прочитать Ваш отзыв, т.к. Вам выдали бан за дублирование аккаунтов.
Если хотите, можете создать ещё один свой аккаунт и написать мне письмо в личку чтобы я гарантированно его прочёл.
А чтобы я Вас ни с кем не перепутал, зарегистрируйтесь здесь заново под ником RustikXXX.

XORST - спасибо Вам большое за внимание к модели!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ramms писал(а):
RustikVVV, очень жаль, что я не смог прочитать Ваш отзыв,

Тимнота! 😆
В личку или в соответствующий раздел определенного подфорума скинуть?
Ибо ждать те придется долго походу, потому как
поциенту чтоб совершить сие действо:
Ramms писал(а):
и написать мне письмо в личку

еще ж понять надо, как это сделать!
Ramms писал(а):
зарегистрируйтесь здесь заново под ником RustikXXX.

Правильнее будет под ником RustikXY ну и + далее букву обзначающую вокруг
какой оси координат оно там вертится.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy